AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  45. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  44. Live-Auktion

  43. Live-Auktion

  42. Live-Auktion

  41. Live-Auktion

  40. Live-Auktion

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 42  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
561AG für Verkehrswesen und Industrie (21 Stücke)200,00offen
562AG Reederei Norden-Frisia (7 Stücke)100,00offen
563AG Sächsische Werke (2 Stücke)10,0017,00
564Ahaus-Enscheder Eisenbahn AG01.12.198810,00offen
565Ahaus-Enscheder Eisenbahn AG01.11.198910,00offen
566Ahaus-Enscheder Eisenbahn-Gesellschaft01.07.195110,0015,00
567Ahaus-Enscheder Eisenbahn-Gesellschaft01.07.195110,0010,00
568Ahaus-Enscheder Eisenbahn-Gesellschaft01.07.195110,00offen
569Ahaus-Enscheder Eisenbahn-Gesellschaft01.07.195110,0010,00
570Allgemeine Deutsche Eisenbahn-AG (4 Stücke)100,00offen
571Allgemeine Deutsche Kleinbahn-Gesellschaft AG22.05.190070,00offen
572Allgemeine Lokalbahn- und Kraftwerke AG01.05.192810,0031,00
573Allgemeine Lokalbahn- und Kraftwerke AG01.01.194210,0012,00
574Altmärkische Kleinbahn-AG (Blankette)25.02.192960,00offen
575Altmärkische Kleinbahn-AG (Blankette)25.02.192960,00offen
576Bergbahn AG St. Anton am Arlberg (2 Stücke)100,00110,00
577Braunschweig-Schöninger Eisenbahn-AG01.12.192640,0040,00
578Braunschweig-Schöninger Eisenbahn-AG01.12.192640,0040,00
579Braunschweig-Schöninger Eisenbahn-AG01.05.195640,00offen
580Braunschweig-Schöninger Eisenbahn-AG01.05.195640,00offen
581Bremer Pferde-Bahn01.10.188975,0085,00
582Bremer Strassenbahn AG01.07.195950,00offen
583Bremer Strassenbahn AG01.07.195950,00offen
584Bremerhavener Strassenbahn01.02.192350,00offen
585Bremisch-Hannoversche Kleinbahn (3 Stücke)100,00offen
586Crefelder Strassenbahn AG01.01.1926100,00100,00
587Deutsche Eisenbahn-Betriebs-Gesellschaft AG01.05.195210,00offen
588Deutsche Reichsbahn01.12.193910,0035,00
589Dürener Eisenbahn AG (2 Stücke)01.09.1959100,00130,00
590Eisenbahn-Gesellschaft Altona-Kaltenkirchen-Neumünster01.11.192830,00offen
591Eisenbahn-Gesellschaft Greifswald-Grimmen01.07.189650,00offen
592Eisenbahn-Gesellschaft Greifswald-Grimmen01.07.189650,00offen
593Eisenbahn-Gesellschaft Greifswald-Grimmen01.07.189650,00offen
594Eisenbahn-Gesellschaft Stralsund-Tribsees02.06.190050,00offen
595Elektrizitätswerk Schlesien AG01.10.192610,0025,00
596Elmshorn-Barmstedt-Oldesloer Eisenbahn AG01.07.195630,00offen
597Eutin-Lübecker Eisenbahn-Gesellschaft - Konvolut (3 Stücke)01.03.1926100,00offen
598Farge-Vegesacker Eisenbahn-Gesellschaft01.07.189110,00offen
599Farge-Vegesacker Eisenbahn-Gesellschaft25.03.192610,0010,00
600Gablonzer Verkehrs-AG01.02.194230,0040,00
601Grossherzoglich Badisches Eisenbahn-Anlehen01.05.190040,00offen
602Grossherzoglich Badisches Eisenbahn-Anlehen11.01.191140,0040,00 n
603Halberstadt-Blankenburger Eisenbahn-Gesellschaft West01.07.195940,0050,00
604Halle-Hettstedter Eisenbahn-Gesellschaft (Blankette)06.05.192630,0035,00
605Halle-Hettstedter Eisenbahn-Gesellschaft (Blankette)06.05.192630,0040,00
606Hamburger Hochbahn AG01.06.193830,00offen
607Heidelberger Straßen- und Bergbahn AG01.10.193550,0050,00
608Heidelberger Straßen- und Bergbahn AG01.03.195110,0010,00
609Heidelberger Straßen- und Bergbahn AG01.11.196010,0010,00
610Hessische Elektrizitäts-AG15.09.194175,0080,00
611Hildesheim-Peiner Kreis-Eisenbahn-Gesellschaft01.05.195110,0010,00
612Hildesheim-Peiner Kreis-Eisenbahn-Gesellschaft01.05.195110,0010,00
613Hirschberger Thalbahn01.09.1913100,00offen
614Hochfelln-Seilbahn-AG01.02.197410,0018,00
615Hohenlimburger Kleinbahn-AG01.03.1938100,00offen
616Ilmebahn-Gesellschaft im Kreise Einbeck01.12.195210,0010,00
617Ilmebahn-Gesellschaft im Kreise Einbeck01.12.195210,0012,00
618Ilmebahn-Gesellschaft im Kreise Einbeck01.12.195210,0035,00
619Ilmebahn-Gesellschaft im Kreise Einbeck01.12.195210,0035,00
620Iserlohner Kreisbahn AG01.06.197110,0021,00
621Jenaer Elektricitätswerke AG01.02.192710,0012,00
622Jenaer Elektricitätswerke AG01.07.192910,0012,00
623Kamerun-Eisenbahn-Gesellschaft Auslandsgeschäfte und Unternehmensbeteiligungen Wagner Computer01.06.197310,0030,00
624Karwendelbahn AG01.07.196510,0011,00
625Kerkerbachbahn AG01.08.195580,0080,00
626Kerkerbachbahn AG01.10.196350,0050,00
627Kerkerbachbahn AG01.12.198010,0020,00
628Kerkerbachbahn AG01.11.198310,0020,00
629Kerkerbachbahn AG01.11.198310,0025,00
630Kieler Verkehrs-AG01.05.193830,00offen
631Kieler Verkehrs-AG01.06.193950,00offen
632Kieler Verkehrs-AG01.08.195130,00offen
633Kieler Verkehrs-AG01.08.195130,0030,00
634Kleinbahn-AG Jauer-Maltsch08.11.190240,0040,00
635Kleinbahn-AG Kiel-Schönberg04.02.190550,0065,00
636Kleinbahn-AG Kiel-Segeberg01.03.195650,00offen
637Kleinbahn-AG Rennsteig-Frauenwald30.12.191280,00100,00
638Kleinbahn-AG Rennsteig-Frauenwald (Blankette!)30.12.191280,0085,00
639Kleinbahn-AG Schildau-Mockrehna25.02.1929100,00110,00
640Kleinbahn-AG Stendal-Arendsee01.10.191160,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Kyffhäuser Kleinbahn-AG
Kyffhäuser Kleinbahn-AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
2. März 2024:
125. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. April 2024:
46. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
1. Juni 2024:
XLIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
13. Februar 2024:
Heute Nachmittag: Esi’s Timed Auction
12. Februar 2024:
Schon morgen: Esi’s Timed Auction
6. Februar 2024:
In einer Woche: Esi’s Timed Auction
22. Januar 2024:
Ein NEUER Auktionstyp bei DWA: Esi’s Timed Auction
5. Januar 2024:
45. DWA Live-Auktion – nur noch 6 Tage bis zur Auktion!

© 2024 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de