AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  35. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 35  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
81Debundscha-Pflanzung Deutsche Kolonial-Gesellschaft06.09.1905150,00
82Deutsch-Atlantische Telegraphengesellschaft01.08.192240,00
83Deutsch-Oesterreichische Edison-Kinetoskop-Cie. GmbH24.04.1895400,00
84Deutsche Babcock & Wilcox-Dampfkessel-Werke AG22.04.190975,00
85Deutsche Destillerie AG01.02.192360,00
86Deutsche Handelsbank AG01.07.192350,00
87Deutsche Hopfenbank AG09.08.1923100,00
88Deutsche Reichsbank30.09.193925,00
89Deutsche Rentenbank-Kreditanstalt Landwirtschaftliche Zentralbank15.07.192730,00
90Deutsche Sanitätswerke AG01.03.192320,00
91Deutsche Schutzgebietsanleihe von 190825.06.190830,00
92Deutsche Schutzgebietsanleihe von 190825.06.190830,00
93Deutsche Schutzgebietsanleihe von 190825.06.190830,00
94Deutsche Waffen- und Munitionsfabriken AG30.06.193625,00
95Deutsches Kalisyndikat GmbH01.11.192580,00
96Didier-Werke AG01.11.194040,00
97Doornkaat AG01.12.192240,00
98Dortmunder Ritterbrauerei AG11.02.192730,00
99Dr. Ernst Caspary AG für pharmazeutische und kosmetische Fabrikate03.08.192330,00
100Dr. Hillers AG Nähr- und Heilmittelwerk01.05.194340,00
101Dr. Volkmar Klopfer's Nahrungsmittel AG01.09.192840,00
102Dresdner Bank01.03.1944220,00
103Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG16.12.193220,00
104Drogen-Einkaufsvereinigung in Dresden eGmbH01.07.1921160,00
105Dürener Volksbank01.01.188340,00
106Dynamit-AG vormals Alfred Nobel & Co.01.08.192865,00
107Eduard Lingel Schuhfabrik AG28.02.193330,00
108Einkauf- und Betriebsgenossenschaft des Fleischergewerbes von Leipzig u. Umgegend eGmbH14.06.192050,00
109Eisen-, Blei- u. Kupfererz-Bergwerk Mariensegen01.03.192250,00
110Eisenbahn-Bank01.06.190650,00
111Eisenerzbergwerk Wilhelmsglück20.06.187385,00
112Eisengießerei AG vormals Keyling & Thomas01.11.192975,00
113Elektricitätswerk Eisenach AG10.07.190160,00
114Elektrische Kleinbahn im Mansfelder Bergrevier AG08.12.189830,00
115Elektrische Überlandzentrale Weferlingen und Umgebung eGmbH01.08.1911120,00
116Elektrizitätswerke Görnau AG16.11.1944100,00
117Elektrochemische Werke München AG30.07.192875,00
118Elmkalksteinwerke AG01.09.1922100,00
119Elsässische Tabakmanufaktur AG28.03.190460,00
120Emil Pinkau & Co. AG12.05.192160,00
121Emlichheimer Kartoffelmehlfabrik AG20.08.192850,00
122Epege Textil-AG01.08.192350,00
123Erste Posener Gaszählerfabrik AG16.04.194340,00
124Eutin-Lübecker Eisenbahn-Gesellschaft01.01.190780,00
125Evangelisches Vereinshaus (mit RM-Umstellung)23.06.1875140,00
126F. W. Strobel AG01.01.192930,00
127Fabrik feuerfester und säurefester Producte AG01.04.1900180,00
128Fafnirwerke AG (Aachener Stahlwarenfabrik)30.06.192175,00
129Faradit Rohr- und Walzwerk AG14.02.193425,00
130Federnwerke Vogelsang AG01.03.1933100,00
131Feldmühle Papier- und Zellstoffwerke AG01.12.193030,00
132Felten & Guilleaume Carlswerk AG15.01.1900100,00
133Ferdinand Schuchhardt Berliner Fernsprech- u. Telegraphenwerk AG01.10.193450,00
134Feuerversicherungs-AG Rhein & Mosel14.04.1881100,00
135Flugverkehr Halle AG01.03.1926180,00
136Ford Motor Company AG01.11.193450,00
137Fränkische Holzwerke AG01.08.192330,00
138Frankfurter Baustoff-Beschaffung AG06.12.192240,00
139Frankfurter Hypothekenbank01.12.193035,00
140Frankfurter Maschinenbau AG vorm. Pokorny & Wittekind01.04.194030,00
141Frankfurter Versicherungs-AG01.08.194030,00
142Freiberger Papierfabrik01.02.193930,00
143Freistaat Bayern (Free State of Bavaria)10.08.192660,00
144Freistaat Braunschweig28.02.192825,00
145Gas-Anstalt Kaiserslautern15.12.1887100,00
146Gemeinde Tambach-Dietharz (Thür.)01.10.192390,00
147Gemeinnützige Baugesellschaft Mariengarten AG17.09.193050,00
148Gemeinnütziger Bauverein AG31.12.194130,00
149Germania-Brauerei F. Dieninghoff AG20.03.192825,00
150Germaniabrauerei AG15.05.194130,00
151Gesellschaft Harmonie zu Leipzig01.10.1887100,00
152Gesellschaft Reichsautobahnen01.01.193740,00
153Gesellschaft zum Betrieb des Cur-Etablissements in den Badeorten Wiesbaden & Ems01.10.1865200,00
154Gewerbebank e.G.m.b.H.12.03.192340,00
155Gewerkschaft Burbach26.01.189830,00
156Gewerkschaft Burbach (OU Gerhard Korte)20.07.189630,00
157Gewerkschaft Burbach (OU Gerhard Korte)26.10.192350,00
158Gewerkschaft des Braunkohlen-Bergwerks Johanne Henriette bei Unseburg01.01.190240,00
159Gewerkschaft des Erz- und Kali-Bergwerks Justenberg20.07.1896125,00
160Gewerkschaft des Steinkohlenbergwerks Himmelsburg01.03.194660,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Filatures et Tissages Reunis à Gand S.A.
Filatures et Tissages Reunis à Gand S.A.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion // Nur noch 5 Tage bis zur Auktion!
4. März 2021:
34. DWA Live-Auktion jetzt online!
11. Januar 2021:
33. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
9. Dezember 2020:
33. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de