AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  35. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 35  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
161Gewerkschaft Flick25.03.193940,00
162Gewerkschaft Friedrich Carl15.02.1911100,00
163Gewerkschaft Glücksbrunnen01.09.1899100,00
164Gewerkschaft Gottes Segen10.10.192260,00
165Gewerkschaft Landesvater in Ohrdruf27.08.192575,00
166Gewerkschaft Otter in Gotha01.10.190680,00
167Gewerkschaft Zeche Freudenberg10.01.190550,00
168Gewerkschaft Zum goldenen Grund (OU Leo Hanau)01.07.1899100,00
169Giesecke & Devrient AG01.02.193970,00
170Gladbacher Rückversicherungs-AG (weißes Papier, nur 1923 abgestempelt)15.08.187750,00
171Gorkauer Societäts-Brauerei AG16.06.192135,00
172Grosse Leipziger Strassenbahn17.03.191740,00
173Großenhainer Webstuhl- und Maschinen-Fabrik AG01.03.192820,00
174Großenhainer Webstuhl- und Maschinen-Fabrik AG01.07.194220,00
175Grossherzoglich Badisches Eisenbahn-Anlehen01.05.190060,00
176Grossherzoglich Badisches Eisenbahn-Anlehen25.01.191260,00
177Grossherzogtum Hessen (Hessische Ludwigs-Eisenbahn)03.10.189660,00
178Haake-Beck Brauerei AG01.02.194240,00
179HAGEDA Handelsgesellschaft Deutscher Apotheker AG28.04.192350,00
180Halle-Hettstedter Eisenbahn-Gesellschaft06.05.192620,00
181Hamburger Handels-Bank KGaA01.02.192330,00
182Hansa-Bank Schlesien AG01.05.1940140,00
183Hansa-Lloyd Werke AG01.01.192675,00
184Harzer Werke zu Rübeland und Zorge (umgest. auf 150 RM)02.01.190675,00
185Hauptstadt Mannheim08.04.190450,00
186Heckert & Co. AG01.11.192175,00
187Heckert & Co. AG01.05.192385,00
188Heckert & Co. AG01.08.192350,00
189Heringsfischerei Dollart AG01.07.192140,00
190Herz Oelfabriken Wittenberge AG (Märkische Oelwerke AG)01.07.194020,00
191Herzoglich Braunschweig-Lüneburgisches Finanz-Collegium01.04.1843250,00
192Herzoglich Braunschweig-Lüneburgisches Finanz-Collegium01.03.186940,00
193Herzogliches Bad Liebenstein Thüringer-Wald AG01.03.191770,00
194Hoffmannwerk AG01.12.192480,00
195Holledauer Dampfziegelwerke AG01.12.192175,00
196Holzstoff- und Lederpappen-Fabriken vormals Gebr. Fünfstück AG20.07.190130,00
197Jenaer Elektricitätswerke AG01.02.192725,00
198Josef Manner & Comp. AG01.01.194140,00
199Jugoslavischer Lloyd AG01.01.192340,00
200Kaffeeplantage Sakarre AG15.03.191275,00
201Kaiser-Keller AG01.03.191160,00
202Kali-Bohrgesellschaft Ahausen27.06.1905100,00
203Kalker Brauerei-AG vormals Jos. Bardenheuer07.12.192180,00
204Kalkwerk Solnhofen AG01.12.192480,00
205Kamenzer Bank AG10.03.193360,00
206Kleinbahn-AG Neuhaldensleben-Weferlingen15.05.190760,00
207Kleinbahn-AG Stendal-Arendsee01.10.191150,00
208Kloster-Brauerei Röderhof AG29.11.1888200,00
209Klosterberg Weinbrennerei AG15.07.1925120,00
210Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.10.189650,00
211Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.10.189680,00
212Königreich Preußen11.04.191450,00
213Königreich Westphalen13.03.1809120,00
214Königreich Westphalen - Oker Departement - District Helmstedt01.07.1810100,00
215Königsberger Bank AG31.01.192375,00
216Königsberger Hartungsche Zeitung und Verlagsdruckerei01.01.192830,00
217Königsberger Lagerhaus-AG28.07.192040,00
218Korsettfabrik Karl Riese AG01.01.192350,00
219Krauß-Maffei AG01.10.1942150,00
220Kreditanstalt der Deutschen eGmbH01.01.194260,00
221Kreisstadt Forbach in Lothringen10.12.191065,00
222Kunstanstalten May AG12.12.192220,00
223Landcredit-Bank Sachsen-Anhalt AG21.02.192340,00
224Landeshauptstadt Darmstadt01.04.192630,00
225Leerer Heringsfischerei AG01.06.194240,00
226Leipziger Bank31.08.1839150,00
227Leipziger Pappenfabrik AG30.06.192375,00
228Leipziger Westend-Baugesellschaft01.07.188850,00
229Linke-Hofmann-Werke AG01.05.194240,00
230Lloyd-Werft AG01.01.1922150,00
231Lloyd-Werft AG01.04.1923240,00
232Löwenbräu München01.03.194250,00
233Ludwigshafener Walzmühle01.07.194250,00
234Lübecker Maschinenbau-Gesellschaft15.12.189950,00
235Lugauer Bergbau-Gesellschaft Rhenania10.08.1872100,00
236Magdeburger Lebensversicherungs-Gesellschaft10.03.185690,00
237Malzfabrik Etgersleben AG17.06.189870,00
238Mannesmannröhren-Werke01.10.191050,00
239Mannesmannröhren-Werke01.12.191230,00
240Marburger Kunstwerkstätten und Tonindustrie vorm. Ludwig Schneider AG02.08.192320,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Gesellschaft Harmonie zu Leipzig
Gesellschaft Harmonie zu Leipzig
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion // Nur noch 5 Tage bis zur Auktion!
4. März 2021:
34. DWA Live-Auktion jetzt online!
11. Januar 2021:
33. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
9. Dezember 2020:
33. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de