AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  32. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 32  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
961S.A. des Glacières de Patissia01.02.192220,00
962S.A. des Glacières de Patissia21.10.192220,00
963S.A. Sanatoria Médicaux08.10.193140,00
964Soc. Athenienne d'Automobiles “Athena” S.A.15.10.192975,00
965Aberdare and Plymouth Co. Ltd.16.05.187630,00
966Anglo-European Steamship Co.22.09.192024,00
967Associated Fisheries Ltd.01.08.194938,00
968Birch Lane Working Men’s Club Co.08.12.187760,00
969Boemheria Company01.12.188850,00
970Castle-Eden Steamship Co.12.06.188538,00
971Daniell & Sons’ Breweries Ltd.30.04.188760,00
972Dundee Perth and London Shipping Co.14.07.191430,00
973Englischer Staat - Consolidated £ 3 per Cent Annuities24.03.181275,00
974German Bottle Seal Company26.09.190140,00
975London & Provincial Horse & Carriage Insurance Co. Ltd.20.02.187775,00
976Nixon's Navigation Co.22.12.190848,00
977Robert Stephenson & Co.22.04.1907100,00
978Western Counties Shipping Co.10.05.192034,00
979Winchester Cemetery Co.24.03.184175,00
980Bank of Bengal11.11.190820,00
981Colonization Society of India Ltd.01.01.193830,00
982Emperor Edward Spinning and Manufacturing Co.18.01.190440,00
983Präsidentschaft Madras - Kallikote Raj18.02.190750,00
984Palestine Hotels Ltd.24.03.1948100,00
985Banco Abruzzese S.A.01.01.192530,00
986Banco di Napoli (Credito Fondiario)18.12.196730,00
987Cantieri Riuniti dell'Adriatico20.04.193750,00
988Italian & Austrian Railway Co. (Societa Italiana & Austriaca di Strade Ferrate)01.01.1845140,00
989Lloyd Sabaudo S.p.A.29.11.192330,00
990Soc. Siciliana per le Ferrovie Economiche S.A.01.06.190934,00
991Strade Ferrate Livornesi S.A.01.03.186050,00
992Japan Post01.01.194530,00
993Kunimoto Trading Co.01.01.193990,00
994Mid China Promotion Co.01.01.193860,00
995Erste Kroatische Handelsbank (Prva Hrvatska Obrtna Banka D.D.)30.11.192028,00
996Senjer Sparkassa (Senjske Stedionice)06.05.192350,00
997New Brunswick and Canada Railway and Land Company Ltd.15.02.185760,00
998Northern Light, Power & Coal Co.06.10.190940,00
999Province of Nova Scotia23.05.193040,00
1000Abbazianer Elektrizitäts- und Kleinbahngesellschaft25.03.190760,00
1001“AZIENDA” österreichisch-französische Lebens- und Renten-Versicherungs-Gesellschaft13.05.188280,00
1002Bank für die Krajina AG24.07.191330,00
1003City of Greater Prague01.11.192230,00
1004Ferdinands-Nordbahn (3 Stücke)50,00
1005Josef Schuler AG - Erste ungarische Stahlschreibfeder-, Federhalter & Indigo-Copierpapiergfabrik31.05.192638,00
1006Localbahn Schwarzenau-Zwettl28.12.190018,00
1007Localbahn Zwittau-Policka01.10.189670,00
1008Lokalbahn Chrudim-Holitz (Mistni dráha Chrudimsko-Holicka)15.05.190840,00
1009Niederösterreichische Waldviertelbahn30.11.190115,00
1010Österreich, k. k. Staatsschuldencasse15.03.186050,00
1011Oesterreichische Siemens-Schuckert-Werke31.12.190740,00
1012Phönix Flugzeugwerke AG31.03.191770,00
1013Stadtgemeinde Karlsbad18.06.190990,00
1014Steyrthalbahn-Gesellschaft31.03.189060,00
1015Troppauer Zucker-Raffinerie-AG01.09.191440,00
1016Ungarische Allgemeine Kohlenbergbau AG30.04.192648,00
1017Ungvár-Vajáner Lokaleisenbahn AG01.11.190950,00
1018S.A. des Produits Végétaux du Haut-Kassai15.11.189550,00
1019Cia. Industrial Saltillera01.07.1901100,00
1020Das Geschlecht Van Delden (Het Geslacht Van Delden)50,00
1021Königreich Schweden18.07.1816100,00
1022A/S Det Oversøiske Compagnie’s Handelsselskap (Norwegian Oversea Trading Co.)02.01.192230,00
1023A/S Porsgrunds Handelsbank01.05.191750,00
1024A/S Reidar01.08.191824,00
1025A/S Skiens og Oplands Privatbank01.12.191630,00
1026A/S Stavanger Privatbank01.03.191870,00
1027Aktie-Kreditbanken i Sandefjord07.05.192640,00
1028Aktieselskabet Moss Vaerft01.06.191850,00
1029AS Gerrards Rederi15.07.195630,00
1030Brodrene Olsen A/S17.06.192124,00
1031Dampskibsaktieselskabet Cordial II25.03.191830,00
1032Holmens Rederi AS05.12.195630,00
1033Kristiania Kommune01.10.189850,00
1034Rederiaktieselskapet Henneseid01.09.192524,00
1035Skibsaksjeselskapet Oiltank II01.05.193124,00
1036Skipsaksjeselskapet Scot05.09.194630,00
1037Soggendals Spinderi & Vaeveri11.07.188875,00
1038Tönsbergs Privatbank31.12.191850,00
1039Bundeshauptstadt Wien19.06.193130,00
1040Cäcilia, Österr. Orgelbau AG06.01.192350,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Neckermann Versand AG
Neckermann Versand AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
7. Januar 2021:
33. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. August 2020:
31. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
30. Juli 2020:
31. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
2. Juli 2020:
31. DWA Live-Auktion jetzt online!
3. April 2020:
30. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de