AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  47. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  46. Live-Auktion

  45. Live-Auktion

  44. Live-Auktion

  43. Live-Auktion

  42. Live-Auktion

  41. Live-Auktion

  40. Live-Auktion

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 47  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
1Egyptian Enterprise and Development Co.05.03.190620,00
2Soc. Egyptienne d'Entreprises Urbaines & Rurales01.06.190520,00
3Soc. Egyptienne de la Bourse Commerciale de Minet-el-Bassal15.02.192335,00
4Soc. Gen. des Sucreries et de la Raffinerie d'Egypte S.A.01.07.190610,00
5Compagnie des Chemins de Fer Economiques de l`Est Egyptien01.07.189720,00
6Banco Comercial del Azul S.A.31.12.192015,00
7Banco Espanol del Rio de la Plata S.A.01.07.192430,00
8Cia. Industrial y Minera Taquimilan CIMITA S.A.15.05.194250,00
9El Delta del Guazu S.A.02.01.190840,00
10Ferro Carril Central de Buenos Aires Ltda.31.03.192345,00
11Ferrocarriles y Elevadores Depietri S.A.21.09.193130,00
12Provinz Buenos Aires01.10.188670,00
13S.A. Malecon y Puerto Norte de Buenos Aires15.07.188950,00
14S.A. The American Quebracho Company01.04.190745,00
15S.A. The American Quebracho Company01.04.190745,00
16Cie. des Installations Maritimes de Bruges S.A.01.05.190450,00
17Deutsche Cothias Gesellschaft25.10.190545,00
18International Tobacco Co.01.01.191260,00
19Jualin Alaska Mines Co.27.06.191935,00
20S.A. des Mines et Fonderies de Zinc de LA VIEILLE-MONTAGNE26.04.1924150,00
21S.A. du Charbonnage de Longterne-Ferrand01.07.186345,00
22Soc. Belge des Bateaux a Vapeur Transatlantiques29.10.185380,00
23Soc. Gle. d’Exploitations Electriques de Lodz & Extensions S.A.01.12.192715,00
24Soc. Industrielle et Minière de la Hesse S.A.01.01.190535,00
25Usines à Tubes de Hergenrath S.A.01.01.195025,00
26Banco de Credito Real do Brazil01.02.188740,00
27City of Bahia Treasury Bill30.01.191930,00
28État de Pernambuco Emprunt 5 % 190915.06.190935,00
29Municipality of Pará (Belem) 5 % Gold Loan of 190515.06.190580,00
30Municipality of Pará (Belem) 6 % Treasury Bills 191901.07.191930,00
31Port of Para12.09.190620,00
32Port of Para12.09.190620,00
33Stadt Juiz de Fora (Prefectura Municipal de Juiz de Fora)10.03.195320,00
34Ville de Bahia Obligations de Consolidation 5 % Or 191612.06.191765,00
35Hauptstadt Sofia01.04.190640,00
36S.A. Fabrique de Tabac “Horizont”01.01.1921100,00
37Banco Frances de Chile01.03.191720,00
38Banque Industrielle de Chine S.A.08.12.192330,00
39Governement of the Chinese Republic, Railway Equipment Loan 192201.12.192235,00
40A/S de Forenede Gummi- og Luftringefabriker Schiønning & Arvé (United Rubber & Pneumatic Tyre Co.)12.12.197340,00
41A/S det Ostasiatiske Kompagnis Holding01.04.197240,00
42Hovedstadens Ejendomsselskab01.06.195620,00
43Humlebaek Teglvaerk01.12.191935,00
44Königreich Dänemark (Dansk Statsobligation)10.01.190240,00
45Stadt Kopenhagen03.01.193840,00
46A. Grubitz Dampfseifenfabrik AG10.08.192385,00
47Actien-Bauverein Passage (OU Aron Hirsch Heymann)01.07.187060,00
48Actien-Zucker-Fabrik Sehnde01.03.1877300,00
49AG Apollinarisbrunnen vormals Georg Kreuzberg01.01.1876120,00
50AG Bad Salzschlirf22.02.190780,00
51AG für Korbwaren- und Kinderwagen-Industrie Hourdeaux-Bergmann30.04.1909150,00
52AG für Verwertung von Kartoffelfabrikaten15.08.1918200,00
53AG Professor Dr. Schweninger's Sanatorium Schloss Heidelberg27.03.188835,00
54AG Thonwerke Kandern01.07.1899135,00
55Alfred Krebs & Co. AG01.08.1924120,00
56Allgemeine Speditions-Gesellschaft AG01.01.191680,00
57Allgemeiner Deutscher Versicherungsverein a.G. in Stuttgart17.08.192015,00
58Aufsicht Revisions-AG02.01.191680,00
59Badische Landeselektrizitätsversorgung AG (Badenwerk)07.06.192860,00
60Bank für Kommunalwirtschaft AG01.05.193150,00
61Bank für Textilindustrie AG03.05.192690,00
62Baugenossenschaft Grünhain eGmbH31.03.191075,00
63Bayerische Handelsbank01.06.193880,00
64Bayerische Motoren Werke AG01.05.194225,00
65Bebitz Mitteldeutsche Flanschenfabrik AG01.09.194230,00
66Bedburger Wollindustrie AG (10 Stücke)60,00
67Bender & Co. AG01.10.192860,00
68Bergwerks-AG La Houve01.07.1911300,00
69Bergwitzer Braunkohlen AG01.11.192195,00
70Berliner Bankverein AG01.02.192685,00
71Berliner Stadtsynodalverband31.12.192895,00
72Berliner Terrain und Bau AG01.07.191565,00
73Bezirksverband Heimbachkraftwerk (Schwarzwald-Elektrizitätswerk)20.02.192370,00
74Böhmisches Brauhaus Commandit-Gesellschaft auf Actien A. Knoblauch25.06.187060,00
75Bohrgesellschaft Barbara23.07.190950,00
76Bohrgesellschaft Heinrichshall01.10.190550,00
77Braunkohlen- und Briket-Industrie AG01.02.192060,00
78Braunkohlen- und Briketwerk Berggeist AG (2 Stücke)30,00
79Braunkohlen- und Briketwerke Roddergrube AG (8 Stücke)120,00
80Braunkohlen-Abbaugesellschaft „Friedensgrube“29.05.1920150,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Hellenic Chemical Products & Fertilizers Co.
Hellenic Chemical Products & Fertilizers Co.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
10. Juni 2024:
47. DWA Live-Auktion jetzt online!
14. Mai 2024:
Heute Nachmittag: Esi’s Timed Auction
13. Mai 2024:
Schon morgen: Esi’s Timed Auction
7. Mai 2024:
In einer Woche: Esi’s Timed Auction
15. April 2024:
Esi’s Timed Auction ist jetzt online!

© 2024 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de