AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  Extra Live-Auktion 2017

  21. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 20  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
481Lori Sprechmaschinen Fabrik AG01.07.192340,0044,00
482Losenhausenwerk Düsseldorfer Maschinenbau AG01.11.193530,0030,00
483Lothringer Brauerei AG01.10.1942120,00offen
484Lothringer Hütten-Verein Aumetz-Friede18.09.190160,00offen
485Lothringer Sägewerk Novéant a.d. Mosel AG30.06.1913150,00offen
486Louis Berndt Nchf. Bank-KGaA01.12.192448,00offen
487Lozalit AG Fabrik Keramisch-Technischer Artikel01.11.192938,00offen
488Lübecker Maschinenbau-Gesellschaft10.06.190775,0075,00
489Mälzerei- und Handels-AG01.11.192140,00offen
490Magdeburger Strassen-Eisenbahn-Gesellschaft01.01.190038,0038,00
491Main-Kraftwerke AG01.12.192930,0032,00
492Mannesmannröhren-Werke01.12.191260,0085,00
493Maria Anna & Steinbank Coal & Coke Co.01.10.185760,00offen
494Marienberger Mosaikplattenfabrik AG10.12.192046,00offen
495Marienborn-Beendorfer Kleinbahn-Gesellschaft13.09.189995,00offen
496Maschinenbau-AG UNION (OU Ewald Hilger)01.07.187160,00offen
497Maschinenbau-AG vormals Ehrhardt & Sehmer01.01.193834,00offen
498Maschinenbau-AG vormals Starke & Hoffmann01.10.192030,00offen
499Maschinenbau-Anstalt Humboldt (überdruckt Humboldt-Deutzmotoren AG)01.03.192730,0034,00
500Maschinenfabrik AG vorm. Wagner & Co.10.01.1922260,00offen
501Maschinenfabrik Augsburg-Nürnberg AG10.03.1914100,00100,00
502Maschinenfabrik Esslingen01.03.191275,00offen
503Max Heimann AG21.08.192030,0030,00
504Mech. Baumwoll-Weberei K. Aug. Kölbel AG25.06.192760,00offen
505Mechanische Baumwoll-Spinnerei und Weberei01.07.193550,0050,00
506Mechanische Seilerwarenfabrik Füssen01.01.192060,00offen
507Mechanische Weberei AG01.12.194038,00offen
508Mecklenburgische Friedrich Wilhelm Eisenbahn-Gesellschaft01.04.1910120,00offen
509Mecklenburgische Hypotheken- und Wechselbank15.07.192685,00100,00
510Metall-Industrie Schönebeck AG23.12.1911100,00offen
511Meyer Kauffmann Textilwerke AG24.07.192230,0030,00 n
512MIAG Mühlenbau und Industrie AG01.06.192670,0080,00
513Minimax AG01.07.193434,00offen
514Mitteleuropäische Versicherungs-AG01.06.1917150,00offen
515Moll-Werke AG01.09.1919120,00120,00
516Moritz Jahr AG09.05.192840,00offen
517Motoren-Werke Mannheim AG vorm. Benz Abt. stationärer Motorenbau18.07.194250,00offen
518Mühlenindustrie-Bank AG01.09.192780,0090,00
519Nähmaschinenfabrik Adolf Knoch AG01.07.192828,00offen
520Nähmaschinenfabrik Karlsruhe AG vormals Haid & Neu (2 Stücke)75,00offen
521Nafta-Bergbau-Gesellschaft “Mac Eduard”26.02.192990,00offen
522Neckar-AG16.05.193050,00offen
523Neue Augsburger Kattunfabrik01.10.194148,00offen
524Neue Flöther Landmaschinen AG01.07.193330,0030,00
525Neuhaldensleber Eisenbahn-Gesellschaft15.11.188750,0050,00
526Niederbayerische Braunkohlen-AG17.04.192340,0040,00
527Niederlausitzer Bank AG01.03.192730,0032,00
528Niedersächsische Bergbaugesellschaft Rote Erde01.05.192618,0018,00
529Niedersächsische Landesbank AG01.07.192340,0046,00
530Nienburger Eisengiesserei und Maschinenfabrik10.01.192260,00offen
531Norddeutsche Acetylen- und Sauerstoffwerke AG01.05.194230,0030,00
532Norddeutsche Hochseefischerei AG04.11.192060,00offen
533Norddeutsche Versicherungs-Bank AG09.08.1917130,00offen
534Norddeutsche Viehverwertungs-Gesellschaft AG22.08.192350,00offen
535Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei30.03.192830,00offen
536Norddeutscher Lloyd01.03.1908300,00offen
537Norddeutscher Lloyd01.08.193675,00offen
538Nordhäuser Tabakfabriken AG01.07.192070,0070,00
539Nordpark Terrain-AG28.01.190475,00offen
540NSU Werke AG01.10.194130,0030,00
541Obercasseler Brauerei AG01.01.193350,00offen
542Oberrheinische Bauindustrie AG28.11.192438,0038,00
543Odenwälder Hartstein-Industrie AG01.01.193924,00offen
544Oelwerke Stern-Sonneborn AG09.05.1921200,00offen
545OFAG Ofenbau-AG01.05.194334,0034,00
546Ohlauer Hafenbahn- und Lagerei-AG01.07.192144,0048,00
547Ohlauer Kleinbahn-AG15.10.191175,0080,00
548Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei25.09.1911140,00offen
549Oldenburgische Landesbank (Spar- und Leihbank) AG01.02.193538,0038,00
550ORDEKA Oberelsässische Druckerei u. Kartonagenfabrik AG01.01.194420,0020,00
551Oscar Dörffler AG01.01.194226,00offen
552Ostdeutsche Elektrizitäts-AG01.04.1923150,00160,00
553Ostdeutsche Textilindustrie AG01.06.193140,0040,00 n
554Oswald Fritsche AG21.08.192250,00offen
555Papierfabrik Krappitz AG01.12.1924120,00offen
556Papierfabrik Schwindenhammer AG30.09.1896120,00offen
557Papierfabrik Sebnitz AG01.09.194230,0030,00
558Paragon Kassenblock AG01.06.192538,0040,00
559Park-Hotel AG10.10.192246,00offen
560Passage-Kaufhaus AG01.02.193644,0044,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Lübecker Maschinenbau-Gesellschaft
Lübecker Maschinenbau-Gesellschaft
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online
13. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
15. November 2017:
EXTRA-Auktion jetzt online! Wieder mit Möglichkeit zum Live-Bieten

© 2012 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de