AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  23. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 13  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
161Braunschweig-Hannoversche Hypothekenbank01.09.192832,0034,00
162Braunschweigische Landes-Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1926150,00offen
163Braunschweigische Lebensversicherung AG01.03.196340,0040,00
164Braunschweigische Maschinenbauanstalt01.12.195524,00offen
165Braunschweigische Staatsbank (Leihhausanstalt)01.04.192250,0065,00
166Bremer Lagerhaus-Gesellschaft AG von 187701.09.199726,00offen
167Bremer Mineralwasserfabrik AG01.07.192330,00offen
168Bremer Silberwarenfabrik AG01.12.195148,00offen
169Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.03.1895160,00190,00
170Broschierweberei AG18.01.1922120,00offen
171Bürger-Ressource-Gesellschaft11.11.1841320,00320,00 n
172Bürgerliches Brauhaus Ingolstadt01.09.196434,0038,00
173Bürstenfabrik Emil Kränzlein AG01.01.195230,00offen
174Büsscher & Hoffmann AG28.11.1924100,00offen
175Buttella-Werk AG24.06.192360,00offen
176C. Baresel AG01.08.1951150,00150,00
177C.H.A. Bauelemente AG01.08.199520,0022,00
178C.H.A. Chemie Holding AG01.08.199026,0026,00
179C. Hedrich AG27.09.191346,00offen
180C. Lorenz AG20.09.1928160,00offen
181C. Lorenz AG Telephon- und Telegraphen-Werke Eisenbahnsignal-Bauanstalt07.12.192260,00offen
182C. W. Emmrich Nachf. & Franz Wiegand AG21.02.192538,0038,00
183Calauer Mühlen- und Futtermittelwerke AG19.01.1922120,00offen
184Carl Flemming und C.T. Wiskott AG für Verlag und Kunstdruck01.02.1927160,00offen
185Carl Nottrott AG01.01.194180,0080,00
186CasMaker gaming & entertainment AG01.10.200530,00offen
187Casseler Grundkreditbank AG15.03.192080,0080,00 n
188Central-Ausschuss für die Innere Mission der Deutschen Evangelischen Kirche (Protestant Church in Germany Welfare Institut)01.10.192690,0090,00
189Chemische Werke AG (Postlerit-Werke)11.05.192238,00offen
190Chemische Werke Gebr. Schultz AG01.01.192580,0082,00
191Chemische Werke Henke & Baertling AG01.05.192160,00offen
192Chemnitzer Actien-Spinnerei27.04.1923180,00180,00
193Colonia Konzern AG01.07.199126,0028,00
194Colonia Lebensversicherung AG01.09.197626,0026,00
195Commerzbank AG01.09.195224,0024,00
196Commerzbank AG01.09.195210,0040,00
197Concordia Bau und Boden AG01.09.199424,0024,00
198Continental Gummi-Werke AG01.07.195134,00offen
199Continentale Bank- und Handels-AG01.01.192238,00offen
200COSAG Continentale Stickstoffwerke AG01.06.192332,00offen
201Cuxhavener Immobilien-Gesellschaft01.11.1872500,00offen
202Dachschieferbergwerk Watermann29.07.1874180,00offen
203Dachziegelwerk Möding AG01.05.195640,0040,00
204Dampfer-Genossenschaft Deutscher Strom- und Binnenschiffer eGmbH01.01.1935100,00offen
205Dampfziegelei Erz- und Tonwerke O. Kirchheim AG01.12.192324,0024,00
206Dampfziegelei Schmiedeberg AG08.03.1924120,00offen
207Dampfziegelei Weinberg Gebr. Damköhler AG05.09.192340,00offen
208Danziger Hypotheken-Verein02.01.192380,00offen
209Data Modul AG01.09.198926,0026,00
210David Richter AG05.08.1922140,00offen
211Der Deutsche Caritasverband; Die Katholische Schulorganisation Deutschlands; Der Reichsverband der Katholischen Gesellenhäuser, Lehrlings- und Ledigenheime (Roman Catholic Church Welfare Institutions in Germany)01.06.192660,0060,00
212Deutsch-Osteuropäische Export- & Import-Handels- AG01.07.192328,0032,00
213Deutsche Asphalt-AG der Limmer und Vorwohler Grubenfelder01.08.193748,00offen
214Deutsche Babcock & Wilcox AG01.03.197114,0016,00
215Deutsche Bahn Finance B.V. (entwertet)01.12.200160,00offen
216Deutsche Bank01.09.195210,0038,00
217Deutsche Bank01.09.195238,0038,00
218Deutsche Beteiligungs AG Unternehmensbeteiligungsgesellschaft01.11.198528,00offen
219Deutsche Continental-Gas-Gesellschaft01.03.1925180,00180,00 n
220Deutsche Effecten- und Wechsel-Beteiligungsgesellschaft AG01.01.197030,00offen
221Deutsche Eisenwerke AG01.12.193755,00offen
222Deutsche Fox Film AG15.11.1938300,00offen
223Deutsche Gasgesellschaft AG01.07.1919120,00120,00
224Deutsche Girozentrale -Deutsche Kommunalbank-01.07.1942200,00offen
225Deutsche Grundcredit-Bank01.04.191238,0038,00
226Deutsche Handelsbank AG31.01.192330,0030,00
227Deutsche Hypothekenbank (AG)01.10.1906100,00offen
228Deutsche Länderbank AG01.11.1942160,00offen
229Deutsche Landesbankenzentrale AG (Central Bank of German State & Provincial Banks)01.08.192780,0085,00
230Deutsche Luftschifffahrts-AG (ab 1913 VZ-Aktie)01.08.1910480,00offen
231Deutsche Merkantilbank AG31.03.192324,00offen
232Deutsche Pulverfabriken AG zu Rönsahl und Walsrode18.04.1873460,00550,00
233Deutsche Rechenmaschinen-Werke AG02.02.1925100,00offen
234Deutsche Reichsbank12.05.1944750,00offen
235Deutsche Schiffahrtsbank AG01.12.196524,0024,00
236Deutsche Schiffbau AG01.04.192230,00offen
237Deutsche Schiffskreditbank AG01.06.196240,0044,00
238Deutsche Steinzeug- und Kunststoffwarenfabrik Verwaltungs-AG01.08.197526,0026,00
239Deutsche Unionbank AG01.04.192960,00offen
240Deutsche Waffen- und Munitionsfabriken AG10.04.1940320,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 

 

Aus der Auktion:
Cie. Belge pour les Tramways et l'Eclairage Electriques de Saratov SA
Cie. Belge pour les Tramways et l'Eclairage Electriques de Saratov SA
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
2. Juli 2018:
23. DWA LIVE Auktion // Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
5. März 2018:
22. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online

© 2018 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de