AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  35. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 35  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
321Vereinigte Walbecker Kalkwerke GmbH01.10.1901300,00
322Vogtländische Spitzenweberei AG01.11.193830,00
323Waggonfabrik AG15.02.192350,00
324Walchenseewerk AG - Mittlere Isar AG - Bayernwerk AG20.02.192350,00
325Weinberg AG Schokoladen- und Zuckerwaren-Fabriken01.09.192250,00
326Werkzeug- u. Maschinenbau AG vormals A. Stuttmann & Co.31.07.1920100,00
327Westfälisch-Anhaltische Sprengstoff-AG01.10.1901140,00
328Westfälische Baumwollspinnerei15.12.192230,00
329Zellulose- und Papierfabriken Brigl & Bergmeister AG01.10.194050,00
330Zimmer & Co. KGaA "Protos"-Schreibmaschinen-Fabrik10.05.1925120,00
331Zuckerfabrik Alt-Jauer01.03.192830,00
332Zuckerfabrik Jarmen GmbH30.04.190460,00
333Zuckerfabrik Nauen01.09.192230,00
334Zuckerfabrik Weferlingen GmbH06.08.1924100,00
335Zuckerfabrik zu Königslutter vorm. Aug. Rühland & Co. AG01.05.192090,00
336Zuckerraffinerie Magdeburg AG15.01.192175,00
337Actien-Brauerei Ohligs27.02.189910,00
338Adolph Hertrich AG27.09.192110,00
339AG Apollinarisbrunnen vormals Georg Kreuzberg01.01.187610,00
340AG Breslauer Zoologischer Garten01.07.193810,00
341AG der Köln-Bonner Kreisbahnen15.06.190010,00
342AG für Metallindustrie vormals Gustav Richter17.10.189910,00
343AG für Metallindustrie vormals Gustav Richter08.07.190710,00
344AG Gesellschaft für Markt- & Kühlhallen07.06.189810,00
345AG Isselburger Hütte vorm. Johann Nering Bögel & Cie.10.09.190210,00
346AG Norddeutsche Steingutfabrik31.03.191210,00
347Aktien-Brauerei Schönbusch01.03.192810,00
348Allgemeine Speditions-Gesellschaft AG01.01.191610,00
349Anhaltische Kohlenwerke06.05.188910,00
350Arno & Moritz Meister AG02.01.189310,00
351Augsburger Kammgarn-Spinnerei16.06.194110,00
352Bad-Wildunger Heilquellen-AG Königsquelle30.09.190710,00
353Badische Maschinenfabrik und Eisengießerei vormals G. Sebold etc.01.12.188510,00
354Baumwollspinnerei Erlangen01.03.189910,00
355Baumwollspinnerei Erlangen01.04.191210,00
356Baumwollspinnerei Erlangen01.08.192110,00
357Baumwollspinnerei Germania01.06.189810,00
358Baumwollspinnerei Germania01.07.190610,00
359Baumwollspinnerei Germania01.06.190910,00
360Baumwollspinnerei Gückelsberg William Schulz AG06.09.192710,00
361Baumwollspinnerei Gückelsberg William Schulz AG12.12.194110,00
362Baumwollspinnerei Kolbermoor09.12.192210,00
363Baumwollspinnerei Lengenfeld i. V. AG22.09.192110,00
364Baumwollspinnerei Mittweida01.01.194210,00
365Baumwollspinnerei Mittweida01.01.194210,00
366Baumwollweberei Mittweida12.07.192210,00
367Berliner Nord-Eisenbahn-Gesellschaft01.07.187010,00
368Bielefelder AG für Mechanische Weberei01.01.186510,00
369Bierbrauerei Durlacher Hof AG vorm. Hagen01.01.192310,00
370Blei- und Silber-Erzbergwerke Victoria03.03.189710,00
371Bohrgesellschaft Bergfrei03.10.190510,00
372Bohrgesellschaft „Glückauf-Galizien“28.04.190610,00
373Bohrgesellschaft „Heinrichshall“19.01.190710,00
374Bohrgesellschaft „Nordstern“26.02.190710,00
375Bohrgesellschaft „Valesca“15.09.190610,00
376Brauerei Schwartz-Storchen AG01.04.192210,00
377Brauerei Wulle AG01.01.193010,00
378Braunschweigische AG für Jute- und Flachs-Industrie01.11.188910,00
379Bremer Häuser AG01.05.189710,00
380Bremer Woll-Kämmerei05.05.191110,00
381Buntweberei J. P. M. Forkel AG15.12.192410,00
382Buntweberei J. P. M. Forkel AG15.12.192410,00
383Crefelder Baumwoll-Spinnerei15.01.189810,00
384Crefelder Baumwoll-Spinnerei01.01.191910,00
385Deutsche Textil-AG01.03.193810,00
386Dornap-Angerthaler AG für Kalkstein und Kalkindustrie01.01.188810,00
387Dresdener Nähmaschinenzwirn-Fabrik01.06.193310,00
388Eilenburger Kattun-Manufaktur AG01.03.192510,00
389Eisenbahn-AG Schaftlach-Gmund-Tegernsee (OU Ferd. von Miller)01.04.190110,00
390Emil Pinkau & Co. AG24.12.190310,00
391Erste Deutsche Fein-Jute-Garn-Spinnerei AG01.11.194110,00
392Export-Bierbrauerei Aug. Peter AG30.12.189910,00
393Flugplatz-Verkehr AG01.06.192810,00
394Förster'sche Maschinen- und Armaturen-Fabrik AG12.10.190810,00
395Förster'sche Maschinen- und Armaturen-Fabrik AG24.09.191010,00
396Fr. Feistkorn AG31.07.192510,00
397Frankfurter Actien-Brauerei AG12.07.187010,00
398Fritz Werner AG14.12.191610,00
399Gardinenfabrik Plauen10.12.193210,00
400GEA Film AG05.05.192310,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Rheinische Stahlwerke
Rheinische Stahlwerke
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion // Nur noch 5 Tage bis zur Auktion!
4. März 2021:
34. DWA Live-Auktion jetzt online!
11. Januar 2021:
33. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
9. Dezember 2020:
33. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de