AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  46. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  45. Live-Auktion

  44. Live-Auktion

  43. Live-Auktion

  42. Live-Auktion

  41. Live-Auktion

  40. Live-Auktion

  39. Live-Auktion

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 41  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
881S.A. per la utilizzazione delle forze idrauliche della Dalmazia01.06.192910,0025,00
882S.A. Romana de Navigatiune pe Dunare S.R.D.01.01.193710,00121,00
883S.A. Romana de Telefoane30.12.193810,0010,00 n
884S.A. Sindicato de Irrigación de las Islas Canarias Isla de Fuerteventura30.09.192810,00offen
885S.A. Vitivinicola y Comercial Gutierrez y de la Fuente Ltda.07.03.195610,0010,00
886S.A. Vitivinicola y Comercial Gutierrez y de la Fuente Ltda.20.07.196010,00offen
887S.A. Vitivinicola y Comercial Gutierrez y de la Fuente Ltda.12.09.196110,00offen
888Safina Sanayi ve Finansman AS01.01.195910,00offen
889Salamander Brandwaarborg-Maatschappij te St. Petersburg15.03.185610,0025,00
890Salinera Catalana S.A.01.01.194710,0030,00
891Salins du Cap Vert (Ile de Sal) S.A.18.05.192510,0025,00
892Saxon Gold Mines22.12.190310,00offen
893Selbstverwaltungskörperschaft Vorarlberg im Reichsgau Tirol und Vorarlberg01.07.194010,0010,00
894Service Petroleum Co.03.04.192810,0010,00
895Shell Francaise (Anciens Etablissements Les Fils de A. Deutsch de la Meurthe et Cie)01.01.196910,0010,00
896Sibirische Handels-Bank01.01.190910,0012,00
897Sindicato Lactona S.A.30.09.193710,00offen
898Sirketi Hayriye nin Temettü Hissesidir25.07.193110,00offen
899Soc. de Recherches et Forages des Pétroles du Zérhoun11.09.193710,0010,00
900Soc. de Recherches et Forages des Pétroles du Zérhoun11.09.193710,0010,00
901Soc. des Aciéries et Chantiers de Paratoff01.01.190110,0011,00
902Soc. des Acieries Forges et Ateliers de Machines de Briansk01.01.190110,00offen
903Soc. des Acieries Forges et Ateliers de Machines de Briansk01.01.190710,00offen
904Soc. des Automobiles Villard S.A.01.01.193010,0010,00
905Soc. des C.d.F. Vicinaux du Mayumbe21.09.189810,0012,00
906Soc. des C.d.F. Vicinaux du Mayumbe21.09.189810,0012,00
907Soc. des Domaines Algériens01.01.195410,00offen
908Soc. des Fabriques Russes-Francaises pour la Production d’Articles en Caoutchouc, Gutta-Percha et de Télégraphie “PROWODNIK”01.01.191810,0020,00
909Soc. des Panoramas de Jérusalem S.A.15.05.190010,0010,00
910Soc. des Pétroles de Dabrowa S.A.26.07.192010,0010,00
911Soc. du Grand-Hotel S.A.01.06.192410,0030,00
912Soc. Egyptienne de la Bourse Commerciale de Minet-el-Bassal15.02.192310,00offen
913Soc. Européenne de Radio et de Disposities Antiparasites “Euradia”04.03.193610,00offen
914Soc. Franç. des Parfums Rallet S.A.01.06.192610,0020,00
915Soc. Francaise d'Exploitations Auriferes S.A.01.01.192610,00offen
916Soc. Métallurgique de l'Oural-Volga S.A.01.01.191010,0020,00
917Soc. Minière et Métallurgique de Nicopole-Marioupole (Nikopol-Marjupoler Berg- und Metallurgische Gesellschaft)01.01.191210,0030,00
918Soc. Nazionale Industria Applicazioni Viscosa Snia Viscosa01.09.196010,00offen
