AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  31. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 31  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
1Buenos Ayres Lacroze Tramways Co.15.11.191320,00
2Automobiles Juwel S.A.25.06.1924180,00
3Cie. Houillère Métallurgique & Industrielle de Lomovatka S.A.02.02.189934,00
4Estancias Amberenses Sud-Americanas S.A.31.10.189860,00
5S.A. Belge d'Incandescence System Auer04.05.189524,00
6S.A. des Mines et Fonderies de Zinc de LA VIEILLE-MONTAGNE26.04.1924150,00
7S.A. des Tramways Électriques de Ténériffe (Iles Canaries)14.10.189960,00
8Soc. en Commandite des Etablissements de Bains de Mer a L'usage des Familles07.05.1864120,00
9Tramways et Entreprises Electriques de la Banlieue de St. Pétersbourg S.A.20.04.191220,00
10British Honduras Company31.05.186040,00
11Brazil Railway Company01.07.190924,00
12Compagnie du Port de Rio de Janeiro S.A.02.09.191236,00
13Kingdom of Bulgaria20.12.192630,00
14Sofioter Volksbank11.08.192550,00
15Banque Industrielle de Chine S.A.15.03.191334,00
16Chinese Imperial Government Gold Loan of 1896 (Kaiserlich Chinesische Staatsanleihe von 1896)01.04.189630,00
17Governement of the Chinese Republic, Railway Equipment Loan 192201.12.192250,00
18Costa Rica Railway03.09.188920,00
19AS de Forenede Gummi- og Luftringe Fabrikker (United Rubber and Pneumatic Tyre Co.)01.01.191260,00
20Stadt Kopenhagen15.12.1961100,00
21Aachener Kleinbahn-Gesellschaft04.06.190740,00
22Actien-Bierbrauerei in Essen a. d. Ruhr01.07.192238,00
23Actien-Bierbrauerei zum Plauenschen Lagerkeller15.04.187560,00
24Actien-Brauerei Ohligs27.02.189960,00
25Actien-Brauverein zu Plauen01.01.194324,00
26Ada-Ada-Schuh AG01.09.1937140,00
27Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik AG01.03.193330,00
28AG Actien-Bau-Verein Unter den Linden01.04.190650,00
29AG Brauerei Ponarth28.02.194224,00
30AG Electricitäts-Werke01.10.194124,00
31AG Ferd. Lipfert01.05.192628,00
32AG für Cartonnagenindustrie01.09.194128,00
33AG für Filmfabrikation20.04.192134,00
34AG für Gas und Elektrizität01.03.194030,00
35AG für Grundbesitzverwertung18.07.190875,00
36AG für Industrie-Unternehmungen am Friedrichshain01.04.193030,00
37AG für Kellereibedarf vorm. Blitz & Co.15.05.192350,00
38AG für Rostschutz, früher Schrauben- und Mutternfabrik vorm. S. Riehm & Söhne AG01.12.192940,00
39AG für Verkehrswesen01.08.190640,00
40AG für Zellstoff- und Papierfabrikation17.06.192930,00
41AG Johannes Jeserich01.10.193618,00
42AG Portland-Cementwerk Berka a. Ilm05.07.190140,00
43AG Sturm20.12.193226,00
44AG vorm. H. Gladenbeck & Sohn Bildgießerei01.05.192240,00
45Aktien Brauerei in Staab01.06.194150,00
46Aktien-Brauerei Schönbusch01.03.192840,00
47Aktien-Feilen-Fabrik Sangerhausen08.01.192350,00
48Aktien-Maschinenfabrik "Kyffhäuserhütte" vormals Paul Reuß14.09.192330,00
49Aktienbrauerei Greussen05.08.190775,00
50Albingia-Keks-Werke Bolle & Heinrich AG01.06.192324,00
51ALLBA Allgemeine Lebensversicherungs-Bank AG11.11.192228,00
52Allgemeine Deutsche Credit-Anstalt04.06.193240,00
53Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.08.193620,00
54Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.07.193918,00
55Allgemeine Gold- & Silber-Scheide-Anstalt01.03.1891130,00
56Allgemeine Radio AG01.12.192330,00
57Altenburger Land-Kraftwerke AG01.02.194228,00
58Alw. Taatz AG01.08.192532,00
59Ammendorfer Papierfabrik01.10.192820,00
60AMSTEA American Steel Engineering and Automotive Products AG18.12.192450,00
61Anonyme Gesellschaft der Düsseldorfer Tramways27.06.187690,00
62Apollo Lichtspieltheater AG01.02.192220,00
63ARCHIMEDES Schlesisch-Sächsische Schraubenfabriken AG01.09.194130,00
64Arnstädter Handschuhfabrik Julius Möller AG05.02.193634,00
65Aschaffenburger Zellstoffwerke AG01.02.194230,00
66Aschinger AG01.10.193828,00
67Aspanger Kaolin- und Steinwerke AG01.09.194020,00
68August Hübsch AG18.07.192165,00
69Auto Union AG16.07.193260,00
70B. Holthaus Maschinenfabrik AG01.12.194134,00
71Badische Bank01.10.187130,00
72Badische Girozentrale15.11.192830,00
73Badische Maschinenfabrik und Eisengießerei vormals G. Sebold etc.01.07.191460,00
74Bank der Arbeiter, Angestellten und Beamten AG05.11.192628,00
75Bank für Bauten29.11.189950,00
76Bank für Handel und Filmindustrie AG29.03.192348,00
77Bank für Kommunalwirtschaft AG01.05.193150,00
78Bank für Mittelsachsen AG15.04.192928,00
79Bank für Oberdonau und Salzburg01.11.194120,00
80Bank für Textilindustrie AG31.01.192575,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Hot Springs Railroad
Hot Springs Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
21. August 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
3. Oktober 2020:
118. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. April 2020:
30. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
27. März 2020:
30. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
10. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
26. September 2019:
28. DWA Live-Auktion jetzt online!

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de