AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  42. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  41. Live-Auktion

  40. Live-Auktion

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 42  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
81Badische Maschinenfabrik und Eisengießerei vormals G. Sebold etc.01.12.188565,00
82Bank für Handel und Filmindustrie AG29.03.192330,00
83Bank für Handel und Grundbesitz AG01.08.194140,00
84Bank für Handel und Verkehr AG03.05.194390,00
85Bank für Kommunalwirtschaft AG01.05.193150,00
86Bank für Landwirtschaft AG15.06.193830,00
87Bank für Mittelsachsen AG15.04.192930,00
88Bank für Textilindustrie AG31.01.192530,00
89Bau- und Finanz-AG des Schlesischen Handwerks27.06.193920,00
90Bau-Kredit-AG01.04.193040,00
91Baumwollspinnerei Erlangen01.01.192330,00
92Baumwollspinnerei Kolbermoor09.12.192250,00
93Bavaria- und St. Pauli-Brauerei01.12.193125,00
94Bayerische Celluloidwarenfabrik vorm. Albert Wacker AG12.02.192175,00
95Bayerische Handelsbank01.07.193035,00
96Bayerische Motoren Werke AG01.04.192750,00
97Bayerische Sprengstoffwerke und Chemische Fabriken AG01.06.192575,00
98Bayerische Warenkreditbank AG07.04.192335,00
99Bayern-Werke für Holzverwertung AG01.03.192350,00
100Beamten-Bekleidungs-Genossenschaft für Gotha und Umgegend eGmbH20.10.192275,00
101Beil & Voss Musik-Instrumenten-AG01.01.192630,00
102Bellevue-Immobilien AG01.10.192835,00
103Bergbahn AG Kitzbühel31.08.1939180,00
104Bergbau Deutschland Konvolut (7 Stücke)95,00
105Bergbau- und Hütten-AG FRIEDRICHSHÜTTE21.03.190030,00
106Bergbau-AG Ewald-König Ludwig01.07.1935100,00
107Bergwerks-AG La Houve02.02.1895400,00
108Berliner Bank für Handel und Grundbesitz AG01.12.192550,00
109Berliner Terrain und Bau AG20.08.190835,00
110Beyer & Co. Textilhandels-AG21.02.192360,00
111Blödner & Vierschrodt Gummiwarenfabrik u. Hanfschlauchweberei AG01.12.193230,00
112“BOHEMIA" Keramische Werke AG01.01.194175,00
113Brauerei am Kreuzberg AG26.08.189245,00
114Brauerei C. W. Naumann AG18.10.193335,00
115Brauerei Kleinlein AG17.11.194250,00
116Brauerei Krostitz AG01.12.194130,00
117Brauerei Schwartz-Storchen AG01.04.192230,00
118Brauerei und Malzfabrik Gebrüder Voerkelius AG23.12.192150,00
119Brauerei zum Felsenkeller01.02.1943150,00
120Braunschweigischer ritterschaftlicher Kreditverein01.07.192820,00
121Braunschweigischer ritterschaftlicher Kreditverein01.01.193130,00
122Braunschweigischer ritterschaftlicher Kreditverein01.01.193120,00
123Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.03.1899150,00
124Breslauer Actien-Malz-Fabrik01.07.189875,00
125Brown, Boveri & Cie. AG01.01.193440,00
126Bürger-Ressource-Gesellschaft25.06.184955,00
127Bürgerliches Bräuhaus AG01.07.194240,00
128Bürgerliches Brauhaus AG01.04.190550,00
129Burbach-Kaliwerke AG01.03.193520,00
130Caja de Credito Hipotecario, Bank für Chile und Deutschland22.03.191060,00
131Calenberg-Göttingen-Grubenhagen-Hildesheim’sche ritterschaftliche Kredit-Kommission01.05.192540,00
132Calenberg-Göttingen-Grubenhagen-Hildesheim’sche ritterschaftliche Kredit-Kommission01.05.192825,00
133Carl Bödiker & Co. KGaA26.06.192030,00
134Carl Lindström AG01.01.193530,00
135Charlottenburger Wasser- und Industriewerke AG01.04.192850,00
136Chemische Fabrik in Billwärder vorm. Hell & Sthamer AG01.01.192720,00
137Chemische Fabrik von Heyden AG30.06.194230,00
138Chemische Werke Brockhues AG01.03.193820,00
139Chemnitzer Actien-Spinnerei27.04.1923150,00
140Crefelder Baumwoll-Spinnerei26.11.192030,00
141Daimler-Benz AG01.06.194235,00
142Dampfer-Genossenschaft Deutscher Strom-und Binnenschiffer eGmbH01.01.1929400,00
143Dampfschifffahrts-Gesellschaft "Neptun"01.05.193340,00
144Dessauer Werke für Zucker- und Chemische Industrie AG31.05.193220,00
145Deutsch-Oesterreichische Mannesmannröhren-Werke (OU Max Mannesmann)14.11.189080,00
146Deutsch-Oesterreichische Mannesmannröhren-Werke (OU Reinhard Mannesmann)14.11.189080,00
147Deutsch-Rheinische Bergwerk Gesellschaft01.01.190780,00
148Deutsche Asphalt-AG der Limmer und Vorwohler Grubenfelder01.10.194220,00
149Deutsche Effecten- & Wechsel-Bank01.07.187270,00
150Deutsche Girozentrale -Deutsche Kommunalbank-01.07.1942100,00
151Deutsche Grundcredit-Bank01.06.192325,00
152Deutsche Hypothekenbank (AG)09.12.190540,00
153Deutsche Kakao- und Schokoladenfabrik AG01.05.192350,00
154Deutsche Montan-Industrie AG15.12.192340,00
155Deutsche Reichsbank30.09.193925,00
156Deutsche Schiff- und Maschinenbau-AG01.11.194130,00
157Deutsche Schutzgebietsanleihe von 191019.05.191050,00
158Deutsche Schutzgebietsanleihe von 191019.05.191050,00
159Deutsche Spiegelglas-AG01.07.187240,00
160Deutsche Spiegelglas-AG16.12.187240,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Die Mächtigen und die Supermächten - Das Rockefeller-Syndrom
Die Mächtigen und die Supermächten - Das Rockefeller-Syndrom
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
6. April 2023:
42. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Juni 2023:
XLII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
6. Juli 2023:
43. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. August 2023:
29. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
7. Oktober 2023:
124. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere

Letzte Meldungen:
10. März 2023:
42. DWA Live-Auktion jetzt online!
16. Januar 2023:
41. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
10. Januar 2023:
41. DWA Live-Auktion – nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
3. Januar 2023:
41. DWA Live-Auktion – nur noch 10 Tage bis zur Auktion!
14. Dezember 2022:
41. DWA Live-Auktion jetzt online!

© 2023 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de