AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  23. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 16  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
401Fried. Rückforth Ww. AG19.12.1922150,00offen
402Friedrich Deckel AG01.08.198128,00offen
403Friedrichsfelde-Lichtenberg Terrain-AG01.07.190934,0034,00
404G. C. Dornheim AG31.12.192250,00offen
405G. Kromschröder AG01.04.195120,0021,00
406G. M. Pfaff AG01.07.196030,0030,00
407G. Sauerbrey Maschinenfabrik AG01.12.192550,00offen
408Gablonzer Verkehrs-AG01.02.194250,00offen
409GAGFAH Gemeinnützige AG für Angestellten-Heimstätten09.03.193616,00offen
410Garny AG01.06.198424,00offen
411Gas- und Elektricitäts-Werke Senftenberg AG01.09.193836,00offen
412Gasversorgung Magdeburg-Anhalt AG13.09.1944300,00300,00
413Gaswerk Weisswasser O.-L.01.10.1901150,00offen
414Gauhauptstadt Koblenz01.04.194220,0022,00
415GBAG Gesellschaft für Beteiligungen AG01.08.199540,00offen
416GBWAG Gemeinnützige Bayerische Wohnungsgesellschaft AG01.07.198622,0022,00
417GEA AG01.10.198928,00offen
418GEA AG (6 Stücke)80,00offen
419“Geag” Getreide-AG15.10.192340,00offen
420Gebr. Dickertmann Hebezeugfabrik AG01.07.198716,0016,00
421Gebr. Lang AG01.01.197334,00offen
422Gebr. Niendorf Pianofortefabrik AG19.07.1922120,00120,00
423Gebr. Röders AG01.07.197218,00offen
424Gebrüder Dippe AG01.11.193675,00offen
425Gebrüder Elbers AG01.01.192730,00offen
426Gebrüder Fahr AG01.07.195316,0016,00
427Gebrüder Simon Vereinigte Textilwerke AG01.06.192290,00offen
428Gebrüder Stoevesandt KGaA22.06.1892380,00offen
429Gebrüder Stollwerck AG01.05.195130,00offen
430Geestemünder Bank01.02.195226,0026,00
431Gelsenkirchener Bergwerks-AG01.03.195640,00offen
432Gemeinde Rudolstadt05.02.192350,0050,00
433Gemeinnützige AG für Wohnungsbau26.11.192470,00offen
434Gemeinnützige AG für Wohnungsbau01.09.195520,00offen
435Gemeinnützige Baugesellschaft Mariengarten AG17.09.193050,0050,00
436Gemeinnütziger Bauverein15.11.188880,00offen
437Gemeinnütziger Spar- und Bauverein eGmbH20.01.1929100,00100,00
438Genossenschaft der Franziskanerbrüder (Genootchap van de Broeders van den H. Franciscus)16.11.192540,0040,00
439Georg Geiling & Co. AG01.06.198540,00offen
440Geraer Strickgarnfabrik Gebrüder Feistkorn AG01.09.196120,0020,00
441GERLING-KONZERN Allgemeine Versicherungs-AG01.08.197140,00offen
442GERLING-KONZERN Allgemeine Versicherungs-AG01.07.199840,00offen
443Gerry Weber International AG01.07.199634,00offen
444Gesellschaft deutscher Republikaner (Freiwilliges Anlehen zu Gunsten der deutschen Republik)01.01.1848120,00offen
445Gesellschaft für elektrische Unternehmungen13.12.192875,00offen
446Gesellschaft Hermann II20.04.1930100,00offen
447Gewerkschaft Adelheid zu Gotha01.01.190736,0036,00
448Gewerkschaft Beienrode01.02.195460,00offen
449Gewerkschaft Braunschweig-Lüneburg02.09.1910140,00offen
450Gewerkschaft Breil02.01.1920100,00120,00
451Gewerkschaft Carolus II Eisenerzbergwerk15.07.193920,0024,00
452Gewerkschaft Castellengo-Abwehr01.03.192860,0070,00
453Gewerkschaft Eisenhütte Westfalia11.03.1953100,00120,00
454Gewerkschaft Finstergrund29.03.1938120,00offen
455Gewerkschaft Hansa - Hannoversche Erdoel-Industrie25.07.1903280,00offen
456Gewerkschaft Heidelberg01.03.195250,0065,00
457Gewerkschaft Johanna20.07.1909240,00offen
458Gewerkschaft Leonhardt22.02.191090,00100,00
459Gewerkschaft Luisenhall01.01.1906280,00offen
460Gewerkschaft Max27.07.1910200,00offen
461Gewerkschaft Philippshoffnung06.08.192875,0075,00
462Gewerkschaft Schieferkaute01.01.1900150,00170,00
463Gewerkschaft Selters-Hessen Sool- und Mineralwasser-Heilquellen08.10.193175,00offen
464Gewerkschaft Wendland20.05.1916150,00150,00
465Gladbacher Aktien-Baugesellschaft09.11.1936100,00offen
466Glanzstoff-Fabrik Lobositz AG01.12.194140,00offen
467Glückauf Brauerei AG15.12.1897140,00140,00
468Glückauf-Brauerei AG01.11.195340,0044,00
469Göcke u. Sohn AG01.02.196422,00offen
470Gothaer Waggonfabrik AG26.05.1920180,00180,00
471Gottschalk & Co. AG28.06.1920120,00120,00
472Granitwerke Steinerne Renne AG15.09.1899120,00130,00
473Graphitwerk Kropfmühl AG01.05.195240,0040,00
474Grossherzoglich Badisches Eisenbahn-Anlehen07.04.190260,0065,00
475Grossherzogtum Hessen03.11.189780,0080,00
476Grossherzogtum Hessen (Hessische Ludwigs-Eisenbahn)03.10.189660,0060,00
477Grossherzogtum Hessen (VI. Anleihe für Eisenbahnzwecke)23.11.190075,00offen
478Großkraftwerk Franken AG01.03.195240,0040,00
479Großschlachterei, Wurstfabrik und Eiswerke Friedrich Löckenhoff AG26.06.1922100,00offen
480Grüner-Bräu AG10.06.192960,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Dortmunder Hansa-Brauerei AG
Dortmunder Hansa-Brauerei AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
2. Juli 2018:
23. DWA LIVE Auktion // Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
5. März 2018:
22. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online

© 2018 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de