AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  36. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 33  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
1Crédit Foncier d'Orient S.A.01.06.191334,0034,00
2L. Mosseri & Co.01.01.191750,00offen
3Marconi Radio Telegraph Co. of Egypt20.12.192638,0038,00
4Astilleros Escandinavo Argentinos S.A.19.05.191928,0028,00
5Cia. Sud Americana de Billetes de Banco S.A.01.07.1890100,00110,00
6Cia. Tramways Electricos del Sud13.03.190940,0040,00
7Ferro Carril Central de Buenos Aires Ltda.21.07.193130,0030,00
8La Vascongada S.A. Productos de Lecheria31.03.190940,0040,00
9Renault Argentina S.A.25.04.198324,0024,00
10Cie. des Installations Maritimes de Bruges S.A.01.05.190450,0060,00
11Cie. Gén. de C.d.F. et de Tramways en Chine S.A.14.10.192030,0032,00
12Cie. Internationale des Wagons-Lits et des Grands Express Européens S.A.01.10.191940,00offen
13Cie. Nationale Belge de Transports Maritimes S.A.18.04.1899220,00480,00
14Continental Hall Signal Co. S.A.09.07.189840,00offen
15„PETROFINA“ S.A.06.10.194475,00offen
16S.A. Belge Union Cinématographique24.01.192010,0022,00
17S.A. des Ateliers de Construction, Forges & Aciéries de Bruges24.08.189660,0077,00
18Solvay & Cie. S.A.27.10.197970,0070,00
19Port of Para01.01.190748,00offen
20Kingdom of Bulgaria15.11.192848,0048,00
21Banco Frances de Chile01.03.191718,00offen
22Cia. Salitrera “Riviera”13.12.190530,00offen
23Banque Industrielle de Chine S.A.07.05.192030,0030,00
24Banque Industrielle de Chine S.A.08.12.192334,00offen
25Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.191350,00150,00
26Taiwan Electric Power Co. (Taiwan Denryoku KK)01.01.193660,00offen
27Tientsin Land Investment Co.31.12.192960,0060,00
28Costa Rica Railway14.12.188626,0026,00
29Empresa del Ferro-Carril de Guantanamo31.12.187760,00offen
30Logstor Motor Compagni A/S15.11.194540,00offen
31A. Zalewski AG30.09.194075,0075,00
32Actien-Bauverein Passage (OU Hermann Reimann)01.07.187055,00offen
33Actien-Zucker-Fabrik Dettum01.03.1872200,00offen
34Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben31.12.1921100,00110,00
35Ada-Ada-Schuh AG01.12.1941140,00offen
36Adler Rhederei AG21.12.192360,00offen
37AG Casino (altes Druckbild)01.10.1879120,00offen
38AG des Dutzendteichs06.07.1851180,00offen
39AG für Bergbau und Industrieverkehr01.08.192328,00offen
40AG für Biervertrieb01.01.192826,0030,00
41AG für Haus- und Grundbesitz02.01.192520,00offen
42AG für Ozon-Industrie01.01.192380,00offen
43AG für Pappen-Fabrikation30.12.192430,00offen
44AG für Wohnungsbauten01.07.193940,0040,00
45AG Norddeutsche Steingutfabrik01.11.1905100,00110,00
46AG vorm. J. C. Spinn & Sohn16.07.192318,00offen
47AG zur Verwertung industriellen Grundbesitzes24.11.192660,00offen
48Aktien-Brauerei Eisenach23.10.1924120,00140,00
49Aktien-Malzfabrik Langensalza und Hermann Wolff & Söhne AG01.11.192375,0075,00
50Aktien-Zuckerfabrik Munzel-Holtensen01.06.1928100,00120,00
51Allgemeine Baugesellschaft Lenz & Co. (Kolonial-Gesellschaft)01.08.193560,0060,00
52Allgemeine Deutsche Eisenbahn-AG01.12.192520,0020,00
53Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.05.192850,0050,00
54Altmärkische Landwirtschaftsbank AG15.08.192330,00offen
55Andreae-Noris Zahn AG19.06.192840,00offen
56Apollo Lichtspieltheater AG31.05.192630,0030,00
57ARWIES Wiesbadener Schokoladenwerke AG01.10.192555,0055,00
58Ascherslebener Bergwerksgesellschaft mbH06.09.190585,00offen
59Assecuranz Union von 186501.07.192140,00offen
60Atlas Levante-Linie AG01.01.194140,0040,00
61Aufsicht Revisions-AG02.01.191680,00offen
62Aug. Nowack AG01.09.193840,00offen
63August Thyssen-Hütte AG01.12.193748,0048,00
64Autoräder- und Felgenfabrik Max Hering AG01.01.191550,00offen
65Bad Mergentheim AG01.07.192726,00offen
66Badisch-Pfälzische Luft-Hansa AG31.12.1927240,00offen
67Badische Lokal-Eisenbahnen AG31.07.192634,0034,00
68Baer & Stein Metallwaren-Fabrik AG01.03.192750,00offen
69Balboa and Pacific Estates Company mbH07.03.191350,00offen
70Bank des Berliner Kassen Vereins15.05.1883100,00offen
71Bank für Brau-Industrie09.07.192840,00offen
72Bankverein für Nordwestdeutschland AG01.05.192560,0060,00 n
73Bau- und Ansiedlungs-AG01.01.191385,0085,00
74Bau-Kredit-AG01.04.192948,00offen
75Baumwollspinnerei Gückelsberg William Schulz AG06.09.192730,0030,00
76Baumwollspinnerei Kolbermoor28.12.192075,00offen
77Bauverein zur Beschaffung preiswerter Wohnungen in Leipzig eGmbH21.10.194040,00offen
78Bayer. Landeshauptstadt München01.04.192830,0030,00
79Bayerischer Lloyd Schiffahrts-AG01.01.193148,00offen
80Bergbau-AG Fichtelgold01.04.192246,0046,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Vasanta Schreib- und Strickmaschinenfabrik AG
Vasanta Schreib- und Strickmaschinenfabrik AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
10. November 2021:
36. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
29. Oktober 2021:
36. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
13. Oktober 2021:
36. DWA Live-Auktion jetzt online!
25. August 2021:
Sonderauktion 2021 // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
10. August 2021:
Hauptversammlung / Sommerfest / Auktion

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de