AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  39. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 37  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
321Villeroy & Boch AG01.05.199020,00offen
322Volkswagen AG01.09.198630,00offen
323Volkswagen AG01.04.199120,0036,00
324Wanderer-Werke AG01.05.195810,0010,00
325Wanderer-Werke AG01.12.195945,00offen
326WCM Beteiligungs- und Grundbesitz-AG01.08.199920,0020,00
327Westdeutsche Kalk- und Portlandzement-Werke AG01.08.195725,00offen
328WESTEND Terrain und Beteiligungsholding AG01.03.199360,0085,00
329Westfalenbank AG01.07.197140,00offen
330Wicking'sche Industrie für Holz und Baubedarf AG01.03.195330,00offen
331WTB Walter Thosti Boswau Bau-AG01.04.198475,00offen
332Württembergische Elektrizitäts-AG15.04.195320,00offen
333Württembergische Feuerversicherung AG01.08.197440,00offen
334Württembergische Lebensversicherung AG01.01.199220,00offen
335Württembergische Metallwarenfabrik01.10.195720,0020,00
336Würzburger Hofbräu AG01.03.1994100,00100,00
337Zahnräderfabrik Renk AG01.02.197930,00offen
338ZWL Grundbesitz- und Beteiligungs-AG vorm. Ziegelwerke Ludwigsburg01.05.198550,00offen
339A/S Porsgrunds Handelsbank01.05.191710,0026,00
340A/S Skiens og Oplands Privatbank01.12.191610,0035,00
341Aalesunds Handelsbank A/S01.09.191810,0010,00
342AG Ferd. Lipfert01.12.193710,0023,00
343AG für Boden- und Kommunal-Kredit in Elsass-Lothringen01.09.187210,0035,00
344Aldine Trust Co.01.01.192910,0010,00
345Allgemeine Deutsche Credit-Anstalt04.06.193210,0015,00
346Allgemeine Deutsche Credit-Anstalt01.01.196610,0017,00
347Altmärkische Landwirtschaftsbank AG15.08.192310,0030,00
348America National Bank of Chicago11.02.189810,0025,00
349AMYLO Deutsche Getreideimport Bank AG01.02.192510,0010,00
350Anglo-Cechoslovakische und Prager Creditbank02.06.193010,0017,00
351AS Romsdals Fellesbank01.03.192810,0015,00
352Asow-Don Commerz-Bank01.01.191110,0015,00
353Auerbacher Stadtbank AG01.03.192610,0015,00
354Austro-Polnische Bank AG02.07.192310,0015,00
355Badische Bank01.10.187110,0030,00
356Banco de Cartagena Compania Anonima01.01.190010,0015,00
357Banco de Espana y Paraguay S.A.19.05.192210,0015,00
358Banco de Valls S.A.01.01.188210,0015,00
359Banco Economia Portuguesa29.12.191910,00offen
360Banco Espanol del Rio de la Plata S.A.10.12.191010,0015,00
361Bank der Arbeiter, Angestellten und Beamten AG05.11.192610,0020,00
362Bank für Bauten29.11.189910,0020,00
363Bank für Brau-Industrie01.03.193310,0010,00
364Bank für Handel und Filmindustrie AG12.05.192310,0020,00
365Bank für Handel und Gewerbe AG05.06.194210,0015,00
366Bank für Handel und Gewerbe KGaA01.12.192310,0020,00
367Bank für Handel und Grundbesitz AG01.11.193110,0015,00
368Bank für Handel und Verkehr AG03.05.194310,0015,00
369Bank für Kommunal- und Grundkredit AG01.07.192110,0020,00
370Bank für Kommunalwirtschaft AG01.05.193210,0010,00
371Bank für Mittelsachsen AG26.09.193310,0020,00
372Bank für Oberdonau und Salzburg01.11.194110,0010,00
373Bank für Textilindustrie AG31.01.192510,0025,00
374Bank für Tirol und Vorarlberg AG01.04.194010,0015,00
375Bank Kwilecki, Potocki i S-ka Sp.A.01.01.192810,0020,00
376Bank of Kentucky21.07.185510,0035,00
377Bank of Pittsburgh07.03.192710,0020,00
378Bank of State Center10.12.190910,0015,00
379Bank of Virginia17.12.184410,0070,00
380Bankers Trust New York Corp.01.01.196510,0010,00
381Bankhaus I. D. Herstatt KGaA01.11.195910,0030,00
382Bankverein Artern Spröngerts, Büchner & Co. KGaA30.04.192710,0015,00 v
383Bankverein Werther AG15.10.199310,0055,00
384Banque Adam S.A.16.07.192010,0015,00
385Banque Coloniale et de Travaux Publics S.A.16.05.190710,0015,00
386Banque d’Athènes S.A.01.01.192410,0015,00
387Banque de Salonique S.A. Ottomane09.06.189510,00offen
388Banque de Salonique S.A. Ottomane01.01.191010,0010,00 n
389Banque de Salonique S.A. Turque (Selanik Bankasi)08.04.193410,0010,00
390Banque Générale de L’Industrie Automobile S.A.23.06.190910,0010,00
391Banque Industrielle de Chine S.A.15.03.191310,0025,00
392Banque Industrielle de Chine S.A.07.05.192010,0022,00
393Banque Panhellenique pour le Commerce - l‘Industrie et les Entreprises S.A.07.04.192510,0010,00
394Bau- und Finanz-AG des Schlesischen Handwerks27.06.193910,0020,00
395Bau-Kredit-Bank AG01.06.196610,0015,00
396Bausparkasse Mainz AG01.07.197410,0010,00
397Bausparkasse “Westmark” AG01.10.193010,0040,00
398Bayerische Holzkreditbank AG02.08.192310,0025,00
399Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank AG01.08.199210,0011,00
400Bayerische Warenkreditbank AG01.07.192310,0020,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
East Tennessee, Virginia & Georgia Railway
East Tennessee, Virginia & Georgia Railway
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. Juni 2022:
39. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
8. April 2022:
38. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
31. März 2022:
38. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
4. März 2022:
38. DWA Live-Auktion jetzt online!
12. Januar 2022:
37. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de