AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  30. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 30  

Das Bieten für die Lose ist nicht mehr möglich.
Wenn Sie sich anmelden, können Sie ggf. Ihre abgegebenen
Gebote sehen. Der Nachverkauf für nicht versteigerte Lose
sowie die Ergebnisliste ist in Kürze online.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
481Mälzerei- und Handels-AG01.11.192134,00
482Märkisches Elektricitätswerk AG01.04.193928,00
483Magdeburger Bau- und Credit-Bank01.02.192620,00
484Magdeburger Feuerversicherungs-Gesellschaft26.07.192850,00
485Magdeburger Lebensversicherungs-Gesellschaft10.03.1856100,00
486Magdeburger Strassen-Eisenbahn-Gesellschaft23.05.192834,00
487Main-Kraftwerke AG01.12.192928,00
488Malzfabriken J. Eisenberg & Etgersleben AG31.08.192260,00
489Margarinewerke Hoop, Jagdfeld & Co. AG01.12.192226,00
490Marienberger Mosaikplattenfabrik AG22.03.192334,00
491Marschel Frank Sachs AG07.12.192720,00
492Maschinen- und Armaturenfabrik vorm. H. Breuer & Co.01.10.192740,00
493Maschinenbau-AG vorm. Beck & Henkel01.09.194030,00
494Maschinenbau-Anstalt Humboldt (überdruckt Humboldt-Deutzmotoren AG)01.03.192730,00
495Maschinenfabrik AG vorm. Wagner & Co.31.07.192620,00
496Maschinenfabrik Esslingen07.02.188250,00
497Maschinenfabrik Moenus AG30.12.192424,00
498Maschinenfabrik vorm. Georg Dorst AG30.05.192248,00
499MEAG Möbel-Engros-AG01.05.192926,00
500Mechanische Seidenweberei Viersen AG28.03.192810,00
501Mechanische Weberei Niederorschel AG01.05.192150,00
502Mechanische Weberei Sorau vormals F. A. Martin & Co.01.04.192124,00
503Mecklenburg-Schwerinscher Domanialkapitalfonds09.12.191928,00
504Mecklenburg-Strelitzsche Hypothekenbank01.06.192928,00
505Mecklenburgische Bäderbahn-AG20.06.192544,00
506Meißner Ofen- und Porzellanfabrik (vorm. C. Teichert)01.09.193424,00
507Meßhaus Union AG16.04.193234,00
508Metallbank und Metallurgische Gesellschaft AG01.05.192850,00
509Metallpapier-Bronzefarben-Blattmetallwerke AG07.09.192240,00
510Metallwarenfabrik Wissner AG01.12.194316,00
511Metallytwerke AG für Metallveredelung01.02.192328,00
512MIAG Mühlenbau und Industrie AG01.08.193228,00
513Mitteldeutsche Kunstanstalt AG01.11.192360,00
514Moll-Werke AG01.03.192565,00
515Motoren-Werke Mannheim AG vorm. Benz Abt. stationärer Motorenbau15.10.193240,00
516Mühlenvereinigung Kulmbach AG30.07.192330,00
517Münchener Lichtspielkunst AG20.06.1920120,00
518Nauendorf-Gerlebogker Eisenbahn-Gesellschaft02.04.190050,00
519Neckarwerke AG02.01.190640,00
520Neolitwerk Dessau AG01.11.193920,00
521Neue Deutsch-Böhmische Elbeschiffahrt AG04.10.192128,00
522Neuhaldensleber Eisenbahn-Gesellschaft15.11.188740,00
523Neußer Papier- und Pergamentpapierfabrik AG01.12.194130,00
524Niederlausitzer Kohlenwerke AG21.05.191030,00
525Niedersächsische Eisenerz- und Erdölbohrgesellschaft12.10.192550,00
526Nordbayerische Handels- und Gewerbebank AG08.08.192328,00
527Norddeutsche Kabelwerke AG01.04.192820,00
528Norddeutsche Portland-Cement-Fabrik Misburg AG01.11.192160,00
529Norddeutsche Versicherungs-Bank AG15.07.1919140,00
530Norddeutscher Lloyd01.07.1933100,00
531O. Frühling KGaA07.01.192244,00
532Oberrheinische Bauindustrie AG28.11.192424,00
533Oberschlesische Hydrierwerke AG01.01.194220,00
534Österreichische Kraftwerke AG (Kraftwerke Oberdonau AG)01.04.194020,00
535OJA AG01.11.192730,00
536Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei31.07.1883120,00
537Oldenburgische Glashütte01.05.1914160,00
538Oleum Erdölindustrie AG15.04.192638,00
539ORDEKA Oberelsässische Druckerei u. Kartonagenfabrik AG01.01.194420,00
540Osnabrücker Kupfer- und Drahtwerk01.07.192730,00
541Ostdeutsche Speditions- und Lagerhaus AG01.07.192338,00
542Ostsachsen-Bank AG21.08.192440,00
543Ostsachsen-Bank AG16.07.192550,00
544Otavi Minen- und Eisenbahn-Gesellschaft12.09.192120,00
545Otto Henning AG10.05.192895,00
546Papierfabrik Krappitz AG01.12.192485,00
547Papierfabrik Neumühle AG14.11.1921100,00
548Park-Hotel AG14.02.192530,00
549Patentpapierfabrik zu Penig09.06.192375,00
550Paul Sander & Co. AG11.11.192034,00
551Pausaer Tüllfabrik AG10.08.191150,00
552Persische Teppich-Gesellschaft AG23.10.194130,00
553Pfälzische Lederwerke AG23.03.193440,00
554Phänomen-Werke Gustav Hiller AG01.06.192930,00
555Philipp Holzmann AG29.08.194130,00
556Pianobau AG01.03.1923120,00
557Pittler Werkzeugmaschinenfabrik AG01.05.193030,00
558Plauener Bank AG12.04.192720,00
559Plauener Spitzenfabrik AG23.03.192928,00
560Pommersche Eisengießerei und Maschinenfabrik AG01.04.192930,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Youngstown & Austintown Railway
Youngstown & Austintown Railway
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
26. Juni 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Oktober 2020:
118. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
27. März 2020:
30. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
10. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
26. September 2019:
28. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. August 2019:
27. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de