AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  40. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 39  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
401Steyr-Daimler-Puch AG01.11.197210,00offen
402Studebaker Corp.20.10.196410,0015,00
403Triumph Truck and Tractor Co.31.10.192110,0015,00
404Usines Pipe S.A.18.09.192410,0015,00
405Vogtländische Maschinenfabrik (vorm. J. C. & H. Dietrich) AG10.05.192810,0010,00 n
406Volkswagenwerk AG01.01.196110,0017,00
407Vomag Maschinenfabrik AG25.02.194110,00offen
408Vulcan Motor Devices Co.02.04.191710,0010,00
409Wanderer-Werke AG01.05.194210,00offen
410Wanderer-Werke AG01.12.195910,00offen
411White Motor Corp.21.08.197910,0025,00
412Whitehead Werke AG30.12.192110,0025,00
413Willys-Overland Co.12.11.193010,0020,00
414A/S Den Norske Industri- og Vexelbank01.03.189810,0020,00
415A/S Trondhjems Handelsbank01.04.191410,0020,00
416AG für Boden- und Kommunal-Kredit in Elsass-Lothringen01.09.187210,0030,00
417Allgemeine Depositen-Bank (3 Stücke)10,0015,00
418Allgemeine österreichische Boden-Credit-Anstalt01.11.191010,00offen
419Allgemeine Österreichische Boden-Credit-Anstalt01.05.192610,00offen
420Andover National Bank26.05.191110,0018,00
421Asow-Don Commerz-Bank01.01.191510,0010,00
422Atlantic National Bank of Boston19.05.193210,0055,00
423Banca Moldovei de Jos din Barlad S.A. (Bank der unteren Moldau AG in Barlad)01.03.192610,0025,00
424Banco Colonial Portuguez S.A.07.08.191810,0025,00
425Banco Colonial Portuguez S.A.01.07.192210,0025,00
426Banco de Seguros29.03.192110,0035,00
427Banco Edificador del Plata22.12.191010,00offen
428Banco Frances de Chile01.03.191710,00offen
429Banco Industrial Portugues S.A.02.04.192110,0010,00
430Banco Territorial de Cuba S.A.01.03.191110,0030,00
431Bank Clerks'Beneficial Association08.03.189210,0020,00
432Bank für Handel und Gewerbe KGaA01.12.192310,00offen
433Bank für Industriewerte AG01.05.192210,0015,00
434Bank für Tabakwirtschaft02.11.191910,0020,00
435Bank of Caucasus01.01.191610,0020,00
436Bankhaus I. D. Herstatt KGaA01.12.197210,0035,00
437Banque Centrale S.A.01.01.195010,0035,00
438Banque d'Escompte de Rouen S.A.01.10.188310,0065,00
439Banque de Gèneve01.01.192910,0035,00
440Banque de L'Escault24.07.191910,0010,00
441Banque de St-Maurice S.A.23.01.192110,0010,00 n
442Banque du Jura S.A.01.03.188810,0025,00
443Banque du Nord et des Flandres S.A.01.07.190410,0010,00
444Barnstable Bank30.01.182610,0025,00
445Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank18.02.192810,0025,00
446Beamtenbank AG30.11.192310,0020,00
447Belgrader Bank “BEOBANKA”26.05.199210,0020,00
448Berliner Bank AG01.05.198410,00offen
449Berliner Handels- und Frankfurter Bank01.06.197610,00offen
450Berliner Hypothekenbank AG21.01.190810,0010,00
451Berliner Viehcommissions- und Wechsel-Bank15.05.190610,0050,00
452BHF-Bank AG01.07.199510,0021,00
453Bodenkreditanstalt in Hermannstadt06.05.192410,0026,00 v
454Bordentown Banking Co.24.10.188910,0020,00
455Bucks County Trust Co.01.04.188610,0010,00
456Bulgarische landwirtschaftliche Kreditgenossenschaft10.01.193610,0035,00
457Central-Bank für Bauten25.03.187410,00110,00
458Chemnitzer Bank AG01.12.192410,0010,00
459Cinema-Banque S.A.20.06.190910,0032,00
460Citizens National Bank of Shenandoah04.01.191110,0020,00
461City National Bank18.06.191510,0010,00
462City National Bank of Philadelphia17.10.188410,0035,00
463Colonial & General Investment Trust Ltd.06.09.196310,00offen
464Commonwealth Unit Trust Fund10.12.195910,00offen
465Continental Trust Co.21.01.190110,00offen
466Coseler Bankverein AG01.07.193410,0020,00
467Crédit Lyonnais S.A.26.04.187210,0030,00
468Crédit Provincial S.A.01.12.188910,0010,00
469Deutsche Bank01.09.194010,0025,00
470Deutsche Golddiskontbank24.08.193910,0015,00
471Deutsche Grundcredit-Bank01.07.190910,0025,00
472Deutsche Handels- und Kreditbank AG01.03.194010,0010,00
473Deutsche Handelsbank AG01.07.192310,0020,00
474Deutsche Schiffahrtsbank AG - Konvolut (22 Stücke)10,0095,00
475Eisenbahn-Bank01.11.193010,0020,00
476Elbebank AG01.07.192310,0030,00
477Farmers National Bank of Reading26.02.190410,0015,00 v
478Fultonville National Bank17.04.188310,0010,00
479Geestemünder Bank16.03.193810,0010,00
480Georges National Bank of Thomaston15.03.189510,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
New Brunswick and Canada Railway and Land Company Ltd.
New Brunswick and Canada Railway and Land Company Ltd.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
12. Januar 2023:
41. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
4. März 2023:
123. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
6. April 2023:
42. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Juni 2023:
XLII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
6. Juli 2023:
43. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
4. November 2022:
40. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
26. Oktober 2022:
40. DWA LIVE Auktion // Nur noch 8 Tage bis zur Auktion!
30. September 2022:
40. DWA Live-Auktion jetzt online!
25. Juli 2022:
Sonderauktion 2022 jetzt online!
8. Juli 2022:
39. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de