AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 35  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
721Staussziegel-Industrie AG28.07.196910,0015,00
722Steirische Magnesit-Industrie AG01.06.195910,0020,00
723Steirische Magnesit-Industrie AG01.06.195910,0020,00
724Steirische Magnesit-Industrie AG01.06.195910,0015,00
725Veitscher Magnesitwerke-AG01.07.197210,0015,00
726Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.195610,0020,00
727Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.195610,0020,00
728Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.195610,0035,00
729Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.195610,0045,00
730Aachener Stahlwaarenfabrik Fafnir-Werke AG01.04.191210,00260,00
731AB Automobilimport01.10.191510,0017,00
732AB Scania-Vabis (5 Stücke)10,0065,00
733AG der Russisch-Baltischen Waggon-Fabrik in Riga (2 Stücke)10,0020,00
734Allgemeine Automobil-AG10.01.192310,0055,00
735AUDI NSU Auto Union AG01.08.196915,0020,00
736Auran Auto Osakeyhtiö01.01.194710,0032,00
737Austro-Grade Automobilfabrik AG (2 Stücke)10,0055,00
738Belmont Motors Corp.12.04.192010,0027,00
739Belsize Motors Ltd.01.12.192410,0042,00
740Budapestvideki Autobusz RT02.04.191210,0030,00
741Canadian Brill Co., Ltd.05.11.192110,0020,00
742Cia. de Automoviles de Vuelta Abajo21.04.191210,0055,00
743Cie. DUPLEX pour la Fabrication des Moteurs à Gaz & à Petrole S.A.13.12.189910,0035,00
744Cie. Parisienne des Voitures l’Urbaine S.A. (4 Stücke)10,0015,00
745Columbia Motors Co.28.11.192310,0040,00
746Compania Argentina de Motores Deutz Otto Legitimo S.A.08.06.192310,0035,00
747Deutsche Last-Automobilfabrik AG01.03.192010,00460,00
748Dorner Oelmotoren AG (3 Stücke)10,0035,00
749Eagle-Macomber Motor Car Co.16.08.191610,0065,00
750Erie Motor Truck Manufacturing Co.03.08.192010,0035,00
751Etablissements Pieper a Liege & Nessonvaux10.10.189810,00120,00
752Fahrzeug-AG Hainstadt11.08.192310,0080,00
753FIAT S.p.A.01.05.196110,00420,00
754FIDES Fabbrica di Automobili Marca Brasier S.A.31.03.190610,0035,00
755Fox-Automobil-Werke AG vorm. Paul Rollmann24.02.192310,0085,00
756Fulminawerk AG01.07.192210,00300,00
757G.C. Kuhlman Car Co.15.07.190410,0065,00
758Gothaer Waggonfabrik AG (2 Stücke)10,00110,00
759Herschell-Spillman Motor (2 Stücke)10,0035,00
760Josef Bardi Automobil AG01.05.191210,0020,00
761Julius Höflich Kraftfahrwerk AG (2 Stücke)10,0085,00
762Király Automobil AG (4 Stücke)10,0040,00
763Les Etablissements Baudouin S.A.24.02.190610,0015,00
764Maccar Corporation (2 Stücke)10,0050,00
765Marta Ungarische Automobil AG Arad (Marta Magyar Automobil Reszveny Tarsasag Arad) (2 Stücke)10,0020,00
766Monaco Motors & Modern Devices, Inc.24.10.192810,0035,00
767Motocyclettes et Automobiles "Viratelle" S.A. (2 Stücke)10,0025,00
768Motor-Werke "Berna" AG01.08.190610,00360,00
769N.V. Steijwal Motoren Fabriek01.03.191810,0015,00
770N.V. Transport Auto Maatschappij "Utrecht" (T.A.M.U.)15.07.192410,0015,00
771National Motor Cab Company, Ltd. (3 Stücke)10,0035,00
772Norseman Turbine Explosive Engine Co.10.05.191610,0010,00
773Northway Motors22.11.192110,0030,00
774Oesterreichische Waffenfabriks-Gesellschaft01.07.187710,00380,00
775Oesterreichische Waffenfabriks-Gesellschaft01.03.192210,00110,00
776Phenix Truck Makers Inc. (2 Stücke)10,0050,00
777Presto Passenger-Truck Co.17.02.191910,0020,00
778Republic Motor Truck Co.16.08.192210,0030,00
779Rickenbacker Motor Co.03.11.192610,0035,00
780Robertson Automobile Co.16.03.192310,0060,00
781Rostocker Carosserie-, Wagen- und Maschinenfabrik AG vorm. Herm. Schmidt01.04.192310,0025,00
782S.A. des Anciens Ateliers P. Sage13.01.189910,0017,00
783S.A. des Anciens Etablissements Bernard01.02.192110,0020,00
784S.A. des Anciens Etablissements HOTCHKISS & Cie.03.01.191710,0017,00
785S.A. des Ateliers H. P. Déchamps (Automobiles et Mécanique de précision) (2 Stücke)10,0017,00
786S.A. des Automobiles “Le Zèbre” (3 Stücke)10,0015,00
787S.A. des Moteurs et Automobiles “Herald”05.05.190310,0015,00
788S.A. des Nouveaux Ateliers A. Deguingand20.07.192810,0017,00
789S.A. des Voitures Automobiles “RIP”01.01.190710,0015,00
790S.A. Mécanique-Automobile SOMEA (2 Stücke)10,0017,00
791Scharf Gearless Motor Car Co.03.07.191310,0029,00
792Sizaire-Berwick Ltd. (2 Stücke)10,0012,00
793Soc. Algerienne de Camionnage Automobile15.09.191110,0012,00
794Soc. Athenienne d'Automobiles “Athena” S.A.01.02.192010,00100,00
795Soc. Continentale d’Automobiles S.A.15.03.189710,0035,00
796Soc. d'Approvisionnements et de Transports Automobiles SATA05.07.192010,00100,00
797Soc. de Construction des Moteurs Reinhard Ltd.14.03.191310,0017,00
798Soc. Franç. des Trains Renard S.A. (2 Stücke)10,0021,00
799Soc. Francaise d’Automobiles et d’Aviation S.A.30.10.191010,0065,00
800Soc. Lyonnaise d’Industrie Mécanique S.A. (2 Stücke)10,0012,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Frankfurter Baustoff-Beschaffung AG
Frankfurter Baustoff-Beschaffung AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. August 2021:
Sonderauktion 2021 // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
10. August 2021:
Hauptversammlung / Sommerfest / Auktion
8. Juli 2021:
35. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
25. Juni 2021:
35. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
4. Juni 2021:
35. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de