AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  32. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 32  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
1Egyptian Enterprise and Development Co.05.03.190620,00
2Soc. Egyptienne d'Entreprises Urbaines & Rurales01.06.190550,00
3International Ethiopian Railway Trust & Construction Co.30.09.190340,00
4Cia. de Diamantes de Angola S.A.R.L.03.02.197150,00
5Pesquerias y Fabricas Juncal S.A.30.06.195240,00
6Banque Mutuelle Soc. en Commandite P. Brasseur, L. Mosselman et Cie.10.08.1860100,00
7Cie. Générale d’Éditions Lyon-Claesen S.A.10.05.1899340,00
8Cie. Industrielle de Belgique S.A.03.01.189824,00
9Compagnie du Lubilash01.01.192890,00
10Comptoir d'Achat et de Vente de la Mutuelle des Anciens Freres d'Armes30.04.192740,00
11S.A. Carrière d’Ernzen-Larochette (Gd. D. de Luxembourg)16.06.1900500,00
12S.A. des Tramways de Tunis01.01.189680,00
13Soc. Gen. du Gaz et de l'Electricité de Bucarest31.12.190934,00
14Syndicat International des Producteurs de Glycérine S.A.27.07.190224,00
15Banco Portuguez e Brazileiro S.A.30.09.191950,00
16Manaos Tramways & Light Company Ltd.31.12.190938,00
17State of San Paulo 5 % Treasury Bonds 191308.04.1913240,00
18Astra S.A. pour l’Industrie de Chaussures25.05.191230,00
19Automovilismo y Turismo S.A.02.12.195365,00
20Chinese Imperial Railway Canton-Kowloon Railway07.03.190775,00
21Imperial Chinese Government 5 % Hukuang Railways Gold Loan15.06.191140,00
22Imperial Chinese Government 5 % Tientsin-Pukow Railway Loan01.09.190860,00
23Cia. Azucarera Ermita (Ermita Sugar Company)15.12.192250,00
24Albert Jensen A/S01.01.191824,00
25A. Riebeck'sche Montanwerke AG01.10.1920170,00
26Aachener und Münchener Feuer-Versicherungs-Gesellschaft01.07.1930100,00
27Actien-Zucker-Fabrik Rethen a.d. Leine01.07.187740,00
28Afrika-Marmor-Kolonialgesellschaft01.07.192960,00
29AG Breslauer Zoologischer Garten01.07.193840,00
30AG Breslauer Zoologischer Garten01.07.193840,00
31AG der Chemischen Produkten-Fabriken Pommerensdorf-Milch15.11.193230,00
32AG Elektricitätswerke (vorm. O. L. Kummer & Co.)18.06.189885,00
33AG für chemische Produkte vormals H. Scheidemandel01.12.1923120,00
34AG für Fuhrwesen01.04.1923120,00
35AG für Glasfabrikation vorm. Gebrüder Hoffmann17.07.193030,00
36AG für Metallindustrie vormals Gustav Richter08.07.190780,00
37AG für Seilindustrie vormals Ferdinand Wolff01.08.194234,00
38AG für Trebertrocknung08.02.1898150,00
39AG Gesellschaft für Markt- & Kühlhallen01.04.189390,00
40AG Möncheberger Gewerkschaft01.03.192730,00
41AG Porzellanfabrik Weiden Gebrüder Bauscher15.04.1922180,00
42AG Thonwerke Kandern10.02.1889180,00
43AG vorm. J. C. Spinn & Sohn16.07.192336,00
44Aktien-Färberei Münchberg vorm. Knab & Linhardt01.01.192824,00
45Aktien-Feilen-Fabrik Sangerhausen08.02.192165,00
46Aktien-Ziegelei Langensalza AG (überdruckt 4.6.1923)29.01.189175,00
47Allgäuer Baumwollspinnerei und Weberei Blaichach vorm. Heinrich Gyr01.01.1923100,00
48Allgemeine Baugesellschaft Lenz & Co. (Kolonial-Gesellschaft)01.01.193330,00
49Allgemeine Deutsche Credit-Anstalt04.06.193250,00
50Allgemeine Deutsche Kleinbahn-Gesellschaft AG22.05.190070,00
51Allgemeine Gold- & Silberscheideanstalt08.01.192448,00
52Allgemeine Speditions-Gesellschaft AG16.04.191085,00
53Allgemeiner Deutscher Versicherungsverein a.G. in Stuttgart17.08.192020,00
54Altmärkische Landwirtschaftsbank AG15.08.192330,00
55Altmärkische Landwirtschaftsbank AG15.08.192336,00
56Arn. Georg AG01.10.1942100,00
57Arthur Trägner & Co. Maschinenbau-AG19.12.192248,00
58Ascherslebener Bergwerksgesellschaft mbH12.02.1904110,00
59Augsburger Kammgarn-Spinnerei23.10.1920180,00
60August Thyssen-Hütte AG01.12.193740,00
61Autoräder- und Felgenfabrik Max Hering AG01.01.191580,00
62Badische Bank30.12.187160,00
63Bäcker-Innung zu Berlin01.04.1892240,00
64Bank Elektrischer Werte AG (früher Berliner Elektricitäts-Werke)01.12.192550,00
65Bank für Handel und Filmindustrie AG29.03.192330,00
66Bank für Handel und Grundbesitz AG30.07.192380,00
67Bank für Kommunalwirtschaft AG01.05.193255,00
68Bank für Mittelsachsen AG15.04.192930,00
69Bank für Realbesitz AG01.09.1937100,00
70Bank für Textilindustrie AG30.12.192165,00
71Bankverein Artern Spröngerts, Büchner & Co. AG01.06.194020,00
72Bankverein Artern Spröngerts, Büchner & Co. AG01.06.194050,00
73Barther Lederfabrik AG01.10.1928100,00
74Bast AG23.02.192285,00
75Baugenossenschaft des Leipziger Mietervereins eGmbH02.01.194540,00
76Baugenossenschaft Gross-Dresden eGmbH01.10.191480,00
77Baumwollindustrie Erlangen-Bamberg AG01.04.192740,00
78Baumwollspinnerei am Stadtbach01.06.193328,00
79Baumwollspinnerei Erlangen01.03.189980,00
80Baumwollspinnerei Germania01.05.191485,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
PRISMA AG für Optik und Apparatebau
PRISMA AG für Optik und Apparatebau
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
7. Januar 2021:
33. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. August 2020:
31. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
30. Juli 2020:
31. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
2. Juli 2020:
31. DWA Live-Auktion jetzt online!
3. April 2020:
30. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de