AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  45. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  44. Live-Auktion

  43. Live-Auktion

  42. Live-Auktion

  41. Live-Auktion

  40. Live-Auktion

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 42  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
641Kleinbahn-AG Wallwitz-Wettin03.09.190350,0050,00
642Kleinbahn-AG Wallwitz-Wettin03.09.190350,00offen
643Königsberg-Cranzer Eisenbahn-Gesellschaft01.03.190010,00offen
644Lausitzer Eisenbahngesellschaft15.03.192630,00offen
645Lehniner Kleinbahn-AG04.12.189960,00offen
646Liegnitz-Rawitscher Eisenbahn-Gesellschaft01.10.192830,00offen
647Linzer Elektrizitäts- und Straßenbahn-AG (2 Stücke)01.02.194160,0085,00
648Localbahn-AG30.03.1894100,00100,00
649Mecklenburg-Pommersche Schmalspurbahn-AG20.07.1892100,00160,00
650Mecklenburg-Pommersche Schmalspurbahn-AG01.04.189460,0095,00
651Mecklenburg-Pommersche Schmalspurbahn-AG01.04.189460,0095,00
652Mecklenburg-Pommersche Schmalspurbahn-AG07.10.192160,0095,00
653Mecklenburgische Bäderbahn-AG20.06.192530,0045,00
654Mecklenburgische Friedrich Wilhelm Eisenbahn-Gesellschaft15.11.192330,0038,00
655Mecklenburgische Friedrich Wilhelm Eisenbahn-Gesellschaft15.11.192330,0030,00
656Merseburger Überlandbahnen-AG01.06.191310,0020,00
657Merseburger Überlandbahnen-AG01.06.191310,0010,00
658Merseburger Überlandbahnen-AG01.06.191910,0012,00
659Merseburger Überlandbahnen-AG01.01.192110,00offen
660Merseburger Überlandbahnen-AG (6 Stücke)01.06.1913150,00offen
661Merseburger Überlandbahnen-AG (Blankette!)01.06.191910,00offen
662Merseburger Überlandbahnen-AG (Blankette!)01.01.192110,00offen
663Montafonerbahn AG (2 Stücke)01.02.1941130,00175,00
664Müllheim-Badenweiler Eisenbahn-AG01.12.192510,0025,00
665Müllheim-Badenweiler Eisenbahn-AG01.12.192510,0025,00
666Nassauische Kleinbahn AG30.06.194310,0017,00
667Nassauische Kleinbahn AG01.02.195310,0015,00
668Nassauische Kleinbahn AG01.02.195310,0015,00
669Neuhaldensleber Eisenbahn-Gesellschaft15.11.188710,00offen
670Niederbarnimer Eisenbahn-AG01.10.194050,0050,00
671Otavi Minen- und Eisenbahn-Gesellschaft (3 Stücke)12.09.192130,00offen
672Ratzeburger Kleinbahn-AG30.06.190860,0085,00
673Reinickendorf-Liebenwalde-Gross Schönebecker Eisenbahn-AG01.04.1926120,00120,00
674Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-AG01.08.199610,0025,00
675Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft01.05.195110,0030,00
676Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft01.05.195110,0030,00
677Rostocker Strassenbahn AG24.03.192360,0060,00
678Sächsische Elektrizitätswerk- und Straßenbahn-AG01.07.194210,0017,00
679Sächsische Industriebahnen-Gesellschaft AG01.01.192610,0017,00
680Salzwedeler Kleinbahn GmbH01.04.190350,00offen
681Salzwedeler Kleinbahn Südost GmbH01.04.190350,00offen
682Samlandbahn-AG01.10.189960,00offen
683Schleizer Kleinbahn AG01.07.193180,0080,00 n
684Söhrebahn AG22.08.1912150,00offen
685Stendaler Kleinbahn-AG25.02.192950,00offen
686Stuttgarter Strassenbahnen01.08.192980,00offen
687Stuttgarter Strassenbahnen01.04.194280,00offen
688Teutoburger Wald-Eisenbahn-Gesellschaft01.11.190060,00offen
689Teutoburger Wald-Eisenbahn-Gesellschaft01.11.190060,00offen
690Thüringer Elektricitäts-Lieferungs-Gesellschaft AG01.05.192910,0010,00
691Trachenberg-Militscher Kreisbahn-AG01.04.1898200,00200,00
692Vereinigte Westdeutsche Kleinbahnen AG01.03.192680,00140,00
693Vereinigte Westdeutsche Kleinbahnen AG01.03.192680,00110,00
694Verkehrsbetriebe Danzig-Gotenhafen AG01.08.1942300,00300,00
695Verkehrsbetriebe Danzig-Gotenhafen AG01.08.1942300,00300,00
696Verkehrsgesellschaft Bremerhaven AG01.07.195280,00offen
697Wallbergbahn AG05.07.195010,0020,00
698Westdeutsche Eisenbahn-Gesellschaft01.03.1926100,00100,00
699Westdeutsche Eisenbahn-Gesellschaft01.03.1926100,00offen
700Westpreußische Kleinbahnen-AG01.07.193810,0020,00
701Westpreußische Kleinbahnen-AG01.07.193850,0050,00
702Westpreußische Kleinbahnen-AG01.07.193810,0030,00
703Westpreußische Kleinbahnen-AG01.05.194450,0075,00
704Ziederthal-Eisenbahn-Gesellschaft01.03.190010,0025,00
705Zschipkau-Finsterwalder Eisenbahn-Gesellschaft21.12.192810,00offen
706A/S J. Kahn01.01.192840,00offen
707A/S “Laferme” Tallinna01.01.192145,00offen
708Aktsia Selts Massoprodukt01.01.192250,00110,00
709Kaubandus-Aktsiaselts “Tööstustarve”01.01.193975,0095,00
710Kindlustuse-Aktsiaselts EESTI LLOYD01.01.193575,0075,00
711Kodukäsitöö Saaduste Müügi Osaühisus “Kodukäsitöö”01.01.192775,00offen
712Land Bank of Estonia (Eesti Maapank)01.01.192740,00offen
713Chargeurs Réunis S.A. Cie. Francaise de Navigation à Vapeur05.08.192025,0025,00
714Cie. des Mines de Bruay (Pas-de-Calais)05.10.193910,00offen
715Cie. Française de Télégraphe de Paris à New-York S.A.27.03.187930,00offen
716Cie. Gle. Equatoriale (Soc. Minière et Forestière des Guyanes) S.A.02.03.191160,0060,00
717Cie. Gle. Equatoriale (Soc. Minière et Forestière des Guyanes) S.A.02.03.191160,0060,00
718Cie. Nouvelle des Mines de la Gardette (Isère) S.A.11.06.189840,00offen
719Cie. Parisienne d'Eclairage et de Chauffage par le Gaz31.12.190530,00offen
720Cie. Parisienne des Fontaines a Gaz S.A.31.07.189930,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Soc. des Ateliers & Chantiers de Nicolaieff S.A.
Soc. des Ateliers & Chantiers de Nicolaieff S.A.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
2. März 2024:
125. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. April 2024:
46. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
1. Juni 2024:
XLIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
13. Februar 2024:
Heute Nachmittag: Esi’s Timed Auction
12. Februar 2024:
Schon morgen: Esi’s Timed Auction
6. Februar 2024:
In einer Woche: Esi’s Timed Auction
22. Januar 2024:
Ein NEUER Auktionstyp bei DWA: Esi’s Timed Auction
5. Januar 2024:
45. DWA Live-Auktion – nur noch 6 Tage bis zur Auktion!

© 2024 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de