AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  35. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 35  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
801Soc. Nouvelle des Automobiles Martini S.A. (2 Stücke)10,00
802Soc. pour la Construction de Wagons01.01.191210,00
803Società Automobili “ROMA” Anonima (3 Stücke)10,00
804Società Bianchi Camions Automobili - Brescia20.04.190610,00
805Societa Imprese Elettriche e di Automobili30.11.190510,00
806Southern Motor Manufacturing Ass.31.08.192010,00
807Steyr-Austro Daimler-Puchmüvek Magyar Kereskedelmi R.T. (Steyr-Austro Daimler-Puchwerke Ungarische Handels-AG)24.06.193710,00
808Straker-Squire Ltd. (4 Stücke)10,00
809Tassametri Automobili Triestini Societa a g.l.13.04.191110,00
810Templar Motors31.12.191910,00
811Triple Thermic Motor Co.03.12.188510,00
812Triumph Truck and Tractor Co.31.10.192110,00
813United States Automotive Corp.03.02.192110,00
814Vienna Motor Cab Company, Ltd.17.06.191010,00
815Vorster & Stolle Motoren-AG01.10.192410,00
816Wiener Automobilfabrik AG vorm. Gräf & Stift01.07.190710,00
817Wiener Automobilfabrik AG vorm. Gräf & Stift01.07.192210,00
818Willys Corp. + Willys-Overland Co. (9 Stücke)10,00
819Woods Mobilette Co.08.07.191610,00
820Gouvernement de la République Chinoise, Chemin de Fer Lung-Tsing-U-Hai (2 Stücke)01.07.192110,00
821Han Yeh Ping Iron & Coal Co. Ltd.01.04.191510,00
822Han Yeh Ping Iron & Coal Co. Ltd.16.11.192510,00
823Hsin-Gi-Yi Co. Ltd.01.01.193910,00
824Jiangxih Co.01.01.191910,00
825Kwangtung Hsin-Ling Railway Co.27.12.191310,00
826Republic of China - Militär-Anleihe 191701.10.191710,00
827Sin Sin Co. Ltd.25.09.194010,00
828Tung Peh Oil & Mine Co.10,00
829Tung Whan Lung Great Highway Co.01.01.193510,00
830A. Riebeck'sche Montanwerke AG i.L.01.02.196750,00
831A. Steigenberger Hotelgesellschaft KGaA01.12.195440,00
832Aachener Strassenbahn und Energieversorgungs-AG01.07.196140,00
833Aesculap AG01.06.198830,00
834AG für Industrie und Verkehrswesen01.08.197420,00
835AG für Industrie und Verkehrswesen01.09.198320,00
836AG Reederei Norden-Frisia01.07.196930,00
837Albingia Versicherungs-AG01.07.197920,00
838Allgemeine Rentenanstalt Lebens- und Rentenversicherungs-AG01.09.198620,00
839Allianz AG Holding01.09.198560,00
840Allianz AG Holding01.04.199240,00
841Allianz Lebensversicherungs-AG01.05.198450,00
842Allweiler AG01.10.197350,00
843Antriebstechnik G. Bauknecht AG01.05.1986120,00
844Antriebstechnik G. Bauknecht AG01.05.1986120,00
845BASF AG01.07.198430,00
846Bayerische Handelsbank10.07.196450,00
847Beate Uhse AG01.05.199920,00
848Beiersdorf AG01.07.198270,00
849Beiersdorf AG01.07.198270,00
850Berliner Bank AG01.05.198420,00
851Berliner Kraft- und Licht (Bewag)-AG01.02.199740,00
852Berliner Kraft- und Licht (Bewag)-AG01.02.199730,00
853Berlinische Feuer-Versicherungs-Anstalt01.09.197420,00
854Brauerei zur Walkmühle H. Lück AG01.09.195240,00
855Brauerei zur Walkmühle H. Lück AG01.09.195240,00
856Brauhaus Wülfel AG01.09.199230,00
857Braunschweig-Schöninger Eisenbahn-AG01.05.195640,00
858Braunschweigische Kohlen-Bergwerke01.06.1970100,00
859Braunschweigische Maschinenbauanstalt01.11.195340,00
860BRONCHO-AIR medizintechnik AG01.01.199720,00
861Bundesrepublik Deutschland01.02.196060,00
862Bundesrepublik Deutschland01.12.197160,00
863Celler Isolierwerke AG01.01.196330,00
864co op Niedersachsen Verbraucher-AG01.01.198140,00
865co op West AG01.08.197830,00
866Colonia Lebensversicherung AG01.09.197620,00
867Colonia Versicherung AG01.10.197320,00
868Colonia Versicherung AG01.10.197320,00
869Commerzbank AG01.04.196420,00
870Cranzer Fischdampfer AG01.06.197420,00
871CREATON AG01.12.199520,00
872Custodia Holding AG01.06.199820,00
873Custodia Holding AG01.06.199820,00
874Deutsche Bundesbahn01.02.196240,00
875Deutsche Bundesbahn01.09.196360,00
876Deutsche Bundesbahn01.03.197060,00
877Deutsche Bundespost01.09.1955150,00
878Deutsche Bundespost01.12.196160,00
879Deutsche Bundespost01.11.196340,00
880Deutsche Effecten- und Wechsel-Beteiligungsgesellschaft AG01.01.197025,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Adolph Hertrich AG
Adolph Hertrich AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion // Nur noch 5 Tage bis zur Auktion!
4. März 2021:
34. DWA Live-Auktion jetzt online!
11. Januar 2021:
33. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
9. Dezember 2020:
33. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de