AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  46. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  45. Live-Auktion

  44. Live-Auktion

  43. Live-Auktion

  42. Live-Auktion

  41. Live-Auktion

  40. Live-Auktion

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 42  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
481MÜHL Product & Service und Thüringer Baustoffhandel AG01.08.199540,00offen
482Naturella Südsaft AG01.06.196425,0025,00
483Neckermann Versand KGaA01.05.196340,00offen
484Nestlé Deutschland AG01.09.199920,0020,00
485Neue Baumwoll-Spinnerei und Weberei Hof26.05.195250,00offen
486Niederrheinische Bergwerks-AG01.11.195925,00offen
487Niederschlesische Bergbau-AG01.08.196420,0020,00
488Norddeutsche Hochseefischerei AG01.08.195310,00offen
489Norddeutsche Landesbank (5 Stücke)21.12.197060,0060,00
490Norddeutsche Landesbank (5 Stücke)08.01.197160,0060,00
491NORDIA AG für Beteiligungen und Grundbesitz01.10.199020,00offen
492Nordwolle Beteiligungs- und Grundbesitz-AG01.09.197125,00offen
493Nürnberger Bund Einkauf und Marketing AG01.12.199730,00offen
494O & K Orenstein & Koppel AG01.08.199430,0035,00
495Oppermann Versand AG01.10.198825,0025,00
496Paul Hartmann AG01.09.198640,00offen
497Pfleiderer Kunststoff AG01.05.198720,00offen
498Phoenix Gummiwerke AG01.06.196020,00offen
499Phywe AG01.01.196235,00offen
500Pirelli Deutschland AG01.01.198725,00offen
501Pittler Maschinenfabrik AG01.06.196920,00offen
502Portland-Zementwerke Heidelberg AG01.06.196030,00offen
503Preußer AG01.01.199935,00offen
504Quante AG01.08.199025,00offen
505R. Stahl AG01.12.199320,00offen
506Rapunzel Naturkost AG01.06.199120,00offen
507Reichelbräu AG01.07.195420,00offen
508Rheinelektra AG01.02.198345,00offen
509RHEINHYP Rheinische Hypothekenbank01.02.199320,0020,00
510Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk AG01.03.196945,0045,00
511Rheinland Holding AG01.06.199330,0035,00
512Rheinmetall Berlin AG01.10.198425,0025,00
513Robert Cordier AG01.08.199145,00offen
514RWE AG01.12.199520,0020,00
515Salamander AG01.08.196925,0025,00
516Schering AG01.11.196120,00offen
517Schlossquellbrauerei Kleinlein AG01.01.195250,00offen
518Schlott AG01.10.199720,00offen
519Schmalbach-Lubeca AG01.10.198440,00offen
520Schuhfabrik Manz AG01.04.196640,00offen
521Schwälbchen Molkerei Jakob Berz AG01.09.198820,00offen
522Schweizer Electronic AG01.05.198925,00offen
523Sektkellerei J. Oppmann AG13.04.195640,0040,00
524Sommer-Allibert Industrie AG01.10.199220,0020,00
525SPAR Handels-AG01.10.198830,0030,00
526Spinnerei Neuhof01.05.195320,00offen
527Steinkohlenbergwerk Friedrich Heinrich AG01.04.195325,00offen
528Stern-Brauerei Carl Funke AG01.03.196930,00offen
529Stern-Brauerei Carl Funke AG01.01.197535,00offen
530Stolberger Zink AG01.05.198225,00offen
531Südmilch AG01.03.199420,00offen
532Technocell AG München Spezialpapierwerke & Zellstofftechnik01.06.199025,00offen
533Thormann & Stiefel AG Thosti01.08.196890,0090,00 n
534Thyssen AG01.06.198620,00offen
535TIPTEL AG01.06.199220,00offen
536TRANSPORTLADER Nürnberg-Fürther Transport-Gesellschaft und Lader-Corporation AG01.07.1965100,00100,00
537Traub AG01.04.198625,00offen
538Trinkaus & Burkhardt KGaA01.06.198725,00offen
539Tümmler Nahrungs-Ergänzung AG01.02.198740,00offen
540Veith-Pirelli AG01.01.196815,00offen
541Vereinigte Elektrizitäts- und Bergwerks-AG01.04.195920,00offen
542Vereinte Versicherung AG01.11.199435,00offen
543Verlag und Druckerei G. J. Manz AG01.10.196625,00offen
544Villeroy & Boch AG01.05.199020,0020,00
545VOGT electronic AG01.03.198625,00offen
546Volkswagen AG01.04.199130,0035,00
547Walther Electronic AG01.06.1979120,00offen
548Wanderer-Werke AG01.05.195835,00offen
549Wintershall AG01.10.195125,00offen
550Württembergische Feuerversicherung AG01.09.198035,00offen
551Württembergische Metallwarenfabrik01.06.196225,00offen
552Aachener Strassenbahn und Energieversorgungs-AG01.09.195410,0015,00
553Aachener Strassenbahn und Energieversorgungs-AG01.09.195410,0030,00
554Aachener Strassenbahn und Energieversorgungs-AG01.09.195410,0018,00
555AG Electricitäts-Werke01.10.194110,0012,00
556AG für Bahnen und Tiefbauten01.05.194060,0060,00
557AG für Verkehrswesen01.07.1926100,00100,00
558AG für Verkehrswesen01.04.192740,00offen
559AG für Verkehrswesen01.05.192940,00offen
560AG für Verkehrswesen und Industrie01.07.195950,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Gipswerke Schottwien-Semmering AG
Gipswerke Schottwien-Semmering AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juni 2024:
XLIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
15. April 2024:
Esi’s Timed Auction ist jetzt online!
8. April 2024:
46. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
28. März 2024:
46. DWA Live-Auktion – nur noch 7 Tage bis zur Auktion!
7. März 2024:
46. DWA Live-Auktion jetzt online!
13. Februar 2024:
Heute Nachmittag: Esi’s Timed Auction

© 2024 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de