AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  32. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 32  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
161Erste Deutsche Fein-Jute-Garn-Spinnerei AG01.11.1920180,00
162Eschweiler Bergwerks-Verein01.09.194330,00
163Eupen-Malmedyer Lederwerke AG (Tanneries et Corroieries d‘Eupen S.A.)10.11.194230,00
164Evangelisches Vereinshaus (ohne RM-Umstellung)23.06.1875120,00
165F. Küppersbusch & Söhne AG01.08.192834,00
166Fabrik feuerfester und säurefester Producte AG01.01.189880,00
167Falkensteiner Gardinen-Weberei und Bleicherei30.05.191040,00
168Felten & Guilleaume-Lahmeyerwerke AG27.05.1905130,00
169Feuerbacher Spiralbohrer- & Werkzeugfabrik AG01.02.192265,00
170Flensburger Walzenmühle01.11.189390,00
171Förster'sche Maschinen- und Armaturen-Fabrik AG24.09.191060,00
172Fortunabetten-Fabrik-AG06.02.192440,00
173Fränkische Licht- und Kraftversorgung AG01.05.1928140,00
174Frankfurter Hypothekenbank01.05.192740,00
175Freiherrlich von Tucher'sche Brauerei AG18.05.192234,00
176Freistaat Bayern01.06.192350,00
177Freistaat Braunschweig - Konvolut (3 Stücke)75,00
178Freitaler Kredit-Bank AG01.07.192430,00
179Fried. Rückforth Ww. AG19.12.1922120,00
180Fritz Klein Bau- und Siedlungs-AG10.03.192580,00
181Fürstlich Löwenstein-Wertheim-Rosenbergische Domainen-Kanzley15.12.190375,00
182Fussball-Klub Pirmasens e.V. (2 Stück)01.01.1920100,00
183G. Vester AG12.09.192350,00
184Gartenvorstadt Leipzig-Marienbrunn GmbH02.10.194030,00
185Gebhardt & Koenig - Deutsche Schachtbau AG01.06.193930,00
186Gebr. Körting AG01.01.192636,00
187Gebr. Uekermann, Brauerei Felsenkeller01.07.193960,00
188Gebrüder Stollwerck AG01.09.193220,00
189Gebrüder Unger AG01.07.192838,00
190Geisweider Eisenwerke AG, Vorbesitzer J. H. Dresler sen.01.10.1893100,00
191Gemeinde Tambach-Dietharz (Thür.)01.10.192340,00
192Genossenschaft der Franziskanerbrüder (Genootchap van de Broeders van den H. Franciscus)16.11.192540,00
193Gera-Greizer Kammgarnspinnerei08.07.194230,00
194Gesellschaft für elektrische Hoch- und Untergrundbahnen in Berlin01.10.192628,00
195Gesellschaft für Linde's Eismaschinen AG09.03.1920100,00
196Gesellschaft Süd-Kamerun18.02.191026,00
197Gesenberg-Brauerei AG01.04.192230,00
198Getreide-Kreditbank AG01.03.1925100,00
199Gewerkschaft Aetna10.12.192150,00
200Gewerkschaft Beisselsgrube01.06.189970,00
201Gewerkschaft Burbach26.10.192330,00
202Gewerkschaft Elwerath01.12.192534,00
203Gewerkschaft Friedrich27.04.190650,00
204Gewerkschaft Hans Heiling02.03.190960,00
205Gewerkschaft Helmuth13.07.190250,00
206Gewerkschaft Lohser Werke12.04.191665,00
207Gewerkschaft Mechernicher Werke01.01.191360,00
208Gewerkschaft Ost-Ardey (Sitz Bremen)01.05.192060,00
209Gewerkschaft Schürfglück zu Gotha20.06.190685,00
210Gewerkschaft Thüringen zu Allstedt10.04.1905100,00
211Gewerkschaft Wernershall01.05.1906100,00
212Gewerkschaft Zeitz zu Gotha18.10.190650,00
213Giotil Seifenfabrik AG09.03.192360,00
214Gladbacher Rückversicherungs-AG (blaugraues Papier, nur Stempel 1920)15.08.1877120,00
215Gontard & Henny AG21.10.191848,00
216Gorkauer Societäts-Brauerei AG18.09.192320,00
217Gottfried Hagen AG31.10.192140,00
218Grassi-Textil-Messhaus AG01.07.192550,00
219Große Mühle Neisse AG19.05.193134,00
220Großer Kurfürst Heringsfischerei AG01.07.192144,00
221Grossherzoglich Badisches Eisenbahn-Anlehen01.05.190050,00
222Grossherzogtum Hessen12.02.190375,00
223Grossherzogtum Oldenburg10.02.190930,00
224Grünsteinwerke Rentzschmühle AG15.04.191290,00
225Gustav Adolf Weitzel Dampfpflug- und Dampfwalzenunternehmung AG15.06.192330,00
226Gutehoffnungshütte Aktienverein für Bergbau und Hüttenbetrieb / Gutehoffnungshütte Oberhausen AG01.12.193940,00
227H. Berthold Messinglinienfabrik und Schriftgiesserei AG23.06.193234,00
228H. Th. Böhme AG01.05.190950,00
229H. Th. Böhme AG05.12.194130,00
230Hafen- und Lagerhaus-AG23.09.192144,00
231Haffuferbahn-AG01.04.189950,00
232HAGEDA Handelsgesellschaft Deutscher Apotheker AG02.10.192624,00
233Hallenbau Land und Stadt AG01.03.193210,00
234Haller-Werke AG01.09.194024,00
235Hallesche Maschinenfabrik und Eisengießerei01.10.192520,00
236Hallescher Bankverein KGaA01.10.194220,00
237Hamburg-Bremer Feuer-Versicherungs-Gesellschaft01.09.192940,00
238Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft01.09.193828,00
239Hamburger Hochbahn AG01.06.193830,00
240Handelsgesellschaft für Grundbesitz28.05.190040,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
SPAR Handels-AG
SPAR Handels-AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
7. Januar 2021:
33. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. August 2020:
31. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
30. Juli 2020:
31. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
2. Juli 2020:
31. DWA Live-Auktion jetzt online!
3. April 2020:
30. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de