AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  34. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 34  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
241Gewerkschaft Hansa - Hannoversche Erdoel-Industrie25.07.1903240,00offen
242Gewerkschaft Hermannstein16.03.190680,00offen
243Gewerkschaft Vereinigte Borgholzhausen30.09.190490,0090,00
244Gewerkschaft Waltershall22.10.190775,00offen
245Giesecke & Devrient Typographisches Institut25.09.193150,0055,00
246Gladbacher Wollindustrie AG vorm. L. Josten01.12.192550,00offen
247Gothaer Waggonfabrik AG26.05.1920160,00offen
248Gottfried Lindner AG10.08.1920150,00offen
249Graphitwerk Kropfmühl AG11.01.194350,00offen
250Grosse Leipziger Strassenbahn15.03.190775,0075,00
251Große Mühle Neisse AG13.07.192324,0024,00
252Grossherzoglich Badisches Eisenbahn-Anlehen07.04.190260,0060,00
253Grossherzogtum Hessen01.06.190875,00offen
254H. Berthold Messinglinienfabrik und Schriftgiesserei AG23.06.193230,00offen
255H. Fleschner AG für Einbauapparate u. Kunstspielpianos01.08.192332,00offen
256H. Henninger-Reifbräu AG17.01.192380,00offen
257Hackethal-Draht- und Kabel-Werke AG01.09.192820,00offen
258Hackethal-Draht- und Kabel-Werke AG01.09.192820,00offen
259Haeberlein-Metzger Vereinigte Nürnberger Lebkuchen- & Schokoladen-Fabriken AG01.08.193850,00offen
260Hallesche Maschinenfabrik und Eisengießerei01.10.192520,00offen
261Hamburg-Bremer Feuer-Versicherungs-Gesellschaft01.09.192940,00offen
262Handelsbank AG01.03.1923120,00offen
263Handelsgesellschaft Fleischerverband AG (Haflag)15.12.192540,00offen
264Handelsgesellschaft für Tabak und Landesprodukte AG01.08.192340,0040,00
265Hanf-Union AG01.07.1936100,00offen
266Hanfwerke Oberachern AG01.11.194226,0026,00
267Hannoversche Eisengießerei und Maschinenfabrik AG01.10.192740,00offen
268Hartstoff-Metall AG (Hametag)09.12.192446,00offen
269Hauptstadt Mannheim01.04.190175,0075,00
270Hauptstadt Mannheim01.10.192240,0040,00
271Heckert & Co. AG01.11.192150,00offen
272Heckert & Co. AG01.05.192346,00offen
273Heimat-Verlag für Schule und Haus GmbH01.02.192530,00offen
274Heimstatt Bauspar-AG01.01.193930,00offen
275Heinrich Kämper Motorenfabrik AG01.07.193440,0040,00
276Hessenkauf AG01.01.192450,00offen
277Hessische Elektrizitäts-AG15.09.194180,00offen
278Heyl-Beringer Farbenfabriken AG01.03.192936,00offen
279Hoesch AG01.03.194040,0040,00
280Hofbuchdruckerei Eisenach H. Kahle AG01.09.192875,00offen
281Hohburger Quarz-Porphyr-Werke AG01.04.194290,00offen
282Hohenlohe-Werke AG01.10.191112,00offen
283Holz- und Bau-Industrie Ernst Hildebrandt AG01.11.1921100,00offen
284Holz-Union AG01.01.192346,00offen
285Hotel-AG Chemnitzer Hof03.12.193050,0050,00
286Hotel-AG Glauchau10.12.192575,00offen
287HOVAD Transport-Versicherungs-AG01.04.192650,00offen
288Hüttenwerke Siegerland AG01.12.193775,0075,00 n
289Huttenlocher AG für Maschinen- und Apparatebau11.10.192380,00offen
290I.G. Farbenindustrie AG01.09.192612,0014,00
291Induchemie AG für chemische und verwandte Industrie26.04.192330,00offen
292Industrie-Beteiligungen der früheren Lothringer Portland-Cement-Werke AG01.05.192940,00offen
293Industriewerke AG17.04.193960,0060,00
294Internationale Film-AG (IFA)20.12.192460,00offen
295J. Brüning & Sohn AG14.12.192660,0060,00
296J. Pohlig AG15.06.1899240,00offen
297Jenaer Elektricitätswerke AG01.04.191660,0060,00
298Josef Manner & Comp. AG01.01.194160,00offen
299Julius Sichel & Co. KGaA28.12.192275,00offen
300Kabelwerk Nassau AG09.02.192360,00offen
301Kaffee- und Lebensmittel-Vertriebs-AG Max Müller & Co.01.07.193446,0046,00
302Kali-Chemie AG01.11.1943200,00offen
303Kalkwerk Solnhofen AG01.07.192350,0050,00
304Kammgarnspinnerei Stöhr & Co. AG09.08.1932120,00offen
305Kammgarnwerke AG01.05.194224,00offen
306Kath. Kirchengemeinde "Herz-Jesu"01.02.192660,0060,00
307Kaufmannshaus AG01.04.192250,00offen
308Kieler Verkehrs-AG01.05.193834,0038,00
309Klein, Schanzlin & Becker AG01.11.193840,00offen
310Kleinbahn-AG Neuhaldensleben-Weferlingen15.05.190750,0050,00
311Kleinbahn-AG Osterburg-Deutsch-Pretzier12.03.191355,0080,00
312Kleinbahn-AG Schildau-Mockrehna25.02.1929100,00100,00
313Kleinbahn-AG Stendal-Arendsee01.10.191150,0060,00
314Kleinbahn-AG Stendal-Arendsee01.10.191185,0090,00
315Kleinbahn-AG Stendal-Arneburg10.10.1913100,00110,00
316Kleinwohnungsbau Halle AG07.05.193830,00offen
317Klöckner-Werke AG01.11.193680,0080,00
318Koch & Sterzel AG25.10.192140,00offen
319Kölner Bürgergesellschaft22.04.193240,00offen
320Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.11.190450,0050,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Bayerische Warenkreditbank AG
Bayerische Warenkreditbank AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion // Nur noch 5 Tage bis zur Auktion!
4. März 2021:
34. DWA Live-Auktion jetzt online!
11. Januar 2021:
33. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
9. Dezember 2020:
33. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de