AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  Sonderauktion 2022


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  39. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog Sonderauktion 2022  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
11. Fußball-Club Nürnberg - Verein für Leibesübungen e.V.30.04.2010100,00
210th. & 11th. Streets Citizens Passenger Railway10.01.1859125,00
3A. Busse & Co. AG01.04.1900750,00
4A. Hagedorn & Co. Celluloid- und Korkwaren-Fabrik AG28.02.1907350,00
5A/S Dampskibsselskabet “Heimdal”01.10.1957125,00
6A/S Kinografen i Odense25.11.191575,00
7A/S “Laferme” Tallinna01.01.1921150,00
8Aachener Strassenbahn und Energieversorgungs-AG01.09.1954150,00
9Aafa-Film AG29.04.1933250,00
10Aalesunds Handelsbank A/S01.09.1917125,00
11Achterbahn AG01.06.199840,00
12Actien-Baugesellschaft Werderscher Markt01.01.1886500,00
13Actien-Bierbrauerei in Essen a. d. Ruhr15.03.1891275,00
14Actien-Brauerei Feldschlösschen25.03.1898500,00
15Actien-Brauerei Ohligs27.02.1899225,00
16Actien-Commandit-Gesellschaft „Sieg-Rheinischer Bergwerks-Verein“ August Sadée & Comp.16.04.18571.500,00
17Actien-Zucker-Fabrik Dettum10.07.1882750,00
18Actien-Zucker-Fabrik Rethen a.d. Leine14.07.1920250,00
19Actien-Zucker-Fabrik Wetterau01.06.1884600,00
20Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben01.04.1906275,00
21Actien-Zuckerfabrik Niederndodeleben01.06.1889200,00
22Actienbrauerei Sarajevo15.09.1923100,00
23Adler- und Hirsch-Brauerei AG24.07.1931200,00
24AEG Elektrizitäts-AG01.12.1937125,00
25Afrika-Marmor-Kolonialgesellschaft01.07.1929200,00
26AG Baumwoll-Spinnerei Kolbermoor01.01.18621.000,00
27AG der Gerresheimer Glashüttenwerke vorm. Ferd. Heye01.09.196235,00
28AG der Revaler Chemischen Fabrik Richard Mayer01.01.1896500,00
29AG der Wien-Floridsdorfer Mineralöl-Fabrik13.07.1926125,00
30AG der Wiener Localbahnen30.03.1888250,00
31AG der Woll-Manufactur von F.-Wilhelm Schweikert01.01.1910100,00
32AG "Ems"01.06.1908400,00
33AG für Chemische Erzeugnisse20.09.1923275,00
34AG für Historische Wertpapiere01.08.199650,00
35AG für hygienischen Lehrbedarf31.03.1927250,00
36AG für medizinische Produkte01.12.1941250,00
37AG für Ozon-Industrie01.01.1923350,00
38AG für Trikotweberei vorm. Gebrüder Mann01.01.1922300,00
39AG Gaswerk Bensheim01.06.1887350,00
40AG Gesellschaft für Markt- & Kühlhallen07.06.1898300,00
41AG Lokalbahn Lam-Kötzting23.06.1928250,00
42AG Norddeutsche Steingutfabrik01.04.1901300,00
43AG Paulshöhe, Edelpilzkulturen und Konservenfabrik01.09.1923450,00
44AG Portland-Cementwerk Berka a. Ilm02.01.1918250,00
45AG Porzellanfabrik Weiden Gebrüder Bauscher01.04.1911650,00
46AG Reederei “Norden-Frisia”01.12.1917400,00
47AG Reederei Norden-Frisia01.07.196950,00
48AG Reederei Norden-Frisia01.07.197150,00
49AG vormals Skodawerke in Pilsen16.12.1941100,00
50AG Wick-Werke Vereinigte Fabriken Merkelbach & Wick, Merkelbach, Stadelbach & Co.01.06.1922250,00
51Agrippina Lebensversicherungs-AG01.12.195375,00
52Agrippina See-, Fluß- und Landtransport-Versicherungs-Gesellschaft01.06.1922250,00
53AGROB AG für Grob- und Feinkeramik01.11.196475,00
54Ahaus-Enscheder Eisenbahn AG01.11.198950,00
55Airport Limousine Co.12.09.194670,00
56Aktien- & Vereins-Brauerei AG01.10.1929250,00
57Aktien-Brauerei Cöthen AG11.08.1923250,00
58Aktien-Brauerei Schönbusch01.03.1928200,00
59Aktienbrauerei Greussen05.08.1907350,00
60Aktienbrauerei Kaufbeuren01.05.1938200,00
61Aktienbrauerei-Bürgerbräu AG01.10.1952125,00
62Alabama Great Southern Railroad03.10.1895300,00
63ALBINGIA Versicherungs-AG15.11.1926200,00
64Algemeene Kunstzijde Unie N.V.22.08.192990,00
65Algemeene Nederlandsche Railroute-Maatschappij15.07.1865125,00
66Allgäuer Brauhaus AG01.01.197450,00
67Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.03.1943500,00
68Allgemeine Gold- & Silber-Scheide-Anstalt01.04.1897300,00
69Allgemeine Rentenanstalt Lebens- und Rentenversicherungs-AG08.03.1928200,00
70Allgemeine Rentenanstalt Lebens- und Rentenversicherungs-AG01.04.1955100,00
71American International Group, Inc.05.12.200880,00
72American Palace Car Co.18.01.1910350,00
73American Skiing Company18.04.200075,00
74Amperwerke Elektricitäts-AG02.07.1908300,00
75AMSTEA American Steel Engineering and Automotive Products AG18.12.1924250,00
76Anadolu Cimentolari Türk A.S.30.01.192975,00
77Andreae-Noris Zahn AG01.08.198675,00
78Anglo American Corporation of South Africa Ltd.05.08.1941100,00
79Anglo Vasco Navarro Railway01.01.1889150,00
80Anglo-Cechoslovakische und Prager Creditbank02.06.193080,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 

Aus der Auktion:
Anglo-Ottoman Tobacco Co.
Anglo-Ottoman Tobacco Co.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. Juli 2022:
Sonderauktion 2022 jetzt online!
8. Juli 2022:
39. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
30. Juni 2022:
39. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
3. Juni 2022:
39. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
8. April 2022:
38. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de