AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  32. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 32  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
81Baumwollspinnerei Kolbermoor26.11.191990,00
82Baumwollspinnerei Speyer AG16.06.193450,00
83Bautzner Industriewerk AG20.05.191448,00
84Bayer. Landeshauptstadt München01.06.192330,00
85“Bekleidungswerkstätten” AG29.10.192340,00
86Bergbau-AG Friedrichssegen20.03.1907300,00
87Bergwerks-AG La Houve01.07.1908600,00
88Bergwerksgesellschaft Hibernia28.11.192465,00
89Berliner Schlossbrauerei AG28.05.1934200,00
90Berliner Städtische Elektrizitätswerke AG (BEWAG)01.12.192628,00
91Berliner Terrain und Bau AG20.08.190850,00
92Berliner Viehcommissions- und Wechsel-Bank01.07.191360,00
93Berlinische Handels-AG12.11.192250,00
94Bierbrauerei-Gesellschaft am Huttenkreuz AG24.11.189955,00
95Bohr- und Schürfgesellschaft Jung-Vreden01.06.189055,00
96Bohr-Brunnenbau- und Wasserversorgungs-AG31.12.191950,00
97Bohrgesellschaft Glückauf-Galizien04.07.190850,00
98Bohrisch Brauerei AG01.03.193930,00
99Brauerei Schwartz-Storchen AG01.04.192238,00
100Braunkohlen-Industrie-AG Zukunft01.04.192820,00
101Braunschweig-Hannoversche Hypothekenbank01.06.192326,00
102Braunschweigischer ritterschaftlicher Kreditverein01.07.192830,00
103Bremer Strassenbahn03.05.190250,00
104Brennabor-Werke AG01.10.194044,00
105Bürger-Ressource-Gesellschaft01.03.1840500,00
106Bürgerliches Brauhaus Ravensburg AG01.05.1922180,00
107Büsscher & Hoffmann AG28.11.1924100,00
108Butzke-Werke AG01.07.193830,00
109C. & G. Müller Speisefettfabrik AG01.05.1898260,00
110C. Heckmann AG Kupfer- und Messingwerke01.07.191060,00
111C. Lorenz AG01.06.192830,00
112Calauer Mühlen- und Futtermittelwerke AG19.01.1922110,00
113Carl Lindström AG01.11.1913150,00
114Chemisch-Pharmazeutisches Werk Völler AG29.03.192340,00
115Chemische Fabrik und Farbwerke Dr. Koll & Spitz AG02.06.192660,00
116Christoph & Unmack AG02.06.193228,00
117Claudius Peters AG01.09.193340,00
118Commerz- und Privat-Bank AG01.03.1929300,00
119Concordia Bergbau-AG01.05.1890300,00
120Dachschiefergrube Prinz Carl II29.05.188680,00
121Daimler-Benz AG01.08.193490,00
122Danziger Hypotheken Verein20.09.189875,00
123Delitzscher Kleinbahn-AG25.02.1929150,00
124Deutsche Ansiedlungsbank (5 Stücke)100,00
125Deutsche Babcock & Wilcox-Dampfkessel-Werke AG15.01.1899100,00
126Deutsche Babcock & Wilcox-Dampfkessel-Werke AG01.02.192150,00
127Deutsche Bank und Disconto-Gesellschaft01.03.193285,00
128Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft Hansa01.07.193320,00
129Deutsche Electromobil- und Motoren-Werke AG02.02.192238,00
130Deutsche Genossenschaftsbank AG01.04.194230,00
131Deutsche Golddiskontbank24.08.193930,00
132Deutsche Holzwirtschaftsbank AG01.11.193134,00
133Deutsche Lebensversicherungsbank Arminia AG01.08.191650,00
134Deutsche Reichspost01.02.194138,00
135Deutsche Rentenbank-Kreditanstalt Landwirtschaftliche Zentralbank15.09.192530,00
136Deutsche Schiff- und Maschinenbau-AG01.11.194140,00
137Deutsche Schutzgebietsanleihe von 190905.06.190944,00
138Deutsche Textilvereinigung AG25.10.192028,00
139Deutscher Herold Volks- und Lebensversicherungs-AG20.03.193120,00
140Deutsches Reich13.09.194028,00
141Deutschland Lebensversicherungs-Gesellschaft zu Berlin22.11.189830,00
142Dittersdorfer Filz- und Kratzentuchfabrik01.10.194120,00
143Dörentruper Sand- und Thonwerke GmbH01.11.1923150,00
144Dorstener Eisengießerei und Maschinenfabrik AG01.04.194020,00
145Dortmunder Matten- und Läuferfabrik M. Dietrich AG01.01.192720,00
146Dresch-Genossenschaft Wolfmannshausen GmbH23.09.192340,00
147Dresdener Papierfabrik01.05.1860200,00
148Duisburger Turnverein e.V.01.07.190950,00
149Duroplattenwerk AG10.08.192220,00
150Eduard Lingel Schuhfabrik AG01.12.1909400,00
151Eisenacher Ziegelei-AG19.02.1923100,00
152Eisengiesserei & Schlossfabrik AG19.04.192365,00
153Elberfelder Papier-Fabrik AG13.04.192246,00
154Elektrizitätsverband Weißenfels-Zeitz24.04.191430,00
155Elektrizitätswerk Schlesien AG01.04.192348,00
156Elsflether Werft AG01.11.192880,00
157Emil Nöbel AG31.12.192420,00
158Emlichheimer Kartoffelmehlfabrik AG20.08.192880,00
159Erdoel- und Kali-Bohrgesellschaft "Westersode"06.09.1905110,00
160Ernst A. Weinlig28.10.185730,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Kreis Heidelberg
Kreis Heidelberg
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
7. Januar 2021:
33. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. August 2020:
31. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
30. Juli 2020:
31. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
2. Juli 2020:
31. DWA Live-Auktion jetzt online!
3. April 2020:
30. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de