AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  KATALOG

  23. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog Extra 2016  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
421S.A. fermière des Mines de Diamants de Cannavieiras (Brésil)12.11.189826,0026,00
422S.A. Rio Palacio Hotel04.07.189146,00offen
423San Paulo Brazilian Railway Company Ltd.18.01.1860100,00100,00
424Soc. des Mines d’Or du Cerrito (Etat de Rio Grande do Sul-Brésil) S.A.01.03.190126,00offen
425South Brazilian Railways Company Ltd.15.08.191038,0038,00
426South Brazilian Railways Company Ltd.26.02.191126,00offen
427Southern Brazilian Rio Grande do Sul Railway07.04.189365,0065,00
428State of Bahia 5 % Funding Loan of 191531.03.191690,00offen
429State of Bahia 6 % Treasury Bills 191801.01.191890,00offen
430State of Bahia South Western Railway Company Ltd.01.03.191526,00offen
431State of San Paulo 5 % Treasury Bonds 191308.04.1913100,00110,00
432State of San Paulo 5 % Treasury Bonds 191308.04.191365,0070,00
433Tuberao (Brazilian) Coal Mining Co.28.05.188540,00offen
434Aberdeen-Huron & Southern Railway01.08.190860,0070,00
435Agricultural Branch Railroad08.03.186550,00offen
436Alabama Great Southern Railroad26.03.190640,00offen
437Alabama & Vicksburg Railway27.04.191660,00offen
438Allegheny Valley Street Railway26.09.1906150,00170,00
439Allegheny Valley Street Railway26.09.1906200,00340,00
440Arkansas Southwestern Railway02.01.190960,00offen
441Atlantic City & Shore Railroad15.02.190675,0090,00
442Atlantic Coast Line Railroad10.07.190250,0050,00
443Atlantic, Mississippi & Ohio Railroad09.09.187190,0090,00
444Atlantic, Mississippi & Ohio Railroad20.11.187175,00110,00
445Atlantic & Pacific Railroad23.07.188975,0080,00
446Baltimore & Ohio Railroad14.06.184275,0090,00
447Bedford & Bridgeport Railway29.05.189175,00offen
448Beech Creek Railroad10.08.188650,0070,00
449Big Fork & Northern Railway09.08.191860,0060,00
450Big Sandy & Kentucky River Railway16.05.1919100,00offen
451Billings & Central Montana Railway20.01.1913100,00offen
452Birmingham, Ensley & Bessemer Railroad15.05.191290,00110,00
453Black Mountain Railway28.08.190680,00offen
454Bloomsburg & Sullivan Railroad24.06.189870,00offen
455Brainerd & Northern Minnesota Railway18.04.1892300,00offen
456Brainerd & Northern Minnesota Railway21.01.189775,00offen
457Buffalo, Cleveland & Chicago Railway Co. of Pennsylvania20.11.1880150,00160,00
458Caldwell & Northern Railroad08.04.1904130,00160,00
459California, Arizona & Santa Fe Railway23.11.191875,0075,00
460California Southern Railroad31.12.191570,00offen
461Canton, Aberdeen & Nashville Railroad01.12.188450,0050,00
462Cape Fear & Yadkin Valley Railway03.08.1880300,00400,00
463Cape May & Millville Railroad21.04.1879130,00offen
464Carolina & Northwestern Railway15.07.189790,00110,00
465Central New York & Western Railroad15.12.189290,0090,00
466Centralia Eastern Railroad11.12.191375,00offen
467Chattanooga, Rome & Southern Railroad24.11.190070,0080,00
468Chicago, Burlington & Quincy Railroad17.01.187040,0044,00
469Chicago, Pekin & South-Western Railroad19.12.1872100,00100,00
470Chicago, Saginaw & Canada Railroad21.05.1873100,00offen
471Chicago Terminal Transfer Railroad11.06.189790,00offen
472Cie. du Chemin de fer de Memphis, El Paso & au Pacific (Memphis, El Paso & Pacific Railroad)23.01.1868240,00offen
473Cincinnati, Indianapolis, St. Louis & Chicago Railway25.06.188346,0055,00
474Cincinnati, New Orleans & Texas Pacific Railway15.09.190340,0040,00
475Cincinnati, Wilmington & Zanesville Railroad10.10.185375,0075,00
476Clealum Railroad18.06.188975,00offen
477Cleveland, Indiana & St. Louis Railroad10.01.188550,00offen
478Cleveland, St. Louis & Kansas City Railway02.04.188880,00offen
479Cleveland & Toledo Railroad20.05.185450,0050,00
480Cleveland & Toledo Railroad02.04.186238,0040,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 

 

Aus der Auktion:
Donau-Save-Adria Eisenbahn-Gesellschaft (vormals Südbahn-Gesellschaft)
Donau-Save-Adria Eisenbahn-Gesellschaft (vormals Südbahn-Gesellschaft)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
5. März 2018:
22. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online
13. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!

© 2018 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de