AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  26. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 26  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
801DWS Deutsche Gesellschaft für Wertpapiersparen mbH (3 Stücke)40,00
802DWS Deutsche Gesellschaft für Wertpapiersparen mbH (3 Stücke)01.05.197250,00
803DWS Deutsche Gesellschaft für Wertpapiersparen mbH (4 Stücke)01.02.198360,00
804Eifelhöhen-Klinik AG01.10.198720,00
805Eisen- und Hüttenwerke AG01.08.196128,00
806ERLUS Baustoffwerke-AG01.09.197930,00
807Escada AG01.04.198626,00
808F. A. Günther & Sohn AG01.05.199324,00
809FAG Kugelfischer Georg Schäfer KGaA01.08.198930,00
810Farbenfabriken Bayer AG01.03.196524,00
811Farbenfabriken Bayer AG01.07.196840,00
812Federal Republic of Germany (German Government International Loan 1930)01.01.195310,00
813Felten & Guilleaume Carlswerk AG01.12.195524,00
814Ferd. Rückforth Nachfolger AG01.06.198326,00
815Findus Beteiligungen AG01.08.199940,00
816Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft01.08.195970,00
817Ford-Werke AG01.05.197648,00
818FORIS Beteiligungs AG30.06.199718,00
819Fried. Krupp Hüttenwerke AG01.12.196538,00
820Fuchs Petrolub AG Oel + Chemie01.01.198524,00
821G. Kromschröder AG01.08.197034,00
822G. M. Pfaff AG (2 Stück)01.10.197240,00
823G. M. Pfaff AG (2 Stück)01.08.198440,00
824GBWAG Gemeinnützige Bayerische Wohnungsgesellschaft AG01.07.198622,00
825GEA AG01.10.198928,00
826Gebr. Lang AG01.01.197330,00
827Gebrüder Stoevesandt AG01.09.198818,00
828Geestemünder Bank01.04.197720,00
829Gelsenkirchener Bergwerks-AG01.03.195636,00
830Gemeinnützige AG für Wohnungsbau01.09.195540,00
831Gemeinnützige Baugesellschaft Heidenheim an der Brenz AG01.09.195148,00
832Gemeinnützige Baugesellschaft Heidenheim an der Brenz AG01.12.197238,00
833Gemeinnützige Bayerische Wohnungsgesellschaft AG01.10.196230,00
834GERLING-KONZERN Allgemeine Versicherungs-AG01.07.199840,00
835Germania-Epe AG01.06.199430,00
836Gerry Weber International AG01.07.199630,00
837Gesellschaft für sozialen Wohnungsbau gemeinnützige AG01.10.1998170,00
838Gestra AG01.09.198314,00
839Girmes-Werke AG01.07.196930,00
840Gladbacher Bank AG von 192201.01.198940,00
841GMN Georg Müller Nürnberg AG01.02.199028,00
842Göcke u. Sohn AG01.02.196422,00
843Gontard & MetallBank AG01.05.199930,00
844Greiffenberger AG01.12.198628,00
845Großkraftwerk Franken AG01.03.195230,00
846Grosskraftwerk Mannheim AG01.06.194950,00
847Gussstahlwerk Witten AG01.04.195634,00
848GUTBROD AG01.03.199120,00
849Gutehoffnungshütte Aktienverein01.03.197718,00
850Gutehoffnungshütte Aktienverein AG01.01.198224,00
851H. Berthold AG01.07.197918,00
852H.I.S. sportswear AG01.04.199738,00
853Haager Beteiligungs-AG01.01.199026,00
854Haake-Beck Brauerei AG01.04.196124,00
855HAGEN Batterie AG01.11.198314,00
856Haller-Meurer-Werke AG01.06.196320,00
857Hallesche Salzwerke und Chemische Fabrik Kalbe AG01.09.195930,00
858Handelsbank in Lübeck01.06.196830,00
859Hannover Rückversicherungs-AG01.11.199424,00
860Hansa-Lloyd Werke AG (1930 gültig geblieben)01.05.192770,00
861Harmstorf AG01.01.198330,00
862„HEGEMAG“ Hessische gemeinnützige AG für Kleinwohnungen (Stadt Gießen)01.07.195234,00
863Heidelberger Straßen- und Bergbahn AG01.03.195130,00
864Heidelberger Zement AG01.05.199116,00
865Heidelberger Zement International Holding GmbH01.01.199434,00
866Hein, Lehmann & Co. AG01.12.195220,00
867Herlitz AG01.09.198118,00
868Hermann Schött AG01.12.195936,00
869Hildesheim-Peiner Kreis-Eisenbahn-Gesellschaft01.05.195134,00
870Hindrichs-Auffermann AG01.07.199020,00
871Hirschbrauerei AG01.05.196034,00
872Hochtief AG für Hoch- und Tiefbauten vorm. Gebr. Helfmann01.02.195120,00
873Hochtief AG vorm. Gebr. Helfmann01.07.199624,00
874Hoesch Werke AG01.08.198334,00
875Hugo Boss AG01.11.198528,00
876IKB Deutsche Industriebank AG01.07.199420,00
877Industriekreditbank AG01.05.196928,00
878Industrieverwaltungsgesellschaft AG01.07.198630,00
879Innstadt-Brauerei01.07.197420,00
880INTERCONTOR AG für den Handel mit internationalen Spielwaren01.08.199240,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Pfälzische Kundenkreditbank AG
Pfälzische Kundenkreditbank AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere

Letzte Meldungen:
28. Februar 2019:
26. DWA Live-Auktion jetzt online!
4. Januar 2019:
25. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
29. Dezember 2018:
25. DWA LIVE Auktion // Nur noch 7 Tage bis zur Auktion!
28. November 2018:
25. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. November 2018:
24. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2019 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de