AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  35. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 35  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
241Mech. Baumwoll-Spinnerei und Weberei in Augsburg16.03.192050,00
242Mechanische Treibriemenweberei und Leder-Treibriemenfabrik AG01.01.192430,00
243Meissner Eisengiesserei und Maschinenbauanstalt (vormals F. L. & E. Jacobi)01.11.187275,00
244Moliwe Pflanzungs-Gesellschaft15.10.190560,00
245Moll-Werke AG01.03.192250,00
246Moritz Ribbert AG01.05.193850,00
247Münchener Bankverein AG31.12.192250,00
248Münchener Wohnungsbau-AG01.10.192720,00
249Nährmittel-, Zuckerwaren- und Pastillenfabrik Gumtau AG02.03.192330,00
250Nagel & Co. Alpacca-Silberwarenfabrik AG27.07.192550,00
251Neu Guinea Compagnie28.06.192630,00
252Neudammer Hutfabriken AG vormals Fritz Schwartzkopf & Co.30.03.192920,00
253Neudammer Hutfabriken AG vormals Fritz Schwartzkopf & Co. - F. & E. Jahn01.12.193430,00
254Neue ABC-Waren-Kredit-AG01.04.193750,00
255Neuhaldensleber Eisenbahn-Gesellschaft15.11.188750,00
256Nieder-Rheinische Güter-Assecuranz Gesellschaft01.10.1840100,00
257Niederlausitzer Bank AG01.12.192425,00
258Norddeutscher Lloyd01.08.193620,00
259Obercasseler Brauerei AG (2 Stück)01.01.193375,00
260Ohlauer Hafenbahn- und Lagerei-AG01.05.191840,00
261Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei01.01.1891130,00
262ORDEKA Oberelsässische Druckerei u. Kartonagenfabrik AG01.01.194420,00
263Oschersleben-Schöninger Eisenbahn-Gesellschaft10.08.1922100,00
264Ostdeutsche Textilindustrie AG01.06.193120,00
265Osterwieck-Wasserlebener Eisenbahn AG01.11.192650,00
266Passage-Kaufhaus AG11.11.194140,00
267Plauener Bank AG (Blankette!)01.04.193830,00
268Polkwitz-Raudtener Kleinbahn-Gesellschaft02.04.1900100,00
269Pommersche Eisengießerei und Maschinenfabrik AG01.04.192935,00
270Portland-Cementwerk Saxonia AG vorm. Heinr. Laas Söhne01.08.192330,00
271Preußische Central-Bodenkredit- und Pfandbrief-Bank AG12.06.193030,00
272Preußische National Versicherungs-Gesellschaft01.01.1846160,00
273Provinzialverband der Provinz Ostpreussen01.07.1886100,00
274Radeberger Bank AG15.07.192430,00
275Reichenbacher Bank AG03.11.192460,00
276Reichsbank01.01.192570,00
277Rhein-Mainische Handwerksbau-AG19.06.193690,00
278Rheinische Linoleumwerke Bedburg AG01.07.192020,00
279Rheinische Schuckert-Gesellschaft für elektrische Industrie AG01.05.1900100,00
280Rheinische Stahlwerke01.03.191650,00
281Rheinische Stahlwerke01.12.191950,00
282Rheinische Stahlwerke01.03.192130,00
283Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1900100,00
284Rübenblatt-Trocknung Mattierzoll01.10.192775,00
285S.A. des Tramways de Francfort s/M.29.12.188050,00
286Sachtleben AG für Bergbau und chemische Industrie10.11.192640,00
287Sächsische Zellwolle AG29.06.193720,00
288Sarotti AG01.04.194040,00
289Schauinslandbahn-AG (zweifach umnummeriert)01.05.1930100,00
290Schöninger Ton- und Hohlsteinwerke AG28.12.193650,00
291Schornsteinaufsatz- und Blechwaren-Fabrik J. A. John AG30.04.191050,00
292Selbstverwaltungskörperschaft Vorarlberg im Reichsgau Tirol und Vorarlberg01.07.194050,00
293Siemens Elektrische Betriebe AG01.11.191325,00
294Spar- und Vorschuß-Verein zu Vorsfelde eGmbH06.06.1901120,00
295Staatliche Kreditanstalt Oldenburg01.11.192220,00
296Stadt Augsburg14.12.192275,00
297Stadt Augsburg03.09.192625,00
298Stadt Augsburg03.09.192630,00
299Stadt Bingen01.04.190775,00
300Stadt Elberfeld01.09.192720,00
301Stadt Essen31.12.192620,00
302Stadt Helmstedt21.06.192350,00
303Stadt Mainz01.10.192820,00
304Stadt Solingen01.04.192350,00
305Stahlwerk Becker AG23.08.192790,00
306Stendaler Kleinbahn-AG25.02.192950,00
307Stendaler Kleinbahn-AG25.02.192940,00
308Stettiner Brauerei-AG "Elysium"22.04.194240,00
309Stettiner Oderwerke AG für Schiff- und Maschinenbau12.02.193635,00
310Strelow-Hartpapier AG01.07.192350,00
311Sudetenländische Zucker-AG24.11.194145,00
312Süddeutsche Metallwerke AG01.08.192250,00
313Südwestdeutsche Gemeinnützige Wohnungsbau-AG01.06.193060,00
314Terraingesellschaft Neu-Westend AG01.03.1900100,00
315Teutoburger Wald-Eisenbahn-Gesellschaft01.11.190080,00
316Textil-Industrie AG01.04.192120,00
317Thüringer Wollgarnspinnerei AG15.11.189750,00
318Tuchfabrik Aachen vorm. Süskind & Sternau AG01.09.192920,00
319Ulmer Brauerei-Gesellschaft02.01.192660,00
320Vereinigte Ascher Färbereien AG12.12.194020,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Deutsche Bundespost
Deutsche Bundespost
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion // Nur noch 5 Tage bis zur Auktion!
4. März 2021:
34. DWA Live-Auktion jetzt online!
11. Januar 2021:
33. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
9. Dezember 2020:
33. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de