AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  39. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 37  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
721Hansa-Brauerei AG23.12.192410,0020,00
722Hasen-Bräu AG01.05.199210,0015,00
723Hennen-Brauerei AG vorm. Adolf Schröder01.04.192310,0015,00
724Hennenbrauerei AG vormals Adolf Schröder16.03.193610,0020,00
725Herkulesbrauerei AG01.01.194210,0020,00
726Hirsch-Brauerei Cöln AG30.01.191210,0020,00
727Hirschbrauerei AG01.02.195310,0020,00
728Hofbrauhaus Coburg AG30.09.194110,0020,00
729Hofbrauhaus Wolters AG03.01.194210,0019,00
730Hohberg-Brauerei AG31.12.194110,0029,00
731Holsten-Brauerei01.10.192210,00offen
732Innstadt-Brauerei01.07.197410,0010,00 n
733Isenbeck - Privat-Brauerei Nies AG01.06.198410,0010,00
734Königsbacher Brauerei AG vorm. Jos. Thillmann01.02.192510,0030,00
735Lederer-Bräu AG01.01.193010,0015,00
736Leipziger Bierbrauerei zu Reudnitz Riebeck & Co. AG01.08.191310,0010,00
737Leipziger Bierbrauerei zu Reudnitz Riebeck & Co. AG01.08.193310,0015,00
738Löwenbräu München01.03.194210,0025,00
739Löwenbrauerei - Böhmisches Brauhaus AG01.03.192710,0025,00
740Lothringer Brauerei AG01.01.189010,0040,00
741Mälzerei- und Handels-AG01.11.192110,00offen
742Mälzerei Wrede AG01.01.193910,0015,00
743Mahn & Ohlerich Bierbrauerei AG15.04.192210,0015,00
744Mahn & Ohlerich Bierbrauerei AG01.01.194210,0010,00
745Malzfabrik Bruchsal-Berghausen AG (überstempelt: Malzfabrik Schragmalz AG)01.02.196110,0022,00
746Malzfabrik Mellrichstadt04.06.192810,0015,00
747Malzfabrik Niedersedlitz AG01.08.193810,0015,00
748Malzfabriken Langensalza und Wolff Söhne Erfurt AG01.02.194210,0025,00
749Parkbrauerei AG01.08.196510,0015,00
750Pfälzische Presshefen- und Spritfabrik03.06.189010,0033,00
751Pfälzische Presshefen- und Spritfabrik14.10.192710,0015,00
752Reichelbräu AG01.07.195410,0015,00
753Sächsische Malzfabrik01.03.192910,0015,00
754Schlegel-Scharpenseel-Brauerei AG01.01.193810,0015,00
755Schloß-Brauerei Chemnitz AG23.03.193910,0015,00
756Schultheiss-Patzenhofer Brauerei-AG01.11.193710,00offen
757Siegener Aktien-Brauerei21.12.191710,0020,00
758Siegener Aktien-Brauerei31.10.192210,0015,00
759Stadlauer Malzfabrik AG01.08.193910,0015,00
760Stadtbrauerei Wurzen AG02.09.193710,0015,00
761Stadtbrauerei Wurzen vorm. F. A. Richter11.05.188810,0030,00
762Steigerbrauerei AG vorm. Gebrüder Treitschke01.07.192210,00offen
763Stern-Brauerei Carl Funke AG01.01.197510,0020,00
764Stuttgarter Hofbräu AG01.06.197410,0010,00
765Thüringer Malzfabrik Schloß Thamsbrück AG02.10.192210,0015,00
766Tilsiter Actien-Brauerei18.12.192410,0010,00
767Vereinigte Brauereien AG01.07.191110,0015,00
768Vereinigte Brauereien AG01.12.193410,0017,00
769Vereinsbrauerei Oelsnitz i.V. AG22.05.192210,0015,00
770Werger Brauerei AG01.10.192310,0020,00
771Wicküler-Küpper-Brauerei AG01.07.194310,0015,00
772Acciaierie e Ferriere di Novi Ligure S.A.10.07.192410,0035,00
773Actien-Bauverein Passage01.07.187010,0055,00
774AG Apollinarisbrunnen vormals Georg Kreuzberg01.01.187610,00110,00
775AG Professor Dr. Schweninger's Sanatorium Schloss Heidelberg27.03.188810,0035,00
776“ARMINIA” Militärdienstkosten-Versicherungs-AG17.04.188910,0075,00
777Automobiles Charron Girardot & Voigt S.A.29.06.190510,0045,00
778Badische Bank30.12.187110,0045,00
779Badische Essigwerke AG13.02.192210,0050,00
780Banana du Rio-Grande (Nicaragua) S.A.17.10.191310,0022,00
781Banco de Cartagena Compania Anonima01.01.190010,0055,00
782Bank von Elsaß und Lothringen AG (Banque d’Alsace et de Lorraine S.A.)01.10.187210,0065,00
783Banque Industrielle de Chine S.A.07.05.192010,0045,00
784Barcelona Traction, Light and Power Co.10.09.191310,0025,00
785Barcelona Traction, Light & Power Co. Ltd.01.12.191110,0035,00
786Baumwollspinnerei Kolbermoor09.12.192210,0045,00
787Bayer. Landeshauptstadt München06.12.192210,0015,00
788Bergwerks-Gesellschaft Dahlbusch01.04.187310,0040,00
789Bergwerks-Gesellschaft Dahlbusch01.04.187310,0040,00
790Bezirks-Sparkassa AG01.02.190110,0017,00
791Böhmisch-Mährische Druckerei- und Verlagsanstalt (Ceskomoravské Podniky Tiskarské a Vydavatelské v Praze)23.09.192010,0035,00
792Brazil Railway Company14.10.191010,0020,00
793Bürsten-Fabrik Pensberger & Co. AG01.05.192310,0042,00
794C. A. Krüger Niederlausitzer Tuchindustrie AG27.01.192310,0035,00
795Caisse des Mines & des Charbonnages Cie. Gén. de Crédit Houiller & Métallurgique10.11.190010,0025,00
796Chargeurs Réunis S.A. Cie. Francaise de Navigation à Vapeur05.08.192010,0015,00
797Cia. del Ferrocarril de la Oroya y Mineral de Pasco S.A.31.01.187810,0025,00
798Cie. des Voitures Nouvelles de Paris S.A.28.12.188010,0035,00
799Cie. Électrique du Secteur de la Rive Gauche de Paris S.A.01.01.189310,0045,00
800Cie. Franç. des Charbonnages de Haute-Rhoen S.A.01.01.188010,0035,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Shefa Bank Ltd.
Shefa Bank Ltd.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. Juni 2022:
39. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
8. April 2022:
38. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
31. März 2022:
38. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
4. März 2022:
38. DWA Live-Auktion jetzt online!
12. Januar 2022:
37. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de