AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  30. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 30  

Das Bieten für die Lose ist nicht mehr möglich.
Wenn Sie sich anmelden, können Sie ggf. Ihre abgegebenen
Gebote sehen. Der Nachverkauf für nicht versteigerte Lose
sowie die Ergebnisliste ist in Kürze online.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
721Vasanta Schreib- und Strickmaschinenfabrik AG22.06.192240,00
722Vereinigte Altenburger und Stralsunder Spielkarten-Fabriken AG01.01.194228,00
723Vereinigte Berlinische und Preußische Lebens-Versicherungs-AG15.10.192340,00
724Vereinigte Deutsch-Holländische Basalt- und Steingesellschaft01.12.192130,00
725Vereinigte Deutsche Textilwerke AG01.06.192650,00
726Vereinigte Elbkiesbaggerei Kalk- und Mörtelwerke AG11.10.1903220,00
727Vereinigte Fabriken englischer Sicherheitszünder, Draht- und Kabel-Werke22.08.1896100,00
728Vereinigte Glanzstoff-Fabriken AG01.04.192824,00
729Vereinigte Isolatorenwerke AG24.04.1922140,00
730Vereinigte Königs- und Laurahütte AG für Bergbau und Hüttenbetrieb04.04.191985,00
731Vereinigte Licht- und Kraftwerke AG15.09.192426,00
732Vereinigte Schmirgel- und Maschinen-Fabriken AG15.08.193128,00
733Vereinigte Textilfabriken AG01.03.194038,00
734Vereinigte Ultramarinfabriken AG vormals Leverkus, Zeltner & Consorten01.07.191146,00
735Vereinigte Zünder- und Kabelwerke AG01.12.194130,00
736Vereinsbank in Hamburg01.09.192818,00
737Vereinsbrauerei Oelsnitz i.V. AG18.12.192218,00
738Vestische Kleinbahnen GmbH01.12.192748,00
739VICTORIA Feuer-Versicherungs-AG11.06.191065,00
740Viskose AG01.05.192324,00
741Vogtländische Carbonisiranstalt01.01.192134,00
742Volksbühne e.V. (Vereinigte Freie und Neue freie Volksbühne)01.01.192150,00
743vom Rath, Schoeller & Skene AG01.05.193426,00
744Vorarlberger Illwerke AG01.07.193934,00
745VULKAN Gummiwarenfabrik Weiss & Baessler AG28.12.192630,00
746Wäschefabrik Adolf Schuster AG11.09.192390,00
747Waggonfabrik Jos. Rathgeber AG01.04.194330,00
748Walther & Cie. AG17.04.191350,00
749Warenkreditbank AG01.01.192340,00
750Wasserwerk für das nördliche westfälische Kohlenrevier01.12.194120,00
751Wegelin & Hübner Maschinenfabrik und Eisengiesserei AG29.07.1922150,00
752Weilwerke AG01.12.192130,00
753Weißeritztalsperrengenossenschaft23.11.190975,00
754Westafrikanische Pflanzungs-Gesellschaft “VICTORIA”04.11.192624,00
755Westdeutsche Kalkwerke AG29.07.192140,00
756Westdeutsche Marmor- und Granitwerke AG22.05.192940,00
757Westfälisch-Anhaltische Sprengstoff-AG01.10.1901140,00
758Westfälische Transport-AG01.03.191460,00
759Westliche Boden-AG01.08.1903120,00
760Wilhelm Schüller & Co. AG11.03.192680,00
761Wilhelmshütte Eisen- und Emaillierwerke AG01.06.194230,00
762Wirtschaftliche Vereinigung deutscher Gaswerke AG10.11.1904200,00
763Wittener Bergbau AG30.01.192240,00
764Wohnhaus- und Siedlungsbau-Gesellschaft mbH01.06.193530,00
765Wohnungsbaugenossenschaft für Kleinwohnungen eGmbH04.08.193950,00
766Wohnungsbaugesellschaft Leipzig-West AG10.04.192840,00
767Wollgarnfabrik Tittel & Krüger und Sternwoll-Spinnerei AG01.02.193420,00
768Württembergische Transport-Versicherungs-Gesellschaft15.10.1886200,00
769Württembergische Transport-Versicherungs-Gesellschaft19.12.192475,00
770Württembergisches Portland-Cement-Werk01.12.194128,00
771Wurzener Bank14.07.192420,00
772Wurzener Kunstmühlenwerke und Biscuitfabriken vorm. F. Krietsch10.04.193128,00
773Zehlendorf-Klein-Machnower Terrain-AG01.07.190760,00
774Zeitkontrolle AG10.07.192360,00
775Zentrale für Wohnungsbaugesellschaften AG20.11.193340,00
776Zigarettenfabrik Niwel AG01.06.192395,00
777Zimmermann-Werke AG16.12.192630,00
778Zittauer Maschinenfabrik AG06.03.192540,00
779Zörbiger Bankverein von Schröter, Körner & Comp. KGaA09.09.193250,00
780Zschipkau-Finsterwalder Eisenbahn-Gesellschaft21.12.192824,00
781Zuckerfabrik Alt-Jauer01.08.192030,00
782Zuckerfabrik Brühl31.12.192150,00
783Zuckerfabrik Glauzig01.02.192928,00
784Zuckerfabrik Nordharz AG01.10.192990,00
785Zuckerfabrik Weferlingen GmbH06.08.192444,00
786Zuckerkreditbank-AG01.05.192640,00
787Zuckerraffinerie Tangermünde Fr. Meyers Sohn AG01.12.192130,00
788Zwickauer Maschinenfabrik01.09.194240,00
789Zwirnerei Max Schwalbe AG01.05.192240,00
7901. Fußball-Club Nürnberg - Verein für Leibesübungen e.V.30.04.201024,00
791A. Riebeck'sche Montanwerke AG i.L.01.02.196750,00
792Aachener Strassenbahn und Energieversorgungs-AG01.07.196140,00
793Aachener und Münchener Feuer-Versicherungs-Gesellschaft01.07.196228,00
794Adlerwerke vorm. Heinrich Kleyer AG01.08.197624,00
795ADV/ORGA AG01.06.199020,00
796AG Bad Salzschlirf01.12.196424,00
797AG "Ems"01.07.197334,00
798AG für Industrie und Verkehrswesen01.08.197420,00
799AG Norddeutsche Steingutfabrik01.03.195340,00
800AG Reederei Norden-Frisia01.07.197128,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
California, Arizona & Santa Fe Railway
California, Arizona & Santa Fe Railway
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
26. Juni 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Oktober 2020:
118. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
27. März 2020:
30. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
10. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
26. September 2019:
28. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. August 2019:
27. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de