Lot: | 1828 (Varia) | Title: | Thuringia - 100 Jahre einer deutschen Versicherungsgesellschaft 1853-1953 | Details: | Buch, leinengebunden, 299 Seiten, Format ca. 21 x 30 cm. Gesamtherstellung: Graphischer Betrieb des Süddeutschen Verlages, München. Viele s/w-Fotos und farbige Aquarelle und Zeichnungen. | Starting price: | 24,00 EUR | Picture: | | Specials: | Aus dem Inhalt: Das Haus der Thuringia (Zum Lohfinken, Zum Halben Mond, Zum Großen Christoph, Das Thruingiahaus, Im Luftschutzkeller, Die Tränenburg, Der Hessische Hof, Das neue Thuringiahuas) / Die Organisation (Die Entwicklung des Außendienstes, Die Geschäftsstellen) / Namen und Zahlen (Aufsichtsräte, Vorstand, Prokuristen, Handlungsbevollmächtigte usw.). | Availability: | Leichte Gebrauchsspuren am Leineneinband, Innenteil tadellos. | Condition: | EF-VF | Sold: | 24,00 EUR |