AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  30. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 30  

Das Bieten für die Lose ist nicht mehr möglich.
Wenn Sie sich anmelden, können Sie ggf. Ihre abgegebenen
Gebote sehen. Der Nachverkauf für nicht versteigerte Lose
sowie die Ergebnisliste ist in Kürze online.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
241Erster Radfahrer-Verein Waiblingen01.01.192426,00
242Espera Schnellwaagenwerke H. Sporkhorst AG01.03.192930,00
243Essener Steinkohlenbergwerke AG01.07.193948,00
244Eumuco AG für Maschinenbau01.09.192630,00
245Europäisches Zollbau-Syndikat AG12.10.192740,00
246Excelsior Lebensversicherungs-AG01.01.192734,00
247F. Küppersbusch & Söhne AG01.11.194124,00
248F. W. Strobel AG01.01.192930,00
249Fabrik landwirtschaftlicher Maschinen F. Zimmermann & Co. AG27.02.192375,00
250Fahlberg-List AG Chemische Fabriken25.05.193220,00
251Falkensteiner Gardinen-Weberei und Bleicherei01.04.192040,00
252Federnwerke Vogelsang AG01.03.1933100,00
253Feldmühle Papier- und Zellstoffwerke AG01.05.192330,00
254Ferd. Rückforth Nachfolger AG01.02.193824,00
255Fittingsfabrik, Stahl- & Eisengiesserei Friedr. Ed. Gerhards AG16.07.190955,00
256Flachswerke Wartheland AG01.07.194430,00
257Flugplatz-Verkehr AG01.06.192860,00
258Fortunabetten-Fabrik-AG06.02.192440,00
259Fr. Chr. Fikentscher Keramische Werke AG12.05.193224,00
260Francke Werke AG01.04.192520,00
261Frankfurter Maschinenbau AG vorm. Pokorny & Wittekind01.06.193820,00
262Freiberger Papierfabrik01.06.192055,00
263Freie und Hansestadt Lübeck01.10.192820,00
264Freistaat Anhalt26.09.192724,00
265Freistaat Bayern31.07.192650,00
266Freitaler Kredit-Bank AG01.07.192430,00
267Freitaler Kredit-Bank AG01.07.192748,00
268Fried. Krupp AG15.02.192130,00
269Fritz Werner AG24.08.191560,00
270G. Kromschröder AG19.04.192828,00
271G. Vester AG05.10.192230,00
272GAGFAH Gemeinnützige AG für Angestellten-Heimstätten01.07.193826,00
273Gas- und Elektricitäts-Werke Senftenberg AG01.07.194265,00
274Gas-Anstalt Kaiserslautern14.07.192148,00
275Gaswerk Neu-Petershain und Neu-Welzow AG01.01.1909360,00
276Gebr. Jentzsch AG01.01.192830,00
277Gebr. Körting AG21.09.190365,00
278Gebrüder Adt AG01.01.193324,00
279Gebrüder Heine Tuchhandels-AG13.07.193824,00
280Gebrüder Sachsenberg AG07.09.193450,00
281Gebrüder Stollwerck AG01.03.1925130,00
282Gechter & Kühne AG16.12.192130,00
283Gemeinde Tambach-Dietharz (Thür.)01.10.192330,00
284Gemeinnützige AG für Urbarmachung und Siedlung01.01.192465,00
285Gemeinnütziger Bauverein Oberland AG09.11.192538,00
286Georg Grauert AG01.06.1930120,00
287Gera-Greizer Kammgarnspinnerei08.07.1942100,00
288Geraer Strickgarnfabrik Gebrüder Feistkorn AG19.06.192040,00
289Geraer Strickgarnfabrik Gebrüder Feistkorn AG06.04.192920,00
290Gesellschaft für Gasindustrie in Augsburg02.01.192630,00
291Gesellschaft für Linde's Eismaschinen AG30.04.192626,00
292Gesellschaft Süd-Kamerun08.12.189824,00
293Getreidebank Anhalt AG01.06.192348,00
294Gewerkschaft Beienrode (ausgest. Gerhard Korte, OU Friedrich Korte)26.10.192340,00
295Gewerkschaft Brandenburg05.08.1905340,00
296Gewerkschaft Burbach27.10.189940,00
297Gewerkschaft Consolidirte Wenceslaus Grube01.09.192324,00
298Gewerkschaft der Eisensteinzeche Holz09.01.1872150,00
299Gewerkschaft “Deutsche Nickel-Gesellschaft”28.06.1900400,00
300Gewerkschaft Deutschland22.04.191848,00
301Gewerkschaft Eisenberg01.11.189980,00
302Gewerkschaft Frielendorf01.07.190740,00
303Gewerkschaft Hansa-Silberberg01.06.190850,00
304Gewerkschaft Justus I01.01.1903200,00
305Gewerkschaft Lintorfer Erzbergwerke (OU August Haniel)05.09.189965,00
306Gewerkschaft Margarethe zu Gotha01.01.190980,00
307Gewerkschaft Montania23.11.194480,00
308Gewerkschaft Otter in Gotha01.10.190680,00
309Gewerkschaft Siegfried I.01.01.192040,00
310Gewerkschaft Vereinigte Borgholzhausen28.01.1902180,00
311Gewerkschaft Wernsberger Erbstolln28.06.190034,00
312Gewerkschaft Zum goldenen Grund01.07.189970,00
313Gladbacher Rückvers.-AG (blaugr. Papier, Stempel 1923)15.08.187790,00
314Gladbacher Wollindustrie AG vorm. L. Josten01.04.193030,00
315Glasfabrik AG09.02.193334,00
316Glückauf Brauerei AG04.05.189570,00
317Gontard & Henny AG30.01.192265,00
318Gothaer Waggonfabrik AG30.09.193726,00
319Gottfried Lindner AG15.06.1922100,00
320Griebel'sche Brauerei AG01.01.192930,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
I.G. Farbenindustrie AG i.L. (3 Stücke)
I.G. Farbenindustrie AG i.L. (3 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
26. Juni 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Oktober 2020:
118. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
27. März 2020:
30. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
10. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
26. September 2019:
28. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. August 2019:
27. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de