AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  29. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog Extra 2016  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  17  18  19  20  21 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
661Wrightsville & Tennille Railroad22.09.192880,00offen
662Actien-Bauverein Königstadt12.02.1872100,00115,00
663Actien-Bauverein Passage01.07.187075,0075,00
664Actien-Bauverein Passage (OU Carl Drews)01.07.187050,0055,00
665Actien-Bauverein Passage (OU Gustav Stobwasser)01.07.187075,0080,00
666Actien-Bauverein Passage (OU Hermann Reimann)01.07.187050,0055,00
667Actien-Bauverein Passage (OU Meyer Cohn)01.07.1870100,00120,00
668Actien-Bierbrauerei zum Plauenschen Lagerkeller15.04.187570,0080,00
669Actien-Malzfabrik Cönnern01.10.187275,0080,00
670Actien-Zucker-Fabrik Dettum01.03.1872360,00440,00
671AG Portland-Cement-Fabrik Cammin-Gristow01.01.1874240,001.100,00
672AG SILESIA Verein Chemischer Fabriken01.01.187275,0085,00
673Badische Bank01.10.1871100,00offen
674Badische Bank30.12.187175,00offen
675Baltische Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1875100,00100,00
676Bau-Gesellschaft für Mittel-Wohnungen06.04.1872200,00200,00
677Bergwerks-Gesellschaft Dahlbusch01.04.187375,0080,00
678Berlin-Charlottenburger Bauverein AG01.04.1872200,00200,00 n
679Berliner Cementbau-AG01.03.1874260,00offen
680Bielefelder AG für Mechanische Weberei01.01.1865100,00100,00
681Bielefelder AG für Mechanische Weberei01.01.1870100,00100,00
682Bitterfelder Louisen-Grube Kohlenwerk- und Ziegelei-AG27.05.1873100,00110,00
683Bitterfelder Louisen-Grube Kohlenwerk- und Ziegelei-AG23.10.1874130,00130,00
684Blechwaaren-Fabrik Fraulautern01.07.187360,0060,00
685Böhmisches Brauhaus Commandit-Gesellschaft auf Actien A. Knoblauch25.06.1870300,00320,00
686Böhmisches Brauhaus Commandit-Gesellschaft auf Actien A. Knoblauch25.06.1870200,00220,00
687Central-Bank für Bauten25.03.1874260,00offen
688Cöpenicker Chemische Fabrik AG01.08.1871400,00550,00
689Consolidirtes Braunkohlen-Bergwerk "Marie bei Atzendorf"10.08.1872200,00offen
690Cuxhavener Immobilien-Gesellschaft01.11.1872460,00550,00
691Deutsch-Holländischer Actien-Bauverein10.12.1872140,00150,00
692Deutsche Pulverfabriken AG zu Rönsahl und Walsrode18.04.1873360,00offen
693Deutsche Spiegelglas-AG01.07.187250,00offen
694Deutsche Spiegelglas-AG16.12.187240,0040,00
695Dresdener Papierfabrik01.05.1860180,00offen
696Duisburger Maschinenbau-AG vormals Bechem & Keetman14.11.1872200,00200,00
697Emder Häringsfischerei-AG31.01.1873100,00100,00
698Friedrichroda-Kleinschmalkalder Chaussée21.03.1838500,00offen
699Gewerbebank H. Schuster & Co. Commandit-Gesellschaft auf Actien12.07.1872240,00240,00
700Halberstadt-Blankenburger Eisenbahn-Gesellschaft01.05.187050,0050,00
701Halberstadt-Blankenburger Eisenbahn-Gesellschaft01.05.187050,00offen
702Leipziger Bank31.08.1839200,00220,00
703Leipziger Bank01.01.1874130,00150,00
704Loebau-Zittauer Eisenbahn-Gesellschaft01.07.1847200,00205,00
705Loebau-Zittauer Eisenbahn-Gesellschaft31.12.1847650,00650,00 n
706Lugauer Bergbau-Gesellschaft Rhenania10.08.1872200,00230,00
707Magdeburger Lebensversicherungs-Gesellschaft10.03.1856100,00100,00
708Magdeburger Rückversicherungs-AG27.08.1862260,00offen
709Maschinenbau-AG UNION (OU Ewald Hilger)01.07.187160,0060,00
710Memeler Aktien-Brauerei & Destillation15.09.187185,0090,00
711Neustadt-Eberswalder Dampf-Schneide-Mühlen AG17.09.1872200,00offen
712Niederrheinisch-Nassauische-Bergwerks- & Hütten-Gesellschaft Eduard Hölterhoff & Cie. (Societe en Commandite Houilleries Mines de fer etc. etc. et de Schistes Alumineux et la Fabrication des Produits Chemiques)27.08.18521.200,001.200,00
713Oberschlesische AG für Kohlenbergbau10.11.1872130,00offen
714Patentpapierfabrik zu Penig15.11.1872170,00200,00
715Pommersche Central-Eisenbahn-Gesellschaft01.08.1870200,00200,00
716Preussische Lebens-Versicherungs-AG15.09.186570,0070,00
717Preußische National Versicherungs Gesellschaft01.01.1846200,00offen
718Preußische National Versicherungs-Gesellschaft01.01.1846200,00offen
719Ravensberger Spinnerei (OU Hermann Delius)01.04.1856170,00180,00
720Renaissance AG für Holz-Architectur und Möbel-Fabrikation19.06.1872360,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  17  18  19  20  21 

 

Aus der Auktion:
Dynamit-AG vormals Alfred Nobel & Co.
Dynamit-AG vormals Alfred Nobel & Co.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
30. Mai 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
10. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2020:
29. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
26. September 2019:
28. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. August 2019:
27. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
29. Juli 2019:
27. DWA LIVE Auktion // Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!

© 2020 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de