AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  27. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 27  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
1Crédit Foncier d'Orient S.A.01.06.191334,00
2Electric Light and Power Supply Co.10.03.193330,00
3Kafr-El-Zayat Cotton Co.03.02.193950,00
4S.A. des Grands Garages d'Egypte26.04.190620,00
5S.A. des Tramways du Caire01.03.192620,00
6Cie. Impériale des Chemins de Fer Éthiopiens S.A.01.02.1898260,00
7Cie. Impériale des Chemins de Fer Éthiopiens S.A.14.12.189950,00
8Banco Espanol del Rio de la Plata S.A.10.12.191034,00
9Cia. Tramways Electricos del Sud06.08.190840,00
10Cia. Tramways Electricos del Sud24.09.191340,00
11Ferro Carril Central de Buenos Aires Ltda.21.07.193140,00
12La Vascongada S.A. Productos de Lecheria31.03.190940,00
13Provinz Buenos Aires01.10.188680,00
14S.A. The American Quebracho Company01.04.190750,00
15Schweizerisch-Amerikanische Elektrizitäts-Gesellschaft20.04.192840,00
16Cie. Internationale des Wagons-Lits et des Grands Express Européens S.A.15.05.192540,00
17Compagnie du Congo-Belge03.08.192548,00
18Filatures et Tissages Reunis à Gand S.A.01.05.193028,00
19La Coloniale Industrielle S.A.04.07.189928,00
20Le Combat Naval S.A.01.01.189940,00
21Messageries VAN GEND & Cie. S.A.06.01.192280,00
22S.A. des Mines d'Or d'Ouspenski (Oural) “Ets. Zelenkoff & Cie.”01.02.189840,00
23S.A. des Tramways Électriques de Ténériffe (Iles Canaries)14.10.189960,00
24Soc. d’Électricité de Las Palmas (Iles Canaries) S.A.01.01.192840,00
25Soc. Nationale des C.d.F. Belges (Nationale Maatschappij der Belgische Spoorwegen)01.09.194650,00
26Société d'Éclairage de Clausenbourg & Extensions S.A.01.01.189620,00
27Société du Nouveau Cirque S.A.16.06.189475,00
28Banco da Bolsa04.06.189140,00
29Brazil Railway Company09.11.190625,00
30Brazil Railway Company01.08.191250,00
31City of Santos 6 % Internal Sterling Loan of 191011.04.191085,00
32Rio de Janeiro Suburban Tramways Ltd.03.04.191144,00
33Ville de Bahia Emprunt Or 5 % 190515.03.190640,00
34Kingdom of Bulgaria15.11.192830,00
35Chilian Eastern Central Railway22.09.191026,00
36Cia. Salitrera “Riviera”13.12.190530,00
37Banque Industrielle de Chine S.A.15.03.191334,00
38Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.1913180,00
39Governement of the Chinese Republic, Railway Equipment Loan 192201.12.192250,00
40Vedado Tennis Club20.01.191938,00
41A. Riebeck'sche Montanwerke AG01.04.1911320,00
42Aachener und Burtscheider Pferdeeisenbahn-Gesellschaft15.06.1881100,00
43Actien-Bierbrauerei in Essen a. d. Ruhr15.03.189150,00
44Actien-Brauerei Ohligs27.02.189960,00
45Actien-Zuckerfabrik Munzel-Holtensen31.03.1884100,00
46Actien-Zuckerfabrik Munzel-Holtensen31.03.1885100,00
47Actien-Zuckerfabrik Niederndodeleben01.06.188960,00
48AG Bad Neuenahr01.12.193430,00
49AG Brauerei Ponarth08.01.1929150,00
50AG des Dutzendteichparks16.06.1883180,00
51AG für Anlagewerte01.08.193534,00
52AG für Boden- und Kommunal-Kredit in Elsass-Lothringen01.09.1872100,00
53AG für hygienischen Lehrbedarf31.03.192790,00
54AG für Industriekredite Dresden15.12.193024,00
55AG für Lithoponefabrikation01.07.192628,00
56AG für Pappen-Fabrikation30.12.192430,00
57AG für Pappen-Fabrikation31.07.192560,00
58AG für Wohnungsbauten01.07.193940,00
59AG Hilchenbacher Lederwerke vormals Giersbach, Hüttenhein & Kraemer01.01.194224,00
60AG Norddeutsche Steingutfabrik01.10.1903150,00
61AG Professor Dr. Schweninger's Sanatorium Schloss Heidelberg27.03.188865,00
62AG Restaurant Gattersburg31.03.188380,00
63Agmi AG für Möbelfabrikation und Innenausbau01.08.192340,00
64Agrippina See-, Fluß- und Landtransport-Versicherungs-Gesellschaft01.06.192275,00
65Aktien-Brauerei Malmedy AG01.04.194324,00
66Aktienbierbrauerei Gohlis20.08.192530,00
67Albrecht & Meister AG01.11.192950,00
68Allgemeine Baugesellschaft Lenz & Co. (Kolonial-Gesellschaft)01.11.194034,00
69Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft03.12.1912200,00
70Allgemeine Gold- und Silberscheideanstalt AG (5 Stücke)280,00
71Allgemeine Lokalbahn- und Kraftwerke-AG01.01.194228,00
72Allgemeine Rentenanstalt Lebens- und Rentenversicherungs-AG15.07.192460,00
73Allgemeine Strassenbaugesellschaft und Kunststeinwerke vormals Paul Schuffelhauer AG01.04.190680,00
74Alw. Taatz AG01.08.192538,00
75Am Nollendorf Grundstücks-AG01.03.192475,00
76Amperwerke Elektricitäts-AG02.07.190875,00
77Angerer, Koch & Co. AG15.02.192140,00
78Annaburger Steingutfabrik AG01.01.193938,00
79Anton & Alfred Lehmann AG01.07.192238,00
80Apollo Lichtspieltheater AG31.05.192640,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Brazil Railway Company
Brazil Railway Company
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
27. Juni 2019:
27. DWA Live-Auktion jetzt online!
8. April 2019:
26. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
1. April 2019:
26. DWA LIVE Auktion // Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
28. Februar 2019:
26. DWA Live-Auktion jetzt online!
4. Januar 2019:
25. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2019 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de