AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  35. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 35  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
1Compania Minera S.A. Nueva Concordia05.11.191040,00
2S.A. Dock Sud de la Capital15.03.188935,00
3Soc. Belge des Bateaux a Vapeur Transatlantiques29.10.1853120,00
4Soc. Gen. de l’Industrie Minière & Metallurgique en Russie01.02.189725,00
5Banque Industrielle de Chine S.A.19.05.191930,00
6Chinesische Tientsin-Pukow-Staatseisenbahn (31 Stück)30.08.1938100,00
7Kaiserlich Chinesische Tientsin-Pukow Staatseisenbahn Ergänzungs-Anleihe von 191001.11.1910100,00
8Ayuntamiento de la Habana01.04.188950,00
9Actien-Bauverein Königstadt12.02.1872100,00
10Actien-Bierbrauerei in Essen a. d. Ruhr15.03.189150,00
11Actien-Brauerei Ohligs22.09.190050,00
12Actien-Malzfabrik Sangerhausen01.05.192250,00
13Actien-Zucker-Fabrik Dettum01.03.1872200,00
14Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben01.04.190675,00
15Actien-Zuckerfabrik Neuhaldensleben01.10.1884200,00
16Actien-Zuckerfabrik Niederndodeleben01.06.1889100,00
17Adolf-Hitler-Spende der deutsche Wirtschaft01.06.194075,00
18AG Bad Salzschlirf26.08.192050,00
19AG "Ems"01.06.1900180,00
20AG für Hypotheken und Grundbesitz01.08.193350,00
21AG für Rheinisch-Westphälische Industrie01.06.1914200,00
22AG für Steinindustrie15.11.1929140,00
23AG für Verwertung von Kartoffelfabrikaten01.05.192340,00
24AG Schwabenbräu01.01.192920,00
25AG vorm. J. C. Spinn & Sohn15.10.192160,00
26Akelsbarger Presstorfwerk Sieberns AG01.02.192220,00
27Aktien-Brauerei Cöthen AG27.07.192840,00
28Aktien-Brauerei Feldschlösschen06.02.191250,00
29Alexanderwerk A. von der Nahmer AG01.09.193175,00
30Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.01.192575,00
31Altmärkische Bergwerks-AG01.05.192350,00
32Amperwerke Elektricitäts-AG10.10.192375,00
33ANNAWERK Schamotte- und Tonwarenfabrik AG vormals J. R. Geith01.06.193530,00
34Arterner Elektrizitätswerke AG01.01.192850,00
35Bad Mergentheim AG01.07.192730,00
36Badische Lokal-Eisenbahnen AG31.07.192630,00
37Baumwollspinnerei Gronau01.07.189750,00
38Baumwollspinnerei Gronau01.06.191075,00
39Bayerische Motoren Werke AG01.05.194225,00
40Beil & Voss Musik-Instrumenten-AG01.01.192630,00
41Bergbaugesellschaft Teutonia09.04.190875,00
42Bergmann-Elektricitäts-Werke AG01.05.193830,00
43Bergwerks-Gesellschaft Dahlbusch01.04.192575,00
44Berlin-Burger Eisenwerk AG02.09.192350,00
45Berliner Lombardkasse AG01.08.1931100,00
46Bing Werke vorm. Gebrüder Bing AG01.10.1922100,00
47Bitterfelder Actien-Bierbrauerei vormals A. Brömme10.12.1906100,00
48Bogenschützen-Gesellschaft Kötzschenbroda e.G.20.06.192880,00
49Bohr-Gesellschaft Berggeist14.02.187330,00
50Brandenburger Rückversicherungs-AG28.08.192250,00
51Brauerei am Kreuzberg AG26.08.189260,00
52Brauerei Bodenstein AG01.07.1886200,00
53Brauerei Kleinlein AG17.11.194260,00
54Brauerei und Malzfabrik Gebrüder Voerkelius AG23.12.192150,00
55Brauerei zum Felsenkeller01.02.1943180,00
56Braunschweig-Schöninger Eisenbahn-AG27.02.1901200,00
57Braunschweig-Schöninger Eisenbahn-AG20.05.1901100,00
58Braunschweig-Schöninger Eisenbahn-AG01.12.192680,00
59Braunschweigische Kohlen-Bergwerke31.10.189580,00
60Braunschweigische Landes-Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1926120,00
61Braunschweigische Staatsbank (Leihhausanstalt)01.04.192250,00
62Braunschweigische Staatsbank (Leihhausanstalt)20.11.192240,00
63Braunschweigischer Hypothekenbrief - Herzogliches Amtsgericht Grundbuchamt13.12.1897100,00
64Braunschweigischer ritterschaftlicher Kreditverein01.01.193130,00
65Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.03.1900280,00
66Brennabor-Werke AG01.04.193530,00
67Breslauer Actien-Malz-Fabrik01.05.191160,00
68Bürger-Ressource-Gesellschaft25.06.184960,00
69Bürgerliches Brauhaus30.09.190540,00
70Caja de Credito Hipotecario, Bank für Chile und Deutschland22.03.191060,00
71Carl Lindström AG01.12.192065,00
72Carl Tuchscherer AG01.08.192530,00
73Carl Tuchscherer AG01.08.192550,00
74Casino im Frankfurter Hof01.04.1889200,00
75Cie. Anonyme des Ardoisières Reunis de Ludwigstadt25.07.1868600,00
76Coblenzer Strassenbahn-Gesellschaft01.07.190550,00
77Cöpenicker Chemische Fabrik AG01.08.1871300,00
78Commerzbank AG01.07.1944150,00
79Dampfer-Genossenschaft Deutscher Strom-und Binnenschiffer eGmbH01.01.1929500,00
80Danziger Hypothekenbank AG01.10.192530,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Vereinigte Bonner Wohnungsbau-AG
Vereinigte Bonner Wohnungsbau-AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion // Nur noch 5 Tage bis zur Auktion!
4. März 2021:
34. DWA Live-Auktion jetzt online!
11. Januar 2021:
33. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
9. Dezember 2020:
33. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de