AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  32. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 29  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
241Getreide-Kreditbank AG01.06.193838,0042,00
242Getreidebank Anhalt AG01.06.192350,0050,00
243Gewerbebank e.G.m.b.H.12.03.192360,00offen
244Gewerkschaft Adler I01.06.191485,00offen
245Gewerkschaft Barbarossa01.02.193540,00offen
246Gewerkschaft Carolus II Eisenerzbergwerk15.07.193920,0020,00
247Gewerkschaft Castellengo-Abwehr01.03.192840,0040,00
248Gewerkschaft des Braunkohlen-Bergwerks Johanne Henriette bei Unseburg01.01.190260,00offen
249Gewerkschaft Deutschland07.04.189848,00offen
250Gewerkschaft Deutschland01.01.190940,00offen
251Gewerkschaft Flick25.03.193940,00offen
252Gewerkschaft Grube Glanzenberg (OU Emil Guilleaume und Ludwig Noell)20.06.190060,0060,00
253Gewerkschaft Gundersheim01.01.1906100,00offen
254Gewerkschaft Hermannstein16.03.190680,00offen
255Gewerkschaft Marienglück19.08.1907100,00offen
256Gewerkschaft Sanssouci zu Gotha12.09.190780,0080,00
257Gewerkschaft Siegfried II.17.09.192330,00offen
258Giesecke & Devrient AG01.02.193970,0093,00
259Giesecke & Devrient Typographisches Institut25.09.193144,00offen
260Gladbacher Rückvers.-AG (weißes Papier, Stempel 1923)15.08.187780,00offen
261Glashüttenwerke Holzminden AG02.01.194130,00offen
262Gothaer Waggonfabrik AG29.11.1916500,00offen
263Gottfried Lindner AG01.10.1919360,00offen
264Graphitwerk Kropfmühl AG11.02.193340,0040,00
265Große Casseler Straßenbahn AG21.01.189880,0085,00
266Grosse Leipziger Strassenbahn15.11.189565,0065,00
267Grosse Leipziger Strassenbahn15.03.190775,00offen
268Grosseinkaufsverein der Kolonialwarenhändler Württembergs eGmbH30.04.1923100,00offen
269Grosshandels-AG19.07.192330,00offen
270Grossherzoglich Badisches Eisenbahn-Anlehen25.01.191260,00offen
271Grosskraftwerk Mannheim AG - Pfalzwerke AG (Mannheim and Palatinate Electric Companies)01.06.192665,00offen
272H. Schomburg & Söhne AG01.05.192250,00offen
273H. Th. Böhme AG29.06.192048,00offen
274Habag-Werke AG Hannoversche Brotfabrik18.11.1921100,00offen
275Hafenmühle in Frankfurt am Main AG22.07.193030,00offen
276Hallesche Maschinenfabrik und Eisengießerei01.10.192524,0024,00
277Hallescher Bankverein von Kulisch, Kaempf & Co. KGaA16.12.1924180,00180,00
278Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG01.09.194230,0030,00
279Hamburger Privat-Bank von 1860 AG01.01.192450,00offen
280Hanauer Seifenfabrik J. Gioth AG01.06.192210,0010,00
281Handels- und Diskont-AG01.02.192330,00offen
282Handels- und Gewerbebank Heilbronn AG01.10.192524,0026,00
283Handelsvereinigung Dietz & Richter - Gebrüder Lodde AG12.08.192530,00offen
284Hannoversche Actien-Gummiwaaren-Fabrik25.11.1919150,00offen
285Hannoversche Landeskreditanstalt01.10.193430,00offen
286Hannoversche Porzellanfabrik und Metallwerk AG01.09.192560,00offen
287Hansa-Brauerei AG01.06.192930,0030,00
288Hansa-Lloyd Werke AG (ohne Überdruck)01.05.192780,00offen
289Harzer Werke zu Rübeland und Zorge30.06.192085,0090,00
290Hauptstadt Mannheim08.04.190480,00offen
291Hauptstadt Mannheim01.10.192260,00offen
292Havag Hausverwaltungs-AG01.03.192848,00offen
293HEAG Hannoversche Eisengiesserei und Maschinenfabrik AG01.10.193320,0020,00
294Heinrich Kaiser Waggonbau und Maschinenfabrik AG15.08.1922180,00offen
295Helios Elektricitäts-AG20.01.190060,00offen
296Hermann Köhler AG01.05.194260,00offen
297Herzoglich Braunschweig-Lüneburgisches Finanz-Collegium01.03.186950,0055,00
298Hessenkauf AG01.01.192450,0055,00
299Hessische Eisenbahn-AG (mit Überstempelung “Hessische Elektrizitäts-AG”)18.01.192950,0050,00
300Hoch- und Tiefbau AG06.07.1904200,00offen
301Hoesch AG01.03.194044,00offen
302Hofbuchdruckerei Eisenach H. Kahle AG01.09.192880,0080,00
303Hofer Bierbrauerei AG Deininger-Kronenbräu17.01.1905110,00120,00
304Hohenloher Seifenfabriken AG20.08.1921100,00offen
305Holz- u. Kartonagenindustrie-Garagen-AG01.07.193850,00offen
306Holz-Union AG01.01.192350,00offen
307Holzwaren-Fabrik “Hamburg” AG01.11.192320,00offen
308HOVAD Transport-Versicherungs-AG01.04.192650,00offen
309Hüttenwerk Vollgold AG01.10.192380,00offen
310Hüttenwerke Siegerland AG01.12.193775,00offen
311Hutter & Schrantz AG Siebwaren und Filztuch-Fabriken01.09.193920,0020,00
312I.G. Farbenindustrie AG01.12.192510,0013,00
313I.G. Farbenindustrie AG01.09.192610,0013,00
314I.G. Farbenindustrie AG01.09.192610,0013,00
315I.G. Farbenindustrie AG01.09.192610,0013,00
316I.G. Farbenindustrie AG01.07.193910,0011,00
317I.G. Farbenindustrie AG01.07.193910,0011,00
318I.G. Farbenindustrie AG01.07.193910,0011,00
319I.G. Farbenindustrie AG01.03.194010,0011,00
320I.G. Farbenindustrie AG01.03.194010,0010,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Pere Marquette Railroad
Pere Marquette Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
7. Januar 2021:
33. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
7. Oktober 2020:
32. DWA Live-Auktion jetzt online!
7. August 2020:
31. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
30. Juli 2020:
31. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
2. Juli 2020:
31. DWA Live-Auktion jetzt online!
3. April 2020:
30. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de