AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  30. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 30  

Das Bieten für die Lose ist nicht mehr möglich.
Wenn Sie sich anmelden, können Sie ggf. Ihre abgegebenen
Gebote sehen. Der Nachverkauf für nicht versteigerte Lose
sowie die Ergebnisliste ist in Kürze online.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
961Naturella Südsaft AG01.06.196230,00
962Naturella Südsaft AG01.12.196320,00
963Neckarwerke Stuttgart AG01.08.199920,00
964NINO AG01.08.199020,00
965Norddeutsche Hypotheken- und Wechselbank (vormals Mecklenburgische Hypotheken- und Wechselbank) (3 Stücke)01.04.197460,00
966Norddeutsche Landesbank (5 Stücke)21.12.1970100,00
967Norddeutsche Landesbank (5 Stücke)08.01.1971100,00
968NORDIA AG für Beteiligungen und Grundbesitz01.10.199020,00
969Nordstern Lebensversicherungs-AG01.01.195728,00
970NSU Motorenwerke AG01.03.196540,00
971Nürnberger Beteiligungs-AG01.09.199124,00
972O & K Orenstein & Koppel AG01.07.198620,00
973Odenkirchener Aktienbaugesellschaft01.10.195230,00
974ÖKOLOGIK AG - Beteiligungen im Interesse der Natur01.12.199630,00
975Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.09.1950120,00
976Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.09.1950180,00
977Patrizier-Bräu KGaA01.03.199626,00
978Paul Hartmann AG01.07.198230,00
979PDS-Wahlkampffonds 199401.01.199230,00
980Pfleiderer Unternehmensverwaltung GmbH & Co. KG01.12.198820,00
981Philipp Holzmann AG01.07.195330,00
982Phoenix AG01.12.199630,00
983Phoenix Gummiwerke AG01.10.195218,00
984Phywe AG01.01.196234,00
985Pirelli Deutschland AG01.01.198730,00
986plettac AG01.06.199320,00
987Praha Portfolio Beteiligungen AG01.12.199414,00
988Preußer AG01.01.199934,00
989Puma AG Rudolf Dassler Sport01.06.199718,00
990Quante AG01.08.199026,00
991Rapunzel Naturkost AG01.06.199120,00
992Reichelbräu AG01.01.198030,00
993Rheinisch-Westfälische Boden-Credit-Bank01.06.197416,00
994Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk AG01.02.196165,00
995Rheinisch-Westfälische Kalkwerke AG01.07.195730,00
996Rheinische Strohzellstoff AG01.06.195134,00
997Rheinmetall Berlin AG01.10.198420,00
998Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft01.05.195120,00
999Rosenthal AG01.06.197030,00
1000RWE AG01.12.199522,00
1001Schering AG01.04.195226,00
1002Schramm Lack- und Farbenfabriken AG01.06.196530,00
1003Schweizer Electronic AG01.05.198920,00
1004Sektkellerei J. Oppmann AG13.04.195634,00
1005Signalbau Huber AG01.01.199020,00
1006Sinn Leffers AG01.11.199718,00
1007Sommer-Allibert Industrie AG01.10.199220,00
1008SPAR Handels-AG01.10.198830,00
1009SPOBAG Holding AG01.09.199320,00
1010Stadt Wuppertal01.06.195420,00
1011Steinkohlenbergwerk Friedrich Heinrich AG01.04.195326,00
1012Süddeutsche Zuckerrübenverwertungsgenossenschaft eGmbH01.01.197260,00
1013Technocell AG München Spezialpapierwerke & Zellstofftechnik01.06.199026,00
1014Th. Goldschmidt AG01.07.196930,00
1015THOSTI Bau-AG01.10.197480,00
1016Thüringische Zellwolle AG01.09.196028,00
1017Thyssen AG01.01.198940,00
1018Trinkaus & Burkhardt KGaA01.08.198924,00
1019üstra Hannoversche Verkehrsbetriebe AG01.01.200160,00
1020VBH Vereinigter Baubeschlag-Handel AG01.06.198924,00
1021Vereinigte Deutsche Nickel-Werke AG vormals Westfälisches Nickelwalzwerk Fleitmann, Witte & Co.01.05.195126,00
1022Vereinigte Kunstmühlen Landshut-Rosenheim AG01.08.196220,00
1023Viersener AG für Spinnerei & Weberei01.08.195134,00
1024VK Mühlen AG01.01.199216,00
1025Volkswagenwerk AG01.01.196150,00
1026Wanderer-Werke AG01.08.198620,00
1027Wayss & Freytag AG01.05.199320,00
1028Westafrikanische Pflanzungs-Gesellschaft Victoria AG01.09.198618,00
1029Westdeutsche Marmor- und Granitwerke AG01.05.195040,00
1030Wintershall AG01.10.195128,00
1031Württembergische Elektrizitäts-AG16.06.196960,00
1032Württembergische Feuerversicherung AG01.05.198330,00
1033Württembergische Metallwarenfabrik01.05.196022,00
1034Zanders Feinpapiere AG01.09.198620,00
1035A/S “Laferme” Tallinna01.01.192146,00
1036Finländische Stadt Hypotekenkasse (Suomen Kaupunkien Hypoteekkikassa)02.01.190380,00
1037Laiva-Osakeyhtiö Alho65,00
1038O.Y. Pyynikki Osakekirja19.12.192840,00
1039Republik Finnland01.03.192850,00
1040Zoolandia OY01.01.198830,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Metall- und Lackierwarenfabrik AG
Metall- und Lackierwarenfabrik AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
26. Juni 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Oktober 2020:
118. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
27. März 2020:
30. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
10. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
26. September 2019:
28. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. August 2019:
27. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de