AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  46. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  45. Live-Auktion

  44. Live-Auktion

  43. Live-Auktion

  42. Live-Auktion

  41. Live-Auktion

  40. Live-Auktion

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 39  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
641Badische Landeselektrizitätsversorgung AG (Badenwerk)01.07.192110,0025,00
642Bäumert & Co. AG für Metallurgie und Bergbau25.07.192310,0015,00
643Baltimore & Ohio Railroad21.03.185310,0035,00
644Banco Abruzzese S.A.01.01.192510,0010,00 n
645Banco Agricola Comercial del Rio de la Plata S.A.31.12.188810,0020,00
646Banco da Bolsa04.06.189110,0025,00
647Banco di Napoli (Credito Fondiario)18.12.196710,0010,00
648Banco di Sicilia30.08.192310,0015,00
649Banco Lusitano S.A.07.03.189510,0010,00 n
650Banco Previdente Segurador22.04.191910,00offen
651Basalt-AG01.09.194010,00offen
652Baumwollspinnerei Erlangen01.03.189910,0010,00 n
653Bautzen-Neschwitzer Maschinenfabrik AG01.09.192310,00offen
654Beate Uhse AG01.05.199910,0020,00
655Beira Junction Railway (Port Beira to Fontesville)10.12.189510,0020,00
656Belgian National Railways Co. (Soc. Nationale des Chemins de Fer Belges)23.07.192810,0010,00
657Bengal Provincial Railway Co. Ltd.09.12.191610,0020,00
658Berliner Börse26.01.194510,0065,00
659Berliner Kindl Brauerei AG01.02.194210,0010,00 n
660Berliner Paketfahrt- Speditions- und Lagerhaus (vormals Bartz & Co.) AG01.10.192710,0037,00
661Bernhard Wachtendorf AG Fischgroßhandel und Fischverwertung01.02.192310,0010,00
662Blei- und Silber-Erzbergwerke Victoria03.03.189710,0025,00
663Böhmisch-Mährische Druckerei und Verlagsanstalt (Ceskomoravské Podniky Tiskarské a Vydavatelské v Praze)30.06.191810,0025,00
664Bohemian Coal Mining Co.09.11.185810,0015,00
665Boston, Hartford & Erie Railroad19.03.186610,0023,00
666Brasil Prefeitura do Distrito Federal01.01.195410,0010,00
667Brauerei "Zur Eiche" vorm. Schwensen & Fehrs01.11.194310,0025,00
668Braunkohlen-Schwel-Kraftwerk-Hessen-Frankfurt AG (HEFRAG)01.02.192810,00offen
669Brazil Great Southern Railway Company Ltd.16.08.188610,0020,00
670Bremer Woll-Kämmerei01.06.194210,0011,00
671Briesener Ton- und Chamottewerke AG31.12.192110,0010,00
672British America Corp.30.06.189810,0020,00
673British & Commonwealth Shipping Co.23.05.195610,00offen
674British North American Tobacco Co., Ltd.10.09.191210,0010,00 n
675British Steam Fisheries Co.20.10.185610,0025,00
676Brüder Reininghaus Brauerei-AG01.05.196810,0025,00
677Bukowinaer Viehverwertungs-GmbH21.10.191110,00165,00
678Buntweberei J. P. M. Forkel AG15.12.192410,00offen
679Burdwan-Cutwa Railway07.01.194910,0026,00
680Calcutta Iron & Steel Scrap Dealers Association10,00offen
681Central India Mining Company Ltd.01.04.192710,0020,00
682Centralbank der deutschen Sparkassen01.01.192410,0010,00 n
683Cerveceria Bieckert S.A.15.05.194810,00offen
684Cerveceria del Norte S.A.28.11.194610,0010,00
685Chantiers Navals Francais S.A.01.07.191810,0025,00
686Charleston Club House01.12.185410,0045,00
687Chemische Fabrik von Heyden AG01.03.192910,0011,00
688Chester River Steamboat Company01.01.187010,0015,00
689Chicago, Burlington & Quincy Railroad28.05.188010,0035,00
690Chicago, Terre Haute & South Eastern Railway01.04.191310,00offen
691Chilian Eastern Central Railway22.09.191010,0020,00
692Cia. Credito Portuense31.03.187510,0010,00 n
693Cia. Ibérica de Redes Telefónicas S.A.31.08.190810,00offen
694Cia. Terrenos de Golf en San Martin S.A.22.09.192210,0010,00
695Cie. Agricole Commerciale & Industrielle de Badikaha30.07.192710,00offen
696Cie. Algerienne de Savonnerie et Produit Chimiques18.11.190710,0025,00
697Cie. Auxiliaire Industrielle S.A.11.03.189710,0015,00
698Cie. Auxiliaire Industrielle S.A.11.03.189710,0010,00
699Cie. Auxiliaire Industrielle S.A.11.03.189710,0014,00
700Cie. des Chemins de Fer de la Provence10,0010,00
701Cie. des Eaux de Vienne et d’Exploitation de Distributions d’Eau S.A.16.06.194610,00offen
702Cie. des Mines de Bruay (Pas-de-Calais)05.10.193910,00offen
703Cie. Franco-Russe des Ciments Portland de Guelendjik (Mer Noire) S.A.18.09.189410,0010,00 n
704Cie. Gén. des Omnibus de Paris S.A.07.12.191310,00offen
705Cie. Gen. des Pecheries Francaises S.A.01.07.187810,0010,00 n
706Cie. Gén. des Tabacs S.A.01.06.192410,00offen
707Cie. Radio-France S.A.10,0010,00
708Circus Circus Enterprises, Inc.09.11.199810,0035,00
709Cleveland & Toledo Railroad20.05.185410,0010,00 n
710"COLÓN" Cie. Transaerea Espanola S.A.24.05.192810,0025,00
711Colt's Patent Fire Arms Manufacturing Co.04.02.194910,0020,00
712Comp. Miniere du Haut-Mékong17.01.192810,0010,00 n
713Compagnie des Chemins de Fer Economiques de l`Est Egyptien01.07.189710,00offen
714Companhia das Minas Riba-Douro S.A.05.05.188410,0015,00
715Companhia de Mineracao Transtagana S.A.20.10.187410,0010,00 n
716Confederate States of America, Cr. 006 (R6) - Ball 3 (R4-)10.05.186110,0040,00
717Confederate States of America, Cr. 008 (R6) - Ball 9 (R3+)01.05.186110,0030,00
718Confederate States of America, Cr. 029 (R5) - Ball 54 (R3+)05.05.186210,0035,00
719Confederate States of America, Cr. 098 (R5) - Ball 118 (R4+)12.11.186210,0040,00
720Consolidated Railway10,0015,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
S.A. Vitivinicola y Comercial Gutierrez y de la Fuente Ltda.
S.A. Vitivinicola y Comercial Gutierrez y de la Fuente Ltda.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juni 2024:
XLIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
14. Mai 2024:
Heute Nachmittag: Esi’s Timed Auction
13. Mai 2024:
Schon morgen: Esi’s Timed Auction
7. Mai 2024:
In einer Woche: Esi’s Timed Auction
15. April 2024:
Esi’s Timed Auction ist jetzt online!
8. April 2024:
46. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2024 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de