AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  46. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  45. Live-Auktion

  44. Live-Auktion

  43. Live-Auktion

  42. Live-Auktion

  41. Live-Auktion

  40. Live-Auktion

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 46  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
81Actien-Verein des zoologischen Gartens zu Berlin01.12.1900500,00560,00
82Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben31.12.1921100,00110,00
83Actien-Zuckerfabrik Niederndodeleben01.06.188960,0065,00
84ADIG Allgemeine Deutsche Investment-Gesellschaft mbH (3 Stücke)50,00offen
85Adler Phonograph AG01.04.192530,00offen
86Adolph Hertrich AG27.09.192130,00offen
87Afrika-Marmor-Kolonialgesellschaft01.07.192960,0060,00
88AG Apollinarisbrunnen vormals Georg Kreuzberg01.01.1876120,00offen
89AG Bad Salzschlirf26.08.192050,00offen
90AG Breslauer Zoologischer Garten01.07.1938100,00offen
91AG für Bergbau, Blei- und Zinkfabrikation zu Stolberg und in Westfalen01.07.190120,00offen
92AG für chemische Industrie01.10.189940,00offen
93AG für Trebertrocknung08.02.1898100,00offen
94AG für Zellstoff- und Papierfabrikation17.06.192925,0025,00
95AG Localbahn Gotteszell-Viechtach01.01.189160,00offen
96AG Localbahn Gotteszell-Viechtach01.01.189160,0060,00
97Allgemeine Deutsche Kleinbahn-Gesellschaft AG22.05.190075,00offen
98Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.12.191135,0036,00
99Allgemeine Lokalbahn- und Kraftwerke AG01.05.192880,0080,00
100Allgemeine Rentenanstalt Lebens- und Rentenversicherungs-AG08.03.192845,0045,00
101Altonaer Industriebau AG01.09.192315,00offen
102Angerer, Koch & Co. AG30.07.192835,0035,00
103Anhaltische Kohlenwerke05.12.194490,0090,00
104ANNAWERK Schamotte- und Tonwarenfabrik AG vormals J.R. Geith01.06.193540,00offen
105Anonyme Gesellschaft der Düsseldorfer Tramways27.06.187640,0044,00
106Anton & Alfred Lehmann AG15.02.192235,00offen
107Anton Reiche AG11.06.192140,00offen
108APAG Apollowerk AG02.01.193930,00offen
109Apollo Lichtspieltheater AG01.02.192220,0020,00
110Ascherslebener Bergwerksgesellschaft mbH06.09.190580,0080,00
111Aschinger AG01.10.193830,00offen
112Aspanger Kaolin- und Steinwerke AG01.09.194020,0020,00
113Asphaltwerke R. Tagmann AG01.02.193335,00offen
114Atlas Rückversicherungs-AG11.11.192160,0060,00
115August Enders AG17.12.192945,00offen
116August Wehl & Sohn Lederfabrik AG01.02.192260,00offen
117Bad Mergentheim AG01.03.192580,0080,00
118Badische Bank30.12.187150,0050,00
119Baer & Stein Metallwaren-Fabrik AG01.03.192745,00offen
120Bamag-Meguin AG01.04.194320,00offen
121Bank der Arbeiter, Angestellten und Beamten AG01.02.192915,0015,00
122Bank für deutsche Industrie-Obligationen (Industriebank)27.10.193620,0020,00
123Bank für Handel und Gewerbe AG05.06.194250,0050,00
124Bank für Kommunal- und Grundkredit AG01.07.192150,0050,00
125Bank für Landwirtschaft AG05.01.192335,0035,00
126Bank für Niedersachsen AG10.11.192440,0040,00
127Bank für Realbesitz AG01.09.1937100,00100,00
128Bankverein Artern Spröngerts, Büchner & Co. AG01.06.194020,0020,00
129Basalt-AG01.09.194020,00offen
130Bau-Kredit-AG01.07.193140,0040,00
131Baumwollspinnerei am Stadtbach01.06.193240,00offen
132Baumwollspinnerei Gronau26.04.190940,00offen
133Baumwollspinnerei und Warperei Furth (vormals H. C. Müller)03.05.192140,0040,00
134Bautzen-Neschwitzer Maschinenfabrik AG01.09.192320,00offen
135Bauverein Kriegerfamilien-Heim mbH31.12.191660,00offen
136Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank01.01.192340,0040,00
137Bayerische Kreis-Haupt- und Universitätsstadt Würzburg20.02.192345,00offen
138Bayr. Akkumulatoren-Werke AG14.12.192220,0020,00
139Bergbaugesellschaft "Fichtelgold"01.02.193315,0020,00
140Bergwerks-Gesellschaft Dahlbusch01.04.187340,0045,00
141Bergwerks-Gesellschaft Richard I10.08.190450,0050,00
142Berlin-Neuroder Kunstanstalten AG22.12.192240,00offen
143Berlin-Neuroder Kunstanstalten AG14.09.192320,00offen
144Berliner Städtische Elektrizitätswerke AG (BEWAG)01.02.192915,0015,00
145Berlinische Handels-AG12.11.192240,00offen
146Bielefelder AG für Mechanische Weberei01.08.194150,0050,00
147Biochemische Industrie AG30.12.192430,00offen
148Bitterfelder Louisen-Grube Kohlenwerk- und Ziegelei-AG27.05.1873100,00100,00
149Bitterfelder Louisen-Grube Kohlenwerk- und Ziegelei-AG18.11.191045,00offen
150Bleiindustrie-AG vormals Jung & Lindig01.04.191875,00offen
151Böhmisch-Brauhaus GmbH25.03.192530,00offen
152Böhmisches Brauhaus Commandit-Gesellschaft auf Actien A. Knoblauch03.02.1873200,00offen
153Bohr- und Schürfgesellschaft Jung-Vreden01.06.189050,00offen
154Bohrgesellschaft Heinrichshall13.06.190660,00offen
155Bohrgesellschaft Nordstern29.09.190540,00offen
156Brackweder Metallwerk AG01.10.192360,0060,00
157Brauerei Bergschlößchen GmbH01.12.193775,0075,00
158Brauerei Kleinlein AG17.11.194250,0050,00
159Braunschweigischer ritterschaftlicher Kreditverein01.07.192810,0010,00
160Braunschweigischer ritterschaftlicher Kreditverein01.01.192910,0011,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Reit- und Fahrverein Magdeburg e.V.
Reit- und Fahrverein Magdeburg e.V.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juni 2024:
XLIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
15. April 2024:
Esi’s Timed Auction ist jetzt online!
8. April 2024:
46. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
28. März 2024:
46. DWA Live-Auktion – nur noch 7 Tage bis zur Auktion!
7. März 2024:
46. DWA Live-Auktion jetzt online!
13. Februar 2024:
Heute Nachmittag: Esi’s Timed Auction

© 2024 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de