AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  32. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 32  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
321Leipziger Bierbrauerei zu Reudnitz Riebeck & Co. AG01.08.191340,00
322Leipziger Trikotagenfabrik AG31.08.192820,00
323Leipziger Trikotagenfabrik AG (ab 1942 Stammaktie)31.08.192830,00
324Leisniger Mühlen AG08.08.192230,00
325Leonhard Tietz AG17.01.192330,00
326Leonische Drahtwerke AG01.06.193238,00
327Liegnitz-Rawitscher Eisenbahn-Gesellschaft01.10.192830,00
328Liquidations-Casse in Hamburg AG18.04.192540,00
329Liquidations-Casse in Hamburg AG18.04.192540,00
330Lori Sprechmaschinen Fabrik AG01.07.192340,00
331Lothringer Brauerei AG01.10.194280,00
332Louis Berndt Nchf. Bank-KGaA01.12.192460,00
333Lozalit AG Fabrik Keramisch-Technischer Artikel01.11.192920,00
334Ludwig Ganz AG23.12.192430,00
335Lübecker Maschinenbau-Gesellschaft20.05.191085,00
336Mädler'sche Grundstücks-Verwertungs- AG01.01.192320,00
337Märkische Ziegelindustrie AG03.10.193028,00
338Magdeburger Strassen-Eisenbahn-Gesellschaft01.10.189834,00
339Mahn & Ohlerich Bierbrauerei AG01.01.194265,00
340Main-Kraftwerke AG01.08.193820,00
341Margarinewerk Dr. A. Schroeder AG01.06.192424,00
342Marienberger Mosaikplattenfabrik AG10.12.192040,00
343Maschinen- und Armaturenfabrik vorm. C. Louis Strube AG23.09.193720,00
344Maschinenbau-AG Balcke01.05.194124,00
345Maschinenbau-AG vormals Starke & Hoffmann01.10.192030,00
346Maschinenfabrik Carl Zangs AG (Herm. Schroers Nachf.)01.01.192030,00
347Maschinenfabrik Germania vorm. J. S. Schwalbe & Sohn01.11.194238,00
348Maschinenfabrik vorm. Georg Dorst10.02.189275,00
349Max Ulrich & Co. KGaA20.06.190740,00
350Mech. Baumwoll-Spinnerei und Weberei in Augsburg16.06.1896100,00
351Mechanische Baumwoll-Spinnerei und Weberei16.05.1923150,00
352Mechanische Baumwoll-Spinnerei & Weberei01.01.1858120,00
353Mechanische Netzfabrik und Weberei AG08.11.192270,00
354Mechanische Seidenweberei Viersen AG25.04.193020,00
355Mechanische Weberei Ravensberg AG03.11.192155,00
356Mechanische Weberei zu Linden01.03.193440,00
357Mecklenburgische Friedrich Wilhelm Eisenbahn-Gesellschaft01.04.191085,00
358Merseburger Überlandbahnen-AG01.01.192155,00
359Metall-, Walz- und Plattierwerke Hindrichs-Auffermann AG01.10.192930,00
360Metallisator Berlin AG01.07.193740,00
361Metallytwerke AG01.10.192330,00
362Meyer Kauffmann Textilwerke AG24.07.192228,00
363MIDGARD Deutsche Seeverkehrs-AG01.10.193424,00
364Mineralbrunnen-Vertrieb AG01.09.192480,00
365Mitteldeutsche Kunstanstalt AG01.11.192330,00
366Mitteldeutsche Metallwarenfabrik AG01.09.192230,00
367Mix & Genest AG01.10.193426,00
368Moritz Ribbert AG01.05.193820,00
369Motorboot-Gesellschaft des Berliner Ruder-Vereins "Allemannia"01.08.190570,00
370Mühlenthaler Spinnerei AG01.01.189760,00
371Mühlenwerke Guhrau AG01.10.192748,00
372National-Bank AG01.12.193830,00
373Nauendorf-Gerlebogker Eisenbahn-Gesellschaft02.04.190050,00
374Naundorf & Poser AG für Teppichfabrikation02.06.1938130,00
375Neckarwerke AG20.05.192030,00
376Neckarwerke Elektrizitätsversorgungs-AG (12 Stücke)180,00
377Neu Guinea Compagnie28.06.192630,00
378Neudammer Hutfabriken AG vormals Fritz Schwartzkopf & Co.30.03.192920,00
379Neudammer Hutfabriken AG vormals Fritz Schwartzkopf & Co. - F. & E. Jahn01.12.193430,00
380Neue Leipziger Brotfabrik Otto Treydte AG11.05.192375,00
381Neußer Papier- und Pergamentpapierfabrik AG02.06.192738,00
382Niederlausitzer Bank AG01.12.192430,00
383Niederlausitzer Eisenbahn-Gesellschaft24.11.190165,00
384Niederrheinische Import- u. Großhandels-AG01.07.192340,00
385Niederrheinische Papier- und Pappenfabrik AG19.03.193730,00
386Niedersächsische Landesbank AG01.07.192330,00
387Norddeutsche Automobilfabrik AG01.01.192260,00
388Norddeutsche Hochseefischerei AG17.11.193626,00
389Norddeutsche Versicherungs-Bank AG09.08.1917120,00
390Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.05.189850,00
391Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.05.190350,00
392Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.09.192120,00
393Norddeutscher Lloyd01.08.193620,00
394Nordhäuser Tabakfabriken AG01.07.192060,00
395Nürnberger Briefumschlag- und Papierausstattungs-Fabrik Carl Pflüger & Co. AG01.12.192148,00
396Oberbayerische Lieferungs-Genossenschaft für das Schneidergewerbe eGmbH24.07.191975,00
397Obercasseler Brauerei AG01.01.193340,00
398Obercasseler Brauerei AG (2 Stück)01.01.193380,00
399Oberschlesische Eisenbahn-Bedarfs-AG01.04.192648,00
400Odenwälder Hartstein-Industrie AG01.01.193924,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Fried. Krupp AG Hoesch-Krupp
Fried. Krupp AG Hoesch-Krupp
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
7. Januar 2021:
33. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. August 2020:
31. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
30. Juli 2020:
31. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
2. Juli 2020:
31. DWA Live-Auktion jetzt online!
3. April 2020:
30. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de