AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  46. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  45. Live-Auktion

  44. Live-Auktion

  43. Live-Auktion

  42. Live-Auktion

  41. Live-Auktion

  40. Live-Auktion

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 45  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
1Credit Agricole d'Egypte S.A. Egyptienne01.11.193430,0055,00
2Imprimerie Misr S.A. Égyptienne15.08.192235,0035,00
3Cia. de Diamantes de Angola S.A.R.L.03.02.197140,00offen
4Banco de Galicia y Buenos Aires S.A.01.03.191245,0045,00
5Crédito Espanol del Rio de la Plata S.A.02.03.193835,00offen
6Industria Automotriz Santa Fe S.A. Fabrica Argentina de Vehicolos DKW Auto Union30.05.196030,0030,00
7Renault Argentina S.A.30.04.198225,0030,00
8Algemeene Bouw- & Houthandelem N.V.30.06.192030,00offen
9Charles Tondreau & Cie. Soc. en Commandite pour la Fabrication du Sucre de Betteraves04.01.187250,00offen
10Comptoir d'Achat et de Vente de la Mutuelle des Anciens Freres d'Armes30.04.192735,00offen
11Gaston Tonglet & Cie. S.A.30.05.192640,00offen
12S.A. Exploitation des Brevets Macdonald pour le Traitement du Plomb30.03.189610,00offen
13Scheldebank N.V.03.03.192110,0014,00 v
14Société du Nouveau Cirque S.A.16.06.189420,0020,00
15Societe Royale d’Harmonie21.11.186220,0020,00
16Abbaye de Notre-Dame de l’Assomption (Monastère de Saint-Benoit)07.03.193150,00offen
17Brazil Railway Company01.08.191250,0065,00
18Cia. Uniao dos Lavradores01.01.189030,0030,00
19Cie. du Chemin de Fer du Nord du Parana S.A.01.01.190750,0050,00
20China Motor Corp.01.01.194865,00offen
21Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.1913200,00200,00
22Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.1913150,00150,00
23Republic of China - 27th year gold loan01.05.193840,0040,00
24Schantung-Eisenbahn-Gesellschaft01.02.192380,00offen
25Asociacion Canaria22.07.191930,0030,00
26Ayuntamiento de la Habana01.07.188950,00offen
27Cia. Azucarera Vertientes-Camagüey de Cuba (Vertientes-Camaguey Sugar Co. of Cuba)11.08.194730,0030,00
28Actien-Zucker-Fabrik Dettum01.03.1872200,00200,00
29Adlerwerke vorm. Heinrich Kleyer AG01.09.194225,00offen
30AG Bad Salzschlirf01.01.1900120,00offen
31AG Eintracht Braunkohlenwerke und Briketfabriken10.10.191730,0030,00
32AG Electricitäts-Werke01.10.194135,0040,00
33AG für Industriekredite Dresden15.12.193025,0025,00
34AG für Maschinenpapierfabrikation01.10.190340,00offen
35AG für Trebertrocknung08.02.1898100,00100,00
36AG Norddeutsche Steingutfabrik01.11.190585,00offen
37AG Sächsische Werke02.02.192550,0050,00
38Aktien-Malzfabrik Karl Hoffmann AG01.10.193750,00offen
39Aktien-Zuckerfabrik Broitzem01.07.192650,0050,00
40Alexanderwerk A. von der Nahmer AG01.09.193190,00offen
41Allgemeine Deutsche Credit-Anstalt04.06.193245,0045,00
42Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.07.190560,00offen
43Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.11.191935,00offen
44Allgemeine Speditions-Gesellschaft AG16.04.191075,00offen
45Altmärkische Landwirtschaftsbank AG15.08.192335,0035,00
46Alw. Taatz AG01.08.192530,00offen
47Am Nollendorf Grundstücks-AG01.03.192460,00offen
48Amperwerke Elektricitäts-AG05.01.192340,00offen
49Amperwerke Elektricitäts-AG10.10.192365,00offen
50Andreas Haassengier GmbH Armaturen-Fabrik und Eisengiesserei03.07.1923100,00110,00
51Anhaltische Kies- und Zementröhren Industrie AG28.09.193650,0050,00
52Anhaltische Kohlenwerke03.04.190660,0060,00
53Anhaltisches Eisenmoorbad Lindau AG08.04.1927100,00offen
54Apollo Lichtspieltheater AG31.05.192630,0030,00
55Arca-Regler AG08.05.194350,0050,00
56Arno & Moritz Meister AG02.01.189360,00offen
57Arterner Elektrizitätswerke AG01.01.192850,0055,00
58Asbest- und Gummiwerke Alfred Calmon AG01.06.192175,00offen
59Askaniawerke AG vormals Centralwerkstatt-Dessau und Carl Bamberg-Friedenau01.09.192935,0035,00
60Assecuranz Union von 186501.06.191640,00offen
61Atlas Levante-Linie AG01.01.194130,00offen
62Augsburger Kammgarn-Spinnerei24.11.194150,00offen
63August Bernhard Emil Richter27.10.186610,00offen
64B. Holthaus Maschinenfabrik AG01.08.194230,00offen
65Badische Bank02.08.192325,00offen
66Bäderhotel AG28.03.192350,00offen
67Bamag-Meguin AG01.05.193425,00offen
68Bank für Brau-Industrie01.03.193330,00offen
69Bank für Handel und Verkehr AG03.05.194350,0050,00
70Bank für Landwirtschaft AG18.02.1925100,00100,00
71Bank für Mittelsachsen AG26.09.193335,0035,00
72Bank für Niedersachsen AG10.11.192440,0040,00
73Bank für Realbesitz AG01.09.193720,0020,00
74Bank für Textilindustrie AG30.12.192160,0060,00
75Bankverein Artern Spröngerts, Büchner & Co. AG01.06.194060,0065,00
76Bau- und Wirtschaftsgenossenschaft des Bayer. Verkehrs-Vereins eGmbH01.09.190450,0050,00
77Baufinanzierung AG01.03.192745,00offen
78Baugenossenschaft des Leipziger Mietervereins eGmbH03.01.192740,00offen
79Baugenossenschaft Grünhain GmbH31.12.191275,00offen
80Baumwoll-AG01.01.1942100,00100,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Stadt Rio de Janeiro (Obrigacoes da Cidade do Rio de Janeiro)
Stadt Rio de Janeiro (Obrigacoes da Cidade do Rio de Janeiro)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juni 2024:
XLIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
14. Mai 2024:
Heute Nachmittag: Esi’s Timed Auction
13. Mai 2024:
Schon morgen: Esi’s Timed Auction
7. Mai 2024:
In einer Woche: Esi’s Timed Auction
15. April 2024:
Esi’s Timed Auction ist jetzt online!
8. April 2024:
46. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2024 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de