AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  30. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 30  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
1Commercial Bank of Egypt Ltd.10.11.192040,00
2Electricity and Ice Supply Co.50,00
3Società Eritrea per le Miniere d`Oro S.A.16.10.190655,00
4Chaudronneries de St. Petersbourg S.A.01.01.189928,00
5Cie. Gén. de Panification S.A.15.12.189650,00
6Filatures et Tissages Reunis à Gand S.A.01.05.193038,00
7S.A. Belge d'Incandescence System Auer04.05.189520,00
8S.A. l'Incandescence par le Gaz (Systeme Auer) en Italie04.05.189528,00
9S.A. pour la Fabrication de l'Acier par les procédés Chenot13.06.185948,00
10Stad Oostende01.05.189830,00
11Tramways d'Iekaterinoslaw05.09.189730,00
12Centrais Elétricas Brasileiras S.A. (Eletrobras) (2 Stck.)01.03.197850,00
13Cia. Brasileira de Exploracao de Portos S.A.26.09.192430,00
14Cia. Emporio Industrial do Norte21.03.192155,00
15Cie. Franç. du Port de Rio-Grande-do-Sul S.A.29.07.191075,00
16État de l’Amazone (Estado do Amazonas / State of the Amazon)16.07.190640,00
17Gouvernement des États Unis du Brésil Emprunt à 5 % 1909 - Port de Pernambuco24.07.190950,00
18State of San Paulo External Sterling Loan of 192801.05.1929200,00
19Western of Minas Railroad Co. 5 % Guaranteed Loan of 189314.12.1893180,00
20“ZORA” Handels - und Industrie-AG01.10.191950,00
21Prince of Wales Country Club S.A. Inmobiliara19.08.197580,00
22A/S Dampskibsselskabet “Heimdal”01.11.1898120,00
23AS de Forenede Gummi- og Luftringe Fabrikker (United Rubber and Pneumatic Tyre Co.)01.12.191560,00
24Dampskibs-Selskabet „Kalundborg“ A/S18.11.1916100,00
25Hypothekenbank und Finanzverwaltung des Königreichs Dänemark (Kongeriget Danmarks Hypotekbank DG Finansforvaltning) (2 Stck.)01.05.198550,00
26Industrielt Diskonto Aktieselskab25.06.192750,00
27Königreich Dänemark (2 Stücke)30,00
28Nordisk Aluminium A/S01.10.194740,00
29Stadt Kopenhagen03.01.193870,00
301891er Bootshaus-AG01.10.192480,00
31A. Riebeck'sche Montanwerke AG01.08.194310,00
32Aachener Rückversicherungs-Gesellschaft06.03.192340,00
33Accumulatoren-Fabrik AG01.11.194130,00
34Actien-Bauverein Passage01.07.187075,00
35Actien-Bierbrauerei zu Reisewitz24.04.189690,00
36Actien-Brauerei Ohligs20.05.192650,00
37Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben01.04.1906100,00
38Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben30.09.1924150,00
39Adlerwerke vorm. Heinrich Kleyer AG01.07.193434,00
40Afrikanische Frucht-Compagnie AG06.06.193040,00
41AG Bad Salzschlirf26.08.192065,00
42AG Breslauer Concerthaus01.04.187970,00
43AG Breslauer Zoologischer Garten01.07.193840,00
44AG Breslauer Zoologischer Garten01.07.193840,00
45AG der Rheinischen Steinkohlenbergwerke16.12.1874180,00
46AG "Ems"20.05.1922100,00
47AG für Bergbau, Blei- und Zinkfabrikation zu Stolberg und in Westfalen01.06.192660,00
48AG für Feinmechanik28.10.192428,00
49AG für Gardinenfabrikation vorm. T. I. Birkin & Co.10.12.193130,00
50AG für Glasfabrikation vorm. Gebrüder Hoffmann12.05.192244,00
51AG für Industrie und Landwirtschaft (Agil)01.04.192360,00
52AG für Kunstdruck01.04.193838,00
53AG für Rheinisch-Westphälische Industrie01.06.1914200,00
54AG für Strumpfwarenfabrikation vorm. Max Segall01.05.192820,00
55AG für Waggonbau-Werte01.07.193430,00
56AG Glashüttenwerke "Adlerhütten"01.05.192030,00
57AG Norddeutsche Steingutfabrik01.05.1899200,00
58AG Schwabenbräu01.01.192924,00
59AG Tonwerke Kandern20.11.1920150,00
60AG Westdeutscher Einkaufsverband26.04.192770,00
61AG Zuckerfabrik Haynau01.01.192816,00
62Ahrtalbank AG01.01.192450,00
63Aktien-Brauerei Cöthen AG27.07.192860,00
64Aktien-Färberei Münchberg vorm. Knab & Linhardt22.12.192065,00
65Aktien-Maschinenfabrik "Kyffhäuserhütte" vormals Paul Reuß20.09.194170,00
66Aktienbierbrauerei Gohlis20.08.192520,00
67Aktienbrauerei zum Hasen14.03.193526,00
68ALLBA Allgemeine Lebensversicherungs-Bank AG11.11.192250,00
69Allerthal-Werke AG01.09.194130,00
70Allgemeine Boden-AG01.04.190626,00
71Allgemeine Deutsche Credit-Anstalt04.06.193250,00
72Allgemeine Gold- & Silber-Scheide-Anstalt10.05.191240,00
73Allgemeine Gold- und Silberscheideanstalt AG (5 Stücke)150,00
74Allgemeine Hoch- und Ingenieurbau-AG01.12.193728,00
75Allgemeine Speditions-Gesellschaft AG24.09.191880,00
76Altenburger Land-Kraftwerke AG21.04.192530,00
77Altmärkischer Heimstättenverein e.V.01.09.193634,00
78Amag-Hilpert-Pegnitzhütte AG27.11.194128,00
79Anthrazitgrube Carl Friedrich AG für Bergbau und verwandte Industrien01.07.192546,00
80Arno & Moritz Meister AG02.01.189375,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Steinkohlenbergwerk Deutscher Kronprinz
Steinkohlenbergwerk Deutscher Kronprinz
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
30. Mai 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Oktober 2020:
118. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere

Letzte Meldungen:
27. März 2020:
30. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
10. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
26. September 2019:
28. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. August 2019:
27. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de