AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  39. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 37  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
481Geestemünder Bank01.04.197510,0010,00 n
482Getreide- und Dünger-Credit-AG19.06.192610,0010,00
483Getreide-Kreditbank AG01.06.193810,00offen
484Getreidebank Anhalt AG01.06.192310,0020,00
485Gewerbe- und Handelsbank AG01.07.192510,0015,00
486Gladbacher Bank AG von 192201.11.199110,0020,00
487Göltzschtalbank AG01.07.193310,0025,00
488Gontard & MetallBank AG01.05.199910,0010,00
489Grund- und Hypothekenbank AG01.09.193810,0010,00
490Hallescher Bankverein KGaA01.10.194210,0020,00
491Hallescher Bankverein von Kulisch, Kaempf & Co. KGaA16.12.192410,0010,00
492Hamburg Leipzig Lebensversicherungsbank AG01.09.192410,0015,00
493Handels- und Gewerbebank Heilbronn AG01.10.192510,0020,00
494Handelsbank AG01.11.194110,0015,00
495Handelsbank in Lübeck01.04.194110,0015,00
496Handelsbank in Lübeck01.06.197010,0010,00
497Hansa- und Gewerbebank AG01.10.192310,0015,00
498Hansa-Bank Schlesien AG01.08.192810,0035,00
499Heimstatt Bauspar-AG01.01.193910,0015,00
500Hypothekenbank in Hamburg05.03.192710,0020,00
501IKB Deutsche Industriebank AG01.07.199410,0010,00
502Imperial Mercantile Credit Association27.06.186410,0025,00
503Industrie- und Handelsbank AG01.06.194210,0015,00
504Industriekreditbank AG01.11.196810,0010,00
505Internationale Handelsbank KGaA01.02.192510,0015,00
506Jugoslavische Bank AG vormals Kroatische Landesbank AG01.07.192110,0010,00
507Kamenzer Bank AG10.03.193310,0020,00
508Kieler Bank01.12.192410,0025,00
509Königsberger Bank AG31.01.192310,0030,00
510„Kompass“ Allgemeine Kredit- und Garantie-Bank26.07.192610,0012,00
511Kreditanstalt der Deutschen eGmbH01.01.194110,0025,00
512Kreditanstalt für den Bezirk der Amtshauptmannschaft Flöha AG29.09.192310,0016,00
513Kreditbank Gladbach AG01.06.197710,0012,00
514Kreditbank Hameln AG01.05.194010,0010,00
515Kreis-Hypothekenbank Lörrach01.08.192610,0010,00
516Krögiser Bank AG05.07.193710,0014,00
517L'AFRICAINE Banque d’Etudes et d'Entreprises Coloniales S.A.31.08.189810,0025,00
518Landcredit-Bank Sachsen-Anhalt AG01.08.193810,0015,00
519Landesbank Westsachsen AG01.08.192710,0010,00
520Landesgewerbebank für Südwestdeutschland AG01.06.192710,0015,00
521Laurvigs Privatbank01.12.191710,0015,00
522Leipziger Bank31.08.183910,00110,00
523Leipziger Bank04.03.189010,0035,00
524Leipziger Credit-Bank02.03.192510,0015,00
525Leipziger Effekten- und Kredit-Bank AG24.08.192310,0025,00
526Leipziger Handels- und Verkehrs-Bank AG25.11.192410,0025,00
527Leipziger Immobiliengesellschaft - Bank für Grundbesitz AG10.05.192710,0015,00
528Leisniger Bank AG27.06.192310,0015,00
529Leonberger Bausparkasse AG01.06.195610,0015,00
530Lloyd Bank AG10.02.192310,0040,00
531Lommatzscher Bank AG01.11.192410,0015,00
532Louis Berndt Nchf. Bank-KGaA01.12.192410,0010,00
533M. L. Biedermann & Co. Bankaktiengesellschaft27.11.192510,0010,00
534Magdeburger Bank AG01.03.192310,0035,00
535Magdeburger Bau- und Credit-Bank12.09.192810,0020,00
536Magdeburger Viehmarkt-Bank AG22.08.194210,0020,00
537Mecklenburg-Strelitzsche Hypothekenbank01.11.192610,0015,00
538Mecklenburg-Strelitzsche Hypothekenbank01.06.192910,0010,00
539Mecklenburger Bank01.03.194410,0025,00
540Mecklenburgische Spar-Bank01.02.188910,0045,00
541Merchants National Bank of Newark, N.J.18.07.188110,0010,00 n
542Morris Canal & Banking Co. of 184421.05.186010,0020,00
543National Bank of Catasauqua15.04.186910,0020,00
544National Bank of Hamburg01.09.193410,0025,00
545National Marine Bank of Baltimore10.02.188010,0015,00
546National Metropolitan Bank of Washington08.03.190910,0010,00 n
547National State Capital Bank31.03.189410,0034,00
548National Union Bank of Maryland20.01.189710,0035,00
549National-Bank AG04.12.194210,0017,00
550Nederlandsche Handel-Maatschappij16.11.186010,0015,00
551Neue ABC-Waren-Kredit-AG01.04.193710,0015,00
552Niederlausitzer Bank AG01.03.192710,0015,00
553Niederösterreichische Escompte-Gesellschaft11.04.192910,0015,00
554Norddeutsche Grund-Credit-Bank (Blankette!)01.03.192810,0030,00
555Norddeutscher Bankverein AG22.06.192210,0038,00
556Nossener Bank AG02.08.192410,0016,00
557Oberhausener Bank AG01.08.193510,0035,00
558Oldenburgische Landesbank (Spar- und Leihbank) AG01.02.193510,0020,00
559Ostsachsen-Bank AG16.07.192510,0017,00
560Overend, Gurney and Company, Ltd.15.11.186510,0015,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Odero Terni Orlando Societá per la Construzione di Navi, Macchine ed Artiglierie
Odero Terni Orlando Societá per la Construzione di Navi, Macchine ed Artiglierie
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. Juni 2022:
39. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
8. April 2022:
38. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
31. März 2022:
38. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
4. März 2022:
38. DWA Live-Auktion jetzt online!
12. Januar 2022:
37. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de