AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  47. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  46. Live-Auktion

  45. Live-Auktion

  44. Live-Auktion

  43. Live-Auktion

  42. Live-Auktion

  41. Live-Auktion

  40. Live-Auktion

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 42  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
81Badische Maschinenfabrik und Eisengießerei vormals G. Sebold etc.01.12.188565,00offen
82Bank für Handel und Filmindustrie AG29.03.192330,0030,00
83Bank für Handel und Grundbesitz AG01.08.194140,0040,00
84Bank für Handel und Verkehr AG03.05.194390,0090,00
85Bank für Kommunalwirtschaft AG01.05.193150,0050,00
86Bank für Landwirtschaft AG15.06.193830,0030,00
87Bank für Mittelsachsen AG15.04.192930,0030,00
88Bank für Textilindustrie AG31.01.192530,00offen
89Bau- und Finanz-AG des Schlesischen Handwerks27.06.193920,0020,00
90Bau-Kredit-AG01.04.193040,00offen
91Baumwollspinnerei Erlangen01.01.192330,00offen
92Baumwollspinnerei Kolbermoor09.12.192250,0050,00
93Bavaria- und St. Pauli-Brauerei01.12.193125,0025,00
94Bayerische Celluloidwarenfabrik vorm. Albert Wacker AG12.02.192175,00offen
95Bayerische Handelsbank01.07.193035,00offen
96Bayerische Motoren Werke AG01.04.192750,00offen
97Bayerische Sprengstoffwerke und Chemische Fabriken AG01.06.192575,0075,00
98Bayerische Warenkreditbank AG07.04.192335,0035,00
99Bayern-Werke für Holzverwertung AG01.03.192350,00offen
100Beamten-Bekleidungs-Genossenschaft für Gotha und Umgegend eGmbH20.10.192275,00offen
101Beil & Voss Musik-Instrumenten-AG01.01.192630,00offen
102Bellevue-Immobilien AG01.10.192835,00offen
103Bergbahn AG Kitzbühel31.08.1939180,00220,00
104Bergbau Deutschland Konvolut (7 Stücke)95,00offen
105Bergbau- und Hütten-AG FRIEDRICHSHÜTTE21.03.190030,00offen
106Bergbau-AG Ewald-König Ludwig01.07.1935100,00100,00
107Bergwerks-AG La Houve02.02.1895400,00offen
108Berliner Bank für Handel und Grundbesitz AG01.12.192550,0055,00
109Berliner Terrain und Bau AG20.08.190835,00offen
110Beyer & Co. Textilhandels-AG21.02.192360,00offen
111Blödner & Vierschrodt Gummiwarenfabrik u. Hanfschlauchweberei AG01.12.193230,00offen
112“BOHEMIA" Keramische Werke AG01.01.194175,00110,00
113Brauerei am Kreuzberg AG26.08.189245,00offen
114Brauerei C. W. Naumann AG18.10.193335,00offen
115Brauerei Kleinlein AG17.11.194250,0050,00
116Brauerei Krostitz AG01.12.194130,00offen
117Brauerei Schwartz-Storchen AG01.04.192230,00offen
118Brauerei und Malzfabrik Gebrüder Voerkelius AG23.12.192150,0050,00
119Brauerei zum Felsenkeller01.02.1943150,00offen
120Braunschweigischer ritterschaftlicher Kreditverein01.07.192820,00offen
121Braunschweigischer ritterschaftlicher Kreditverein01.01.193130,00offen
122Braunschweigischer ritterschaftlicher Kreditverein01.01.193120,00offen
123Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.03.1899150,00offen
124Breslauer Actien-Malz-Fabrik01.07.189875,00offen
125Brown, Boveri & Cie. AG01.01.193440,0040,00
126Bürger-Ressource-Gesellschaft25.06.184955,0055,00
127Bürgerliches Bräuhaus AG01.07.194240,0040,00
128Bürgerliches Brauhaus AG01.04.190550,0050,00
129Burbach-Kaliwerke AG01.03.193520,00offen
130Caja de Credito Hipotecario, Bank für Chile und Deutschland22.03.191060,00offen
131Calenberg-Göttingen-Grubenhagen-Hildesheim’sche ritterschaftliche Kredit-Kommission01.05.192540,0045,00
132Calenberg-Göttingen-Grubenhagen-Hildesheim’sche ritterschaftliche Kredit-Kommission01.05.192825,0025,00
133Carl Bödiker & Co. KGaA26.06.192030,00offen
134Carl Lindström AG01.01.193530,00offen
135Charlottenburger Wasser- und Industriewerke AG01.04.192850,0050,00
136Chemische Fabrik in Billwärder vorm. Hell & Sthamer AG01.01.192720,00offen
137Chemische Fabrik von Heyden AG30.06.194230,00offen
138Chemische Werke Brockhues AG01.03.193820,00offen
139Chemnitzer Actien-Spinnerei27.04.1923150,00offen
140Crefelder Baumwoll-Spinnerei26.11.192030,0030,00
141Daimler-Benz AG01.06.194235,00offen
142Dampfer-Genossenschaft Deutscher Strom-und Binnenschiffer eGmbH01.01.1929400,00offen
143Dampfschifffahrts-Gesellschaft "Neptun"01.05.193340,00offen
144Dessauer Werke für Zucker- und Chemische Industrie AG31.05.193220,0020,00
145Deutsch-Oesterreichische Mannesmannröhren-Werke (OU Max Mannesmann)14.11.189080,0080,00 n
146Deutsch-Oesterreichische Mannesmannröhren-Werke (OU Reinhard Mannesmann)14.11.189080,0080,00 v
147Deutsch-Rheinische Bergwerk Gesellschaft01.01.190780,0085,00
148Deutsche Asphalt-AG der Limmer und Vorwohler Grubenfelder01.10.194220,0020,00
149Deutsche Effecten- & Wechsel-Bank01.07.187270,0075,00
150Deutsche Girozentrale -Deutsche Kommunalbank-01.07.1942100,00offen
151Deutsche Grundcredit-Bank01.06.192325,0025,00
152Deutsche Hypothekenbank (AG)09.12.190540,00offen
153Deutsche Kakao- und Schokoladenfabrik AG01.05.192350,00offen
154Deutsche Montan-Industrie AG15.12.192340,0055,00
155Deutsche Reichsbank30.09.193925,0025,00
156Deutsche Schiff- und Maschinenbau-AG01.11.194130,00offen
157Deutsche Schutzgebietsanleihe von 191019.05.191050,0050,00
158Deutsche Schutzgebietsanleihe von 191019.05.191050,0050,00
159Deutsche Spiegelglas-AG01.07.187240,00offen
160Deutsche Spiegelglas-AG16.12.187240,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Port of Para
Port of Para
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
10. Juni 2024:
47. DWA Live-Auktion jetzt online!
14. Mai 2024:
Heute Nachmittag: Esi’s Timed Auction
13. Mai 2024:
Schon morgen: Esi’s Timed Auction
7. Mai 2024:
In einer Woche: Esi’s Timed Auction
15. April 2024:
Esi’s Timed Auction ist jetzt online!

© 2024 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de