AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  39. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 39  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
1Banque Nationale d'Algerie (3 Stücke)80,00
2Renault Argentina S.A.30.04.198225,00
3Renault Argentina S.A.25.04.198325,00
4Automobiles Impéria S.A.22.04.192640,00
5Cie. Gén. de Panification S.A.15.12.189640,00
6Distillerie & Malterie de l'Ancre S.A.15.12.189625,00
7Gaston Tonglet & Cie. S.A.30.05.192640,00
8S.A. d'Assurances et de Réassurances La Gardienne29.05.189920,00
9China Motor Corp.01.01.194865,00
10Republic of China - 27th year gold loan01.05.193850,00
11A. Prang Dampf- und Wassermühlenwerke AG01.09.1927100,00
12Ada-Ada-Schuh AG01.12.1941140,00
13AG Bad Salzschlirf01.01.1900130,00
14AG Casino (altes Druckbild)01.10.1879100,00
15AG Elektricitätswerke (vorm. O. L. Kummer & Co.)18.06.189885,00
16AG für Cartonnagenindustrie26.10.1922100,00
17AG für chemische Produkte vormals H. Scheidemandel01.12.1923120,00
18AG für Glasindustrie vorm. Friedr. Siemens01.01.192330,00
19AG für Tiefbohr- und bergbauliche Unternehmungen25.09.1905150,00
20AG Norddeutsche Steingutfabrik01.11.1905100,00
21AG Thonwerke Kandern10.02.1889160,00
22Aktien-Brauerei Feldschlösschen25.03.1918150,00
23Aktienbrauerei Dormagen vorm. Becker & Cie.20.11.1898150,00
24Aktienzuckerfabrik Trendelbusch16.04.1923150,00
25Allgäuer Baumwollspinnerei und Weberei Blaichach vorm. Heinrich Gyr01.01.1923120,00
26Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.07.193920,00
27Allgemeine Speditions-Gesellschaft AG16.04.191080,00
28Anhaltische Kohlenwerke05.12.194490,00
29Arca-Regler AG08.05.194360,00
30ARWIES Wiesbadener Schokoladenwerke AG01.10.192555,00
31Atlas Rückversicherungs-AG01.04.1923220,00
32Auto Union AG16.07.193250,00
33Baer & Stein Metallwaren-Fabrik AG01.03.192750,00
34Bank des Berliner Kassen Vereins15.05.1883100,00
35Bau- und Wirtschaftsgenossenschaft des Bayer. Verkehrs-Vereins eGmbH01.09.190450,00
36Baugenossenschaft des Leipziger Mietervereins eGmbH03.01.192740,00
37Baugenossenschaft Grünhain eGmbH08.03.192760,00
38Baumwollspinnerei Mittweida01.03.1895280,00
39Baumwollspinnerei Mittweida01.10.1921120,00
40Bayerische Motoren Werke AG01.05.194225,00
41Bayerische Motoren Werke AG01.05.194225,00
42Bergwerks-AG La Houve31.03.1912120,00
43Bleierz-Bergwerk Kaisergrube15.01.188550,00
44Böhmisch-Brauhaus GmbH25.03.192530,00
45Bohrgesellschaft Bergfrei15.06.190860,00
46Brandenburger Rückversicherungs-AG28.08.192230,00
47Brauerei Wulle AG01.01.1930120,00
48Braunkohle-Benzin AG01.12.19385,00
49Braunkohlenabbau-Verein „zum Fortschritt“30.11.192880,00
50Bremer Holzindustrie AG01.10.192240,00
51Bremer Strassenbahn08.07.189950,00
52Brieger Stadtbrauerei AG30.09.189650,00
53Bürger-Ressource-Gesellschaft01.05.1805650,00
54Bürgerliches Brauhaus AG01.11.192550,00
55Carl Borg AG28.01.192575,00
56Central-Landschaft für die Preußischen Staaten21.07.192615,00
57Chemische Fabrik Grünau Landshoff & Meyer AG01.01.192950,00
58Chemische Werke vorm. H. & E. Albert23.07.189530,00
59Chemnitzer Actien-Spinnerei16.03.1920150,00
60Concordia Bergbau-AG01.12.192620,00
61Consolidirtes Eisenstein- und Kupfererz-Bergwerk Vereinigte Glückauf Carl01.08.1900150,00
62Crimmitschauer Tricotagen-Fabrik GmbH01.08.190190,00
63Daimler-Benz AG01.08.1934100,00
64Daimler-Benz AG01.03.194225,00
65Daimler-Benz AG01.03.194225,00
66Dampfziegelei Schmiedeberg AG16.02.1923120,00
67DEMAG AG01.04.193720,00
68Deutsch Rumänische Petroleum AG (DERUPAG)26.07.192375,00
69Deutsche Hypothekenbank (AG)22.02.190450,00
70Deutsche Sachversicherung AG01.10.193725,00
71Deutsches Kalisyndikat GmbH01.11.192550,00
72Die Grenzwacht GmbH01.01.192460,00
73Dörentruper Sand- und Thonwerke GmbH01.11.192375,00
74Dörentruper Sand- und Thonwerke GmbH01.11.192365,00
75Dortmunder Actien-Brauerei01.03.1907300,00
76Dr. Ernst Caspary AG für pharmazeutische und kosmetische Fabrikate03.08.192345,00
77Dresdner Feuerversicherung - Landwirtschaftliche Feuerversicherung Sachsen - Allgemeine Feuerversicherung in Deutschland01.12.192430,00
78Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG21.04.1922120,00
79Drogen-Einkaufsvereinigung in Dresden eGmbH01.01.192460,00
80Düsseldorfer Eisenhüttengesellschaft01.03.1930120,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Ricard S.A.
Ricard S.A.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. Juni 2022:
39. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
8. April 2022:
38. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
31. März 2022:
38. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
4. März 2022:
38. DWA Live-Auktion jetzt online!
12. Januar 2022:
37. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de