AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  36. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 36  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
1Soc. Agricole & Financière d'Algérie S.A.13.11.192815,00
2Chaudronneries de St. Petersbourg S.A.01.01.189930,00
3Cie. Générale d’Éditions Lyon-Claesen S.A.10.05.1899300,00
4L'AFRICAINE Banque d'Etudes et d’Entreprises Coloniales S.A.31.08.189835,00
5S.A. Belge d'Incandescence System Auer04.05.189515,00
6S.A. des Hauts Fourneaux et Laminoirs de Montigny sur Sambre01.05.1853100,00
7S.A. l'Incandescence par le Gaz (Systeme Auer) en Italie04.05.189525,00
8S.A. pour la Fabrication de l'Acier par les procédés Chenot13.06.185945,00
9Tramways d'Iekaterinoslaw05.09.189730,00
10Banco Mercantil da Bahia30.07.187250,00
11Cie. Franç. du Port de Rio-Grande-do-Sul S.A.29.07.191075,00
12“ZORA” Handels - und Industrie-AG01.10.191950,00
13China Motor Corp.01.01.194850,00
14Chinesische Tientsin-Pukow-Staatseisenbahn (11 Stück)30.08.193850,00
15Cia. del Ferro-Carril entre Cienfuegos y Villa-Clara01.08.1889100,00
16Cia. del Ferro-Carril entre Cienfuegos y Villa-Clara01.02.1893100,00
17Cuba Railroad17.01.193635,00
18Soc. general del Credito Territorial Cubano10.08.1859150,00
19Soc. Mercantil en Comandita de Fernandez, Schimper y Ca.22.12.1858200,00
20AS de Forenede Gummi- og Luftringe Fabrikker (United Rubber and Pneumatic Tyre Co.)01.12.191560,00
21Dampskibs-Selskabet „Kalundborg“ A/S18.11.1916100,00
22Industrielt Diskonto Aktieselskab25.06.192750,00
23Nordisk Aluminium A/S01.10.194740,00
241891er Bootshaus-AG01.10.192480,00
25Aachener Rückversicherungs-Gesellschaft06.03.192335,00
26Accumulatoren-Fabrik AG01.11.194130,00
27Actien-Bauverein Passage01.07.187075,00
28Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben30.09.1924120,00
29Adler Phonograph AG01.04.192540,00
30Adlerwerke vorm. Heinrich Kleyer AG01.07.193430,00
31Afrikanische Frucht-Compagnie AG06.06.193030,00
32AG Apollinarisbrunnen vormals Georg Kreuzberg01.01.1876100,00
33AG Breslauer Zoologischer Garten01.07.193840,00
34AG der Rheinischen Steinkohlenbergwerke16.12.1874150,00
35AG "Ems"20.05.1922100,00
36AG für Feinmechanik28.10.192425,00
37AG für Gardinenfabrikation vorm. T. I. Birkin & Co.10.12.193130,00
38AG für Industrie und Landwirtschaft (Agil)01.04.192360,00
39AG für Kunstdruck01.04.193835,00
40AG für Waggonbau-Werte01.07.193430,00
41AG Glashüttenwerke "Adlerhütten"01.05.192030,00
42AG Norddeutsche Steingutfabrik01.05.1899220,00
43AG Rheinisch-Westfälisches Kohlen-Syndicat01.10.189375,00
44AG Tonwerke Kandern20.11.1920150,00
45AG Westdeutscher Einkaufsverband26.04.192765,00
46AG zur Anfertigung englischer Zuchtstiere19.11.1869100,00
47Ahrtalbank AG01.01.192450,00
48Aktien-Färberei Münchberg vorm. Knab & Linhardt22.12.192060,00
49Aktien-Maschinenfabrik "Kyffhäuserhütte" vormals Paul Reuß20.09.194160,00
50Aktienbierbrauerei Gohlis20.08.192520,00
51ALLBA Allgemeine Lebensversicherungs-Bank AG11.11.192250,00
52Allgemeine Boden-AG01.04.190625,00
53Allgemeine Deutsche Credit-Anstalt04.06.193245,00
54Allgemeine Gold- & Silber-Scheide-Anstalt10.05.191235,00
55Allgemeine Speditions-Gesellschaft AG24.09.191880,00
56Altenburger Land-Kraftwerke AG21.04.192530,00
57Altmärkischer Heimstättenverein e.V.01.09.193635,00
58Anthrazitgrube Carl Friedrich AG für Bergbau und verwandte Industrien01.07.192535,00
59Asbest- und Gummiwerke Alfred Calmon AG01.01.192345,00
60Augsburger Buntweberei vorm. L. A. Riedinger27.03.192845,00
61Aurag Ausrüstungs-AG für baumwollene Gewebe07.06.192330,00
62Auto Union AG16.07.193260,00
63Balboa and Pacific Estates Company mbH07.03.191350,00
64Bank für Brau-Industrie01.03.193320,00
65Bank für Handel und Grundbesitz AG30.07.192360,00
66Basalt-AG14.11.192435,00
67Bau-Verein zu Hamburg (vorm. Bau- und Spar-Verein zu Hamburg) AG02.01.1904100,00
68Baumwoll-Spinnerei Zwickau01.10.193325,00
69Bavaria- und St. Pauli-Brauerei01.12.193125,00
70Bayerische Celluloidwarenfabrik vorm. Albert Wacker AG11.11.192235,00
71Bayerische Chamotte- und Klinkerprodukte-Fabrik Waldsassen AG22.01.189875,00
72Bayerische Handelsbank01.06.193880,00
73Bayerische Metallwerke AG15.11.194035,00
74Bayerische Motoren Werke AG01.05.194225,00
75Bayerische Warenkreditbank AG07.04.192340,00
76Bayrische Stahl-Industrie-AG01.07.192385,00
77Bergbau-AG Lothringen01.01.193425,00
78Bergwerks-AG La Houve01.04.1905260,00
79Bergwerks-Gesellschaft Dahlbusch01.07.192025,00
80Bergwerksgesellschaft Mariaglück30.01.191840,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Aluminiumwerk Unna AG
Aluminiumwerk Unna AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
25. August 2021:
Sonderauktion 2021 // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
10. August 2021:
Hauptversammlung / Sommerfest / Auktion
8. Juli 2021:
35. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
25. Juni 2021:
35. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
4. Juni 2021:
35. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de