AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  31. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog 24  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
161Chemnitzer Actien-Spinnerei16.03.1920140,00offen
162Chr. Prinzler & Söhne AG01.05.191960,00offen
163Cie. Immobiliere de Dusseldorf15.02.190520,00offen
164Coblenzer Strassenbahn-Gesellschaft04.12.192026,0030,00
165Cöpenicker Chemische Fabrik AG01.08.1871400,00400,00
166Continentale Bank- und Handels-AG01.01.192238,00offen
167Corfou-Company GmbH07.12.1905400,00offen
168COSAG Continentale Stickstoffwerke AG01.06.192332,00offen
169Dachschieferbergwerk “Prinz von Oranien”29.07.1874200,00offen
170Daimler-Benz AG01.06.194255,0060,00
171Dampfer-Genossenschaft Deutscher Strom- und Binnenschiffer eGmbH01.01.193980,00offen
172Dampfziegelei Weinberg Gebr. Damköhler AG05.09.192340,00offen
173DEMAG AG01.04.193740,00offen
174Dempewolf & Co. AG21.04.1923160,00offen
175Dempewolf-Maschinen- und Zahnräderfabrik AG23.07.192360,0060,00
176Dessau-Wörlitzer Eisenbahn-Gesellschaft01.02.189450,0060,00
177Dessau-Wörlitzer Eisenbahn-Gesellschaft01.05.192730,0034,00
178Dessauer Spar- und Bau-Genossenschaft eGmbH02.03.1916240,00240,00
179Dessauer Strassenbahn-Gesellschaft22.06.190060,0060,00
180Dessauer Waggonfabrik AG21.05.192138,0038,00
181Dessauer Werke für Zucker- und Chemische Industrie AG31.05.193218,00offen
182Deutsch-Niederländische Bank AG01.01.192320,00offen
183Deutsche Aufbau-AG für Grundbesitz, Industrie und Schiffahrt01.10.192340,0040,00 n
184Deutsche Continental-Gas-Gesellschaft01.11.192140,00offen
185Deutsche Dynamo-Werke AG08.07.192238,0038,00
186Deutsche Fox Film AG15.11.1938260,00offen
187Deutsche Golddiskontbank24.08.193920,0024,00
188Deutsche Grundcredit-Bank01.06.192328,00offen
189Deutsche Handelsbank AG01.07.192355,0055,00
190Deutsche Holzwirtschaftsbank AG01.11.193134,00offen
191Deutsche Industrie AG01.09.192828,0028,00
192Deutsche Kautschuk-AG01.03.190750,00offen
193Deutsche Luftschiffahrts-AG01.08.1910150,00offen
194Deutsche Merkantilbank AG30.04.192320,0020,00
195Deutsche Reichsbank30.09.193930,0032,00
196Deutsche Rentenbank-Kreditanstalt Landwirtschaftliche Zentralbank15.10.1927150,00offen
197Deutsche Schiff- und Maschinenbau-AG01.03.193340,00offen
198Deutsche Schutzgebietsanleihe von 190825.06.190830,0030,00
199Deutsche Schutzgebietsanleihe von 190825.06.190834,0038,00
200Deutsche Schutzgebietsanleihe von 190825.06.190838,0042,00
201Deutsche Tafelglas AG (Detag)16.06.193224,00offen
202Deutsche Telephonwerke und Kabelindustrie AG01.12.192934,00offen
203Deutsche Ton- & Steinzeug-Werke AG29.12.193318,00offen
204Deutsche Unionbank AG01.04.192950,0050,00
205Deutsche Waggon-Leihanstalt AG02.03.190128,00offen
206Deutsche Weinbrennerei AG03.01.19250,0040,00
207Deutsche Werft AG21.05.194224,00offen
208Deutsche Wohnstätten-Bank AG01.09.192475,0075,00
209Deutsche Wohnstätten-Hypothekenbank AG01.04.193175,0075,00
210Deutsches Kalisyndikat GmbH01.11.192540,00offen
211Deutsches Reich29.12.191916,0018,00
212Deutsches Reich14.07.194318,00offen
213Deutsches Reich14.12.194340,0044,00
214Deutschland-Lot: 100 verschiedene Stücke aus der Reichsbank500,00500,00
215Dingelber Zucker-Fabrik18.09.1874750,00offen
216Dörentruper Sand- und Thonwerke GmbH01.11.192380,00offen
217Dortmunder Actien-Brauerei01.01.194250,00offen
218Dresdner Privat-Bank AG01.10.192324,0024,00
219Dürener Dampfstrassenbahn AG31.03.189275,0075,00
220Düsseldorfer Thon- und Ziegelwerke AG02.01.190050,00offen
221Duisburger Maschinenbau-AG vormals Bechem & Keetman01.07.1897200,00offen
222Duncan's Leinen-Industrie AG17.07.192924,00offen
223Dynamit-AG vormals Alfred Nobel & Co.01.08.192880,00offen
224Eisen- und Hüttenwerke AG01.06.194024,00offen
225Eisenbahn-Bank15.04.190938,0038,00
226Eisenbahn-Gesellschaft Greifswald-Grimmen01.07.189650,0060,00
227Eisenbahn-Gesellschaft Stralsund-Tribsees02.06.190095,00100,00
228Eisengießerei AG vormals Keyling & Thomas01.11.192975,00offen
229Eisengiesserei & Maschinenfabrik J. Roth AG19.12.192250,00offen
230Eisenwerk G. Meurer AG01.08.194434,00offen
231Eisenwerk Kraemer zu St. Ingbert01.04.1889400,00offen
232Elbe Dampfschifffahrts-AG01.03.189980,0080,00 n
233Elbe-Werke AG01.10.194134,00offen
234Elektrowerke AG (Electric Power Corp.)01.04.192830,0030,00
235Elektrowerke AG (Electric Power Corp.)01.01.195310,0010,00
236Emil Pinkau & Co. AG12.05.192160,00offen
237Emil Pinkau & Co. AG24.05.192350,0050,00
238Erdmannsdorfer AG für Flachsgarn-Maschinen-Spinnerei und Weberei01.07.194238,00offen
239Erdöl- und Kohle-Verwertung AG04.01.191960,00offen
240Erdöl- und Kohle-Verwertung AG09.02.192420,0020,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Dortmunder Ritterbrauerei AG
Dortmunder Ritterbrauerei AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
22. August 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
3. Oktober 2020:
118. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. April 2020:
30. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
27. März 2020:
30. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
10. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
26. September 2019:
28. DWA Live-Auktion jetzt online!

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de