AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  Extra Live-Auktion 2017

  21. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog Extra 2017  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
401Memphis & Charleston Railway26.09.189860,0065,00
402Middlesborough Mineral Railway19.12.190065,0065,00
403Mill Creek Railroad01.01.190535,00offen
404Millersburg Railroad20.01.190335,00offen
405Mineral Cities Railway22.05.190685,00offen
406Mississippi & Missouri Railroad26.02.185740,0040,00
407Missouri, Kansas & Texas Railway01.01.187025,00offen
408Missouri, Kansas & Texas Railway01.01.187060,00offen
409Missouri, Kansas & Texas Railway28.11.190840,00offen
410Missouri River Railway05.07.190685,00offen
411Mobile & Birmingham Railroad02.07.189575,0080,00
412Mobile & Birmingham Railroad02.07.189575,0080,00
413Mobile & Birmingham Railroad20.12.189950,0060,00
414Montgomery & Erie Railway03.01.187040,0040,00
415Mound City Railway04.11.189380,00offen
416Narragansett Pier Railroad18.04.188250,0055,00
417National Railroad Co. of Mexico15.03.1902240,00offen
418Nevada Copper Belt Railroad01.06.190960,0060,00
419New Jersey & Pennsylvania Railroad01.06.190760,0060,00
420New Orleans & North Eastern Railroad24.09.187290,0095,00
421New Orleans & North Eastern Railroad15.01.188360,0070,00
422New York Central & Hudson River Railroad13.04.189825,0030,00
423New York & Greenwood Lake Railway10.06.187985,00offen
424New York & Harlem Railroad06.06.190030,0030,00
425New-Mexican Railroad15.10.189675,00offen
426Norfolk & Petersburg Railroad14.07.185670,0080,00
427Norfolk & Petersburg Railroad08.02.1872125,00125,00
428Norfolk & Western Railroad30.10.188640,0044,00
429Norfolk & Western Railway15.06.190930,0030,00
430Norfolk & Western Railway13.08.191525,0025,00
431North Alabama Development Co., Ltd.06.05.189140,00offen
432North Carolina Midland Railroad31.10.189765,00offen
433Northern Pacific Coal Co.13.06.189570,0070,00
434Northern Pacific & Montana Railroad19.12.189665,00offen
435Northern Railroad17.09.184738,0038,00
436Northern Railroad Co. of New Jersey06.11.189930,0032,00
437Norwich & Worcester Railroad01.03.189738,0055,00
438Ohio & Pennsylvania Railroad12.04.185550,0050,00
439Old Colony Railroad15.11.187538,0040,00
440Old Colony Railroad21.06.188350,0055,00
441Olympic Peninsula Railway01.01.190830,0038,00
442Oregon Railroad and Navigation Co.01.12.189680,00offen
443Pamlico, Oriental & Western Railroad30.09.190480,0080,00
444Pecos & Northern Texas Railway26.11.190775,00offen
445Peoria & Bureau Valley Railroad02.12.187350,0055,00
446Peoria & Pekin Terminal Railway01.01.190030,0055,00
447Pine Creek Railway20.03.1885100,00offen
448Pittsburgh, Cincinnati, Chicago & St. Louis Railway24.04.189130,0032,00
449Pittsburgh, Cincinnati, Chicago & St. Louis Railway13.04.189225,00offen
450Pittsburgh, Fort Wayne & Chicago Railroad18.09.185763,0075,00
451Pittsburgh, McKeesport & Youghiogheny Railroad05.10.189340,00offen
452Pittsburgh & Moon Run Railroad08.02.190080,00offen
453Pittsburgh, Wheeling & Kentucky Railroad09.08.191540,00offen
454Port Angeles & Peninsular Railway02.12.190570,0070,00
455Prescott & Eastern Railroad30.06.189875,00offen
456Puget Sound & Alaska Steamship Co.27.09.1892100,00120,00
457Queen Anne’s Railroad21.05.1900100,00offen
458Raleigh & Gaston Railroad13.03.1856100,00110,00
459Rensselaer & Saratoga Rail Road01.07.186250,0060,00
460Richmond & Mecklenburg Railroad09.02.194338,0040,00 v
461Roanoke & Southern Railway15.05.189175,0075,00
462Rock Island, Peoria & St. Louis Railway01.01.189150,0050,00
463Salem Railroad20.12.188138,00offen
464San Francisco-Oakland Terminal Railways18.04.192375,00offen
465San Juan Pacific Railway01.01.190875,0080,00
466Santa Fè, Prescott & Phoenix Railway22.06.189575,00offen
467Savannah & Charleston Rail Road01.04.1871150,00150,00
468Savannah & Northwestern Railway30.07.191475,0085,00
469Seattle, Lake Shore & Eastern Railway19.07.188750,0060,00
470Sharon Railway01.01.187950,0050,00
471Sharpsville Railroad14.10.188140,00offen
472Slate Belt Electric Street Railway02.01.191245,00offen
473Slate Belt Electric Street Railway02.01.191250,0050,00
474South Carolina & Georgia Railroad03.10.189460,00offen
475South Carolina & Georgia Railroad30.10.189475,00offen
476South Easton & Phillipsburg Railroad08.01.191075,0075,00
477South Georgia Railway02.01.192335,0035,00
478South Georgia Railway01.07.192445,0048,00
479Southern Indiana Railway02.11.190850,00offen
480Southern Railway05.03.190275,0080,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Bank Elektrischer Werte AG (früher Berliner Elektricitäts-Werke)
Bank Elektrischer Werte AG (früher Berliner Elektricitäts-Werke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online
13. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
15. November 2017:
EXTRA-Auktion jetzt online! Wieder mit Möglichkeit zum Live-Bieten

© 2012 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de