AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  Sonderauktion 2022


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  39. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 36  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
801Soc. de l'Hotel Westminster S.A.08.02.190425,0025,00
802Soc. des Dragages Auriferes du Tinkisso (Guinée Francaise, Afrique Occidentale)20.05.190480,00offen
803Soc. des Instituts Marins S.A.10.08.189735,0035,00
804Soc. Gle. d’Automobiles de Place et d’Excursions de Tourain S.A.19.05.190845,0055,00
805Soc. Immobilière de la Grande Plage d'Hyères S.A.16.11.192720,0020,00
806Soc. Immobilière de Néris-les-Bains02.05.189630,00offen
807Soc. La Brasserie Viennoise de Maxéville N. Galland & Cie.01.01.186950,00offen
808Société des Établissements Voss S.A.01.01.1920120,00offen
809Société Fermière des Casinos de Nice S.A.01.08.191010,00offen
810Société Immobilière du Théatre des Champs-Élysées01.07.1922240,00offen
811Greek Government - 6 % Public Works Sterling Loan of 193101.12.193080,00offen
812S.A. des Glacières de Patissia21.10.192220,00offen
813Soc. Athenienne d'Automobiles “Athena” S.A.01.02.192080,0080,00 n
814Fishguard and Rosslare Railways and Harbours Co.19.07.193330,00offen
815Provident Institution for Life Insurance and Annuities25.08.1848100,00offen
816South West Africa Co.60,00offen
817Stourbridge & Kidderminster Banking Co.12.11.183550,00offen
818Wallsend Slipway & Engineering Co.07.06.190135,00offen
819Waterford and Limerick Railway Co.19.11.184550,00offen
820Odero Terni Orlando Societá per la Construzione di Navi, Macchine ed Artiglierie01.01.194030,0065,00
821Pirelli S.p.A.01.01.198940,00offen
822Imperial Fire & Casualty Insurance (Japan)01.01.189780,00offen
823Taiwan Electric Power Co. (Taiwan Denryoku KK)01.01.191980,0095,00
824Pionier AG für Bauunternehmungen01.06.192260,0060,00
825Canadian North Pacific Fisheries Ltd.08.05.191180,00offen
826Allgemeine Depositen-Bank01.12.187950,00offen
827Bank Andréevits & Comp. AG31.12.191030,00offen
828Baugesellschaft Apollo AG31.03.190330,00offen
829“COSULICH” Soc. Triestina di Navigazione12.06.192460,00offen
830Erste k.k.priv. Donau-Dampfschiffahrts-Gesellschaft01.05.188230,00offen
831K.k.ap. Dampfmühlen AG27.05.1850300,00offen
832k.k.priv. Erzherzog Albrecht-Bahn01.07.189320,0020,00 n
833k.k. priv. Friauler Eisenbahn-Gesellschaft31.08.1893100,00offen
834k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.12.188880,0080,00
835k.k.priv. Oesterreichische Nordwestbahn01.03.187120,0035,00
836Kronprinz Rudolf-Bahn (Salzkammergut-Bahn)09.05.189340,0040,00 n
837Landeshauptstadt Innsbruck01.06.190460,00offen
838“Monos” Fahrzeug-AG07.04.192230,00offen
839Österreich - Bahnen-Konvolut (16 Stücke)150,00160,00
840Oesterreichische Hypothekar-Credit-und Vorschuss-Bank20.11.1868150,00offen
841Oesterreichisches Credit-Institut für Verkehrs-Unternehmungen und öffentliche Arbeiten01.02.190140,00offen
842Oesterreichisches Credit-Institut für Verkehrs-Unternehmungen und öffentliche Arbeiten01.04.191220,00offen
843Pfandbrief-Anstalt des steiermärkischen Sparcasse-Vereines in Graz01.08.190375,00offen
844Pfandbriefanstalt der Allgemeinen Sparkasse und Leihanstalt in Linz (Oberösterreich)31.03.191150,00offen
845"SOLO" Zündwaren- und Wichsefabriken AG01.05.1904100,00offen
846Stadtgemeinde Karlsbad18.06.1909100,00offen
847Republic of Colombia01.10.194050,00offen
848Arbed S.A.01.01.198430,00offen
849Manufacture Marocaine de Calorifuges & Liéges Agglomérés S.A.01.06.192530,00offen
850Estado de Durango01.01.1907100,00offen
851Mexico North Western Railway21.09.191050,0050,00
852Keyserlich Indische Compagnie16.08.1723180,00offen
853Orde der Zusters van den Goddelijken Verlosser (Orden der Schwestern des Göttlichen Erlösers)22.05.193040,0055,00
854Vereeniging voor den Effectenhandel01.06.191150,0055,00
855A/S “South Atlantic”01.08.192470,0070,00
856Böhnsdalen Wood Pulp & Paper Mills Ltd.21.08.189950,00offen
857Den Norske Handelsbank A/S30.09.191745,00offen
858Kjöbmændenes Engrosforretning A/S05.09.191850,00offen
859Skibsaktieselskapet Garm Prebensen & Blakestad10.08.193730,00offen
860Dianabad-AG27.05.1921140,00140,00
861"Ericsson" Oesterreichische Elektrizitäts-AG vorm. Deckert & Homolka15.02.192475,0075,00
862Internationale Unfall- und Schadensversicherungs-Gesellschaft01.03.197840,0045,00
863k.k.priv. Kronprinz Rudolf-Bahn (Salzkammergut-Bahn)01.04.188450,00offen
864M. L. Biedermann & Co. Bankaktiengesellschaft01.07.192130,0045,00
865Milchindustrie AG01.06.194040,00offen
866Oesterreichische Immobiliar Bank AG01.02.191740,00offen
867Österreichische Kraftwerke AG (Kraftwerke Oberdonau AG)01.04.194020,00offen
868Österreichische Maschinenbau-AG Körting01.05.192625,0030,00
869Pfandbriefanstalt der Allgemeinen Sparkasse und Leihanstalt in Linz (Oberösterreich)20.01.191150,00offen
870Wiener Domerhaltungsverein30,00offen
871Wiener Lokomotivfabrik AG01.11.193960,0065,00
872Wolford AG14.02.199540,0040,00
873Alfons Müller-Wipperfürth Kleiderfabrik AG01.09.196110,0025,00
874Anglo-Elementar Versicherungs-AG01.03.196710,0015,00
875Anglo-Elementar Versicherungs-AG01.03.196710,0015,00
876Anglo-Elementar Versicherungs-AG01.03.196710,0020,00
877Anglo-Elementar Versicherungs-AG01.05.197910,0015,00
878Anglo-Elementar Versicherungs-AG01.05.197910,0015,00
879Anglo-Elementar Versicherungs-AG01.05.197910,0015,00
880Elektro-Bau AG01.10.196910,0015,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Banco Comercial del Azul S.A.
Banco Comercial del Azul S.A.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. Juli 2022:
Sonderauktion 2022 jetzt online!
30. Juni 2022:
39. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
3. Juni 2022:
39. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
8. April 2022:
38. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
31. März 2022:
38. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de