AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  26. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 26  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
1Boulangerie Mécanique Hygiénique d'Egypte09.11.189940,00
2Fayoum Light Railways Co. S.A.01.10.189948,00
3Kato Aromatic28,00
4Marconi Radio Telegraph Co. of Egypt20.12.192638,00
5S.A. de Wadi Kom-Ombo15.11.190620,00
6Soc. Belge-Egyptienne de l’Ezbékieh S.A.01.07.190520,00
7Soc. des Grands Magasins du Progrès le Caire S.A.14.01.190720,00
8Société Égyptienne de Ciment Portland Tourah-le Caire01.01.1927100,00
9Buenos Ayres Lacroze Tramways Co.10.01.191326,00
10Cia. Tramways Electricos del Sud13.03.190940,00
11Ferro Carril Central de Buenos Aires Ltda.21.07.193130,00
12Cie. Gle. Franco-Russe d‘Accumulateurs S.A.01.08.189814,00
13Cie. Houillère Métallurgique & Industrielle de Lomovatka S.A.02.02.189934,00
14Cie. Internationale des Wagons-Lits et des Grands Express Européens S.A.01.10.191940,00
15Continental Hall Signal Co. S.A.09.07.189840,00
16Entreprises Maritimes Belges S.A.08.02.192224,00
17Tramways et Entreprises Electriques de la Banlieue de St. Pétersbourg S.A.20.04.191220,00
18Trust Colonial S.A.25.04.189912,00
19Usines Ruelle S.A.27.07.192824,00
20Cia. Leopoldina Estrada de Ferro01.10.188480,00
21Kingdom of Bulgaria20.12.192630,00
22Königreich Bulgarien13.12.190920,00
23Weberei Iwan Kalpasanow AG01.11.194040,00
24Bank für Chile und Deutschland29.04.191075,00
25Asia Realty Co., Federal Inc., USA01.03.1930100,00
26Banque Industrielle de Chine S.A.19.05.191940,00
27China Motor Corp.01.01.194865,00
28Chinese Imperial Government Gold Loan of 1896 (Kaiserlich Chinesische Staatsanleihe von 1896)01.04.189630,00
29Chinese Imperial Railway Gold Loan (Shanghai-Nanking Railway) III01.06.190748,00
30Chinese Sovjet Rep. National Constr. Bonds (5 Stücke)360,00
31Mei Ya Brocade Silk Corp. Ltd.01.01.194880,00
32National Government of the Republic of China - Allied Victory US Dollar Loan 194201.05.1942220,00
33Republic of China01.04.194740,00
34Republic of China01.10.194740,00
35Republic of China (1940) The 29th Year Reconstruction Gold Loan01.05.194060,00
36Wing On Co. (2 Stücke)80,00
37Costa Rica Railway14.12.188626,00
38Costa Rica Railway03.09.188920,00
39Empresa del Ferro-Carril de Guantanamo20.12.187860,00
40Guanabacoa Oil Company S.A.11.08.191740,00
41Aachen-Leipziger Versicherungs-AG07.09.192060,00
42Actien-Brauerei Neustadt-Magdeburg01.04.1872100,00
43Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben01.04.1906100,00
44Afrika-Marmor-Kolonialgesellschaft01.07.192940,00
45AG für Asphaltirung und Dachbedeckung vormals Johannes Jeserich01.06.1902240,00
46AG für Feinmechanik28.10.192428,00
47AG für Haus- und Grundbesitz02.01.192528,00
48AG für Rostschutz, früher Schrauben- und Mutternfabrik vorm. S. Riehm & Söhne AG01.12.192940,00
49AG für Verwertung von Kartoffelfabrikaten01.12.192250,00
50AG J. G. Leistner01.03.193340,00
51AG Möncheberger Gewerkschaft01.03.192730,00
52AG Norddeutsche Steingutfabrik01.05.1899200,00
53AG Portland-Cementwerk Berka a. Ilm05.07.190140,00
54AG Porzellanfabrik Weiden Gebrüder Bauscher20.04.192375,00
55AG vorm. H. Gladenbeck & Sohn Bildgießerei01.05.192248,00
56AG vorm. J. C. Spinn & Sohn16.07.192318,00
57AG Westdeutscher Einkaufsverband26.04.192770,00
58Akelsbarger Presstorfwerk Sieberns AG01.02.192230,00
59Aktien- & Vereins-Brauerei AG01.10.192975,00
60Aktien-Brauerei Cöthen AG27.07.192860,00
61Aktien-Malzfabrik Langensalza und Hermann Wolff & Söhne AG01.11.192360,00
62Aktien-Maschinenfabrik "Kyffhäuserhütte" vormals Paul Reuß14.09.192330,00
63Aktienbrauerei Dormagen vorm. Becker & Cie.20.11.1898200,00
64Albingia-Keks-Werke Bolle & Heinrich AG01.10.192328,00
65Alexanderwerk A. von der Nahmer AG01.09.1931150,00
66Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.12.191140,00
67Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft15.01.192530,00
68Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft15.01.192550,00
69Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.03.193438,00
70Allgemeine Radio AG01.12.192330,00
71Allgemeine Speditions-Gesellschaft AG16.04.191090,00
72Alphonse Schick Saar AG20.03.192330,00
73Altmärkische Bergwerks-AG01.05.192360,00
74Altmärkische Landwirtschaftsbank AG15.08.192330,00
75Andreae-Noris Zahn AG19.06.192850,00
76Annaburger Steingutfabrik AG01.01.193940,00
77ANNAWERK Schamotte- und Tonwarenfabrik AG vormals J. R. Geith01.01.193850,00
78Anton & Alfred Lehmann AG01.07.192250,00
79ARCHIMEDES Schlesisch-Sächsische Schraubenfabriken AG01.09.194130,00
80Ascherslebener Bergwerksgesellschaft mbH12.02.1904110,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Mech. Buntweberei Brennet
Mech. Buntweberei Brennet
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere

Letzte Meldungen:
28. Februar 2019:
26. DWA Live-Auktion jetzt online!
4. Januar 2019:
25. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
29. Dezember 2018:
25. DWA LIVE Auktion // Nur noch 7 Tage bis zur Auktion!
28. November 2018:
25. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. November 2018:
24. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2019 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de