AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  32. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 32  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
401Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei01.01.1891140,00
402Oldenburger Versicherungs-Gesellschaft03.12.192750,00
403Oldenburgische Glashütte07.11.1885200,00
404Oldenburgische Landesbank (Spar- und Leihbank) AG01.02.193538,00
405Opel & Kühne AG01.07.1942100,00
406“ORAG” AG für Schneidereibedarf Sitz München12.12.1924100,00
407“ORAG” Oberbayerische Rohstoff- und Arbeits-Genossenschaft für das Schneidergewerbe eGmbH15.10.192075,00
408Ostdeutsche Tafelglas-AG für Industrie und Baubedarf01.08.192360,00
409Ostsachsen-Bank AG16.07.192560,00
410Ottensener Eisenwerk AG01.08.194275,00
411Otto Stumpf AG01.09.194230,00
412Papier- und Tapetenfabrik Bammental AG01.08.193240,00
413Papierwarenfabrik H. Weißing AG01.09.192730,00
414Park-Hotel AG10.10.192240,00
415Passage-Kaufhaus AG01.02.193630,00
416Paul Märksch AG01.12.192885,00
417Paul Steinbock Papier- u. Zellulose-Fabrik AG01.12.192030,00
418Pfälzische Hypothekenbank01.01.1896100,00
419Pfälzische Presshefen- und Spritfabrik14.10.192740,00
420Pharmazeutisches Werk Pharmasaar AG01.05.192475,00
421Phil. Penin Gummi-Waaren-Fabrik AG02.08.192628,00
422Pittler Werkzeugmaschinenfabrik AG01.05.193030,00
423Plauener Bank AG12.04.192720,00
424Plauener Baumwollspinnerei AG (Blankette!)30.03.193628,00
425Pommersche Bank AG (2 Stücke)01.04.193355,00
426Pommersche Provinzial-Zuckersiederei01.05.193926,00
427Portland-Cement- und Kalkwerke "Anna" AG15.02.190575,00
428Portland-Cementwerk Saxonia AG vorm. Heinr. Laas Söhne01.04.192240,00
429Portlandcement- und Kalkwerke ELSA AG06.12.194128,00
430Porzellanfabrik Fraureuth AG09.06.1920120,00
431Porzellanfabrik Königszelt01.05.193580,00
432Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther AG30.06.192750,00
433Porzellanfabrik zu Kloster Veilsdorf01.11.194130,00
434Preussische Elektrizitäts-AG (Prussian Electric Company)01.02.192930,00
435Preußische Pfandbrief-Bank01.07.189950,00
436PRISMA AG für Optik und Apparatebau01.07.192370,00
437Provinzial-Verband der Provinz Ostpreussen01.07.190150,00
438Provinzial-Verband von Hannover25.04.191930,00
439Provinzialbank für Landwirtschaft und Industrie AG01.10.192340,00
440Radeberger Bank AG15.07.192430,00
441Radeberger Bank AG09.05.193848,00
442Rauchwaren-Lagerhaus-AG05.06.192870,00
443Reichswerke AG für Berg- und Hüttenbetriebe "Hermann Göring"01.09.194328,00
444Reit- und Fahrverein Magdeburg e.V.01.08.193636,00
445Reudener Ziegelwerke AG31.05.193875,00
446Rhein-Main-Donau AG01.02.192240,00
447Rheinborn AG (Rheinisch-Bornesischer- Handelsverein)26.07.192628,00
448Rheinisch-Westfälische Rückversicherungs-AG20.12.1869130,00
449Rheinische Handelsbank AG01.05.192750,00
450Rheinische Lederwerke AG01.01.189944,00
451Rheinische Spiegelglasfabrik01.07.191065,00
452Rheinprovinz02.01.192330,00
453Rhenania-Ossag Mineralölwerke AG01.01.194226,00
454Ring-Messhaus AG25.10.192140,00
455Rob. Keilpflug AG16.05.192328,00
456Rodi & Wienenberger AG für Bijouterie- und Kettenfabrikation01.03.191885,00
457“Römischer Kaiser” Hotel- und Theater-AG01.04.192240,00
458Rombacher Hüttenwerke01.01.192626,00
459Rostocker Aktien-Zuckerfabrik08.05.192230,00
460ROXO Nährmittelaktiengesellschaft12.07.192360,00
461Rud. Wermke AG01.04.194230,00
462Rudolph Karstadt AG01.06.194220,00
463Ruhepause Parzellierungs-AG01.04.192775,00
464Ruhrgas AG01.12.193320,00
465Runge-Werke AG03.07.192340,00
466Ruppiner Eisenbahn-AG10.11.192530,00
467Sächsische Gußstahl-Werke Döhlen AG01.03.193160,00
468Sächsische Malzfabrik01.03.192944,00
469Sächsische Maschinenfabrik vorm. Rich. Hartmann AG01.09.192620,00
470Sächsische Maschinenfabrik vorm. Rich. Hartmann AG01.09.192620,00
471Sächsische Wollwaaren-Druckfabrik AG vorm. Oschatz & Co.01.11.192234,00
472Salzdetfurth AG01.12.1943340,00
473Schiffswerfte und Maschinenfabrik (vormals Janssen & Schmilinsky) AG01.01.191880,00
474Schlegel-Scharpenseel-Brauerei AG01.01.193828,00
475Schramm Lack- und Farbenfabriken AG01.11.192728,00
476Schriftgiesserei D. Stempel AG01.07.192920,00
477Schuhfabrik F. C. Böhnert AG01.10.192430,00
478Schulz & Sackur Eisenerz-AG10.12.192160,00
479SECURITAS Bremer Allgemeine Versicherungs-AG24.06.192920,00
480Sieg-Rheinische Germania-Brauerei AG10.04.192326,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Ibbenbürener Volksbank
Ibbenbürener Volksbank
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
7. Januar 2021:
33. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. August 2020:
31. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
30. Juli 2020:
31. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
2. Juli 2020:
31. DWA Live-Auktion jetzt online!
3. April 2020:
30. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de