919Soc. Nord-Africaine des Ciments Lafarge01.01.196210,00offen
920Soc. Nouvelle des Eaux Minérales et Établissement de Martigny-les-Bains (Vosges) S.A.17.07.190510,0010,00
921Soc. Nouvelle des Pêcheries a Vapeur15.01.192210,0025,00
922Soc. pentru Industria Textila S.A.01.10.192410,0012,00
923Soc. Urbaine de Tanger S.A.26.12.192210,0020,00
924Société Coopérative Socialiste Economique et Bonne Source Réunis S.A.02.04.194810,0020,00
925Société de la Fabrique de Sucre de Ialtouchkoff (Gesellschaft der Jaltuszkower Zuckerfabrik)01.01.191110,00130,00
926Société des Téléphones Ericsson S.A.07.05.193510,0014,00
927Société Foncière de Tunisie S.A.27.05.188510,0010,00 n
928Société Sucrière d’Annam S.A.11.10.192910,00offen
929Southsea Picture Playhouse Co.12.01.192810,00offen
930Southsea Picture Playhouse Co.12.01.192810,00offen
931Southwest Gas Utilities08.06.193210,0015,00
932Spinnerei und Wirkwarenfabriken M. Honig AG21.01.192210,0010,00
933Sportplatz Uzwil AG26.05.195910,0011,00
934St. Louis, Alton & Terre Haute Railroad20.04.188110,0010,00 n
935Stadt Moskau01.01.189810,0015,00
936Stadt Moskau01.01.191210,0015,00
937Stadt Saratow01.01.190910,0020,00
938Stadt St.-Petersburg01.01.190810,0013,00
939Stadt Warschau (Ville de Varsovie)14.10.190310,0025,00
940Standard American European Mining Co.15.09.191010,0025,00
941Steinkohlenbergwerks-AG Harzungen02.06.192310,0010,00
942Stuart Court Property Corp.02.01.193710,0010,00
943Südamerikanische Elektrizitäts-Gesellschaft02.10.193610,00offen
944Swanson Bay Forests, Wood-Pulp and Lumber Mills Ltd.03.05.191110,00offen
945Swanson Bay Forests, Wood-Pulp and Lumber Mills Ltd.01.08.191110,00offen
946Sydsvenska Kredit AB01.10.191710,0010,00
947The Dream Theater29.12.191910,0014,00
948Toledo Belt Railway30.04.193110,00offen
949Tramvie ed Imprese Elettriche S.A.01.07.190810,0025,00
950Tramways de Moscou (2e. réseau) S.A.17.01.188510,00offen
951Tramways de Moscou et de Russie08.05.188710,0015,00
952Tramways de Salonique (Cie. Ottomane par Actions)02.07.189210,0010,00
953Tramways de Salonique (Cie. Ottomane par Actions)02.07.189210,0010,00
954Tramways de Salonique (Cie. Ottomane par Actions)01.01.190410,0010,00
955Tramways & Électricité de Constantinople S.A.27.04.192110,00offen
956“TÜRK-ELLAS” S.A. Turque d’Entreprises Commerciales er Industrielles01.03.195510,00offen
957Türkiye Ögretmenler Bankasi T.A.S. (Türkische Lehrer-Bank)01.01.195910,0015,00
958Ungarische Städte-Bank AG01.08.192310,00offen
959Unilac, Inc.01.04.194810,00offen
960Union Bank01.01.190910,0017,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16 

 

Aus der Auktion:
Monongahela River & Streets Run Railroad
Monongahela River & Streets Run Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
1. Juni 2024:
XLIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
14. Mai 2024:
Heute Nachmittag: Esi’s Timed Auction
13. Mai 2024:
Schon morgen: Esi’s Timed Auction
7. Mai 2024:
In einer Woche: Esi’s Timed Auction
15. April 2024:
Esi’s Timed Auction ist jetzt online!
8. April 2024:
46. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2024 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de