AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 35  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
321Vereinigte Walbecker Kalkwerke GmbH01.10.1901300,00offen
322Vogtländische Spitzenweberei AG01.11.193830,00offen
323Waggonfabrik AG15.02.192350,0055,00
324Walchenseewerk AG - Mittlere Isar AG - Bayernwerk AG20.02.192350,00offen
325Weinberg AG Schokoladen- und Zuckerwaren-Fabriken01.09.192250,0055,00
326Werkzeug- u. Maschinenbau AG vormals A. Stuttmann & Co.31.07.1920100,00offen
327Westfälisch-Anhaltische Sprengstoff-AG01.10.1901140,00offen
328Westfälische Baumwollspinnerei15.12.192230,00offen
329Zellulose- und Papierfabriken Brigl & Bergmeister AG01.10.194050,0050,00
330Zimmer & Co. KGaA "Protos"-Schreibmaschinen-Fabrik10.05.1925120,00offen
331Zuckerfabrik Alt-Jauer01.03.192830,0030,00
332Zuckerfabrik Jarmen GmbH30.04.190460,00offen
333Zuckerfabrik Nauen01.09.192230,00offen
334Zuckerfabrik Weferlingen GmbH06.08.1924100,00offen
335Zuckerfabrik zu Königslutter vorm. Aug. Rühland & Co. AG01.05.192090,00offen
336Zuckerraffinerie Magdeburg AG15.01.192175,0080,00
337Actien-Brauerei Ohligs27.02.189910,0030,00
338Adolph Hertrich AG27.09.192110,0021,00
339AG Apollinarisbrunnen vormals Georg Kreuzberg01.01.187610,00120,00
340AG Breslauer Zoologischer Garten01.07.193810,0030,00
341AG der Köln-Bonner Kreisbahnen15.06.190010,0017,00
342AG für Metallindustrie vormals Gustav Richter17.10.189910,0023,00
343AG für Metallindustrie vormals Gustav Richter08.07.190710,0027,00
344AG Gesellschaft für Markt- & Kühlhallen07.06.189810,0041,00
345AG Isselburger Hütte vorm. Johann Nering Bögel & Cie.10.09.190210,0015,00
346AG Norddeutsche Steingutfabrik31.03.191210,0020,00
347Aktien-Brauerei Schönbusch01.03.192810,0015,00
348Allgemeine Speditions-Gesellschaft AG01.01.191610,0030,00
349Anhaltische Kohlenwerke06.05.188910,0025,00
350Arno & Moritz Meister AG02.01.189310,0015,00 v
351Augsburger Kammgarn-Spinnerei16.06.194110,0085,00
352Bad-Wildunger Heilquellen-AG Königsquelle30.09.190710,0033,00
353Badische Maschinenfabrik und Eisengießerei vormals G. Sebold etc.01.12.188510,0030,00
354Baumwollspinnerei Erlangen01.03.189910,0010,00
355Baumwollspinnerei Erlangen01.04.191210,0015,00
356Baumwollspinnerei Erlangen01.08.192110,0010,00
357Baumwollspinnerei Germania01.06.189810,0025,00
358Baumwollspinnerei Germania01.07.190610,0040,00
359Baumwollspinnerei Germania01.06.190910,0010,00
360Baumwollspinnerei Gückelsberg William Schulz AG06.09.192710,0010,00
361Baumwollspinnerei Gückelsberg William Schulz AG12.12.194110,0015,00
362Baumwollspinnerei Kolbermoor09.12.192210,0050,00
363Baumwollspinnerei Lengenfeld i. V. AG22.09.192110,0015,00
364Baumwollspinnerei Mittweida01.01.194210,0010,00
365Baumwollspinnerei Mittweida01.01.194210,0010,00
366Baumwollweberei Mittweida12.07.192210,0015,00
367Berliner Nord-Eisenbahn-Gesellschaft01.07.187010,0075,00
368Bielefelder AG für Mechanische Weberei01.01.186510,0055,00
369Bierbrauerei Durlacher Hof AG vorm. Hagen01.01.192310,00110,00
370Blei- und Silber-Erzbergwerke Victoria03.03.189710,0020,00
371Bohrgesellschaft Bergfrei03.10.190510,0015,00
372Bohrgesellschaft „Glückauf-Galizien“28.04.190610,0036,00
373Bohrgesellschaft „Heinrichshall“19.01.190710,0015,00
374Bohrgesellschaft „Nordstern“26.02.190710,0010,00
375Bohrgesellschaft „Valesca“15.09.190610,0029,00
376Brauerei Schwartz-Storchen AG01.04.192210,0015,00
377Brauerei Wulle AG01.01.193010,0020,00
378Braunschweigische AG für Jute- und Flachs-Industrie01.11.188910,0020,00
379Bremer Häuser AG01.05.189710,00110,00
380Bremer Woll-Kämmerei05.05.191110,0015,00
381Buntweberei J. P. M. Forkel AG15.12.192410,0015,00
382Buntweberei J. P. M. Forkel AG15.12.192410,0015,00
383Crefelder Baumwoll-Spinnerei15.01.189810,0030,00
384Crefelder Baumwoll-Spinnerei01.01.191910,0030,00
385Deutsche Textil-AG01.03.193810,0015,00
386Dornap-Angerthaler AG für Kalkstein und Kalkindustrie01.01.188810,0015,00
387Dresdener Nähmaschinenzwirn-Fabrik01.06.193310,0053,00
388Eilenburger Kattun-Manufaktur AG01.03.192510,0015,00
389Eisenbahn-AG Schaftlach-Gmund-Tegernsee (OU Ferd. von Miller)01.04.190110,0030,00
390Emil Pinkau & Co. AG24.12.190310,0040,00
391Erste Deutsche Fein-Jute-Garn-Spinnerei AG01.11.194110,0010,00
392Export-Bierbrauerei Aug. Peter AG30.12.189910,0055,00
393Flugplatz-Verkehr AG01.06.192810,0085,00
394Förster'sche Maschinen- und Armaturen-Fabrik AG12.10.190810,0020,00
395Förster'sche Maschinen- und Armaturen-Fabrik AG24.09.191010,0021,00
396Fr. Feistkorn AG31.07.192510,0015,00
397Frankfurter Actien-Brauerei AG12.07.187010,0025,00
398Fritz Werner AG14.12.191610,0010,00
399Gardinenfabrik Plauen10.12.193210,0025,00
400GEA Film AG05.05.192310,0015,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Hannibal Coca-Cola Bottling Works
Hannibal Coca-Cola Bottling Works
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. August 2021:
Sonderauktion 2021 // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
10. August 2021:
Hauptversammlung / Sommerfest / Auktion
8. Juli 2021:
35. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
25. Juni 2021:
35. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
4. Juni 2021:
35. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